Alexander07

Начал ходить в фитнес, пока беру персональные тренировки.
Нравится больше чем самому, т.к. тренер дополнительно мотивирует делать. Ну и плюс он программу составляет за меня, подходы считает и прочее.
Но получается довольно дорого если 3 раза в неделю заниматься, есть ли смысл брать 1 тренировку в неделю персональную, а две другие самому херачить.

stm5641203

Я тоже начал. Взял 3 тренировки, мне показали, что да как. Составили программу на месяц для "подготовки" мышц. После подготовки возьму еще несколько тренировок, чтобы мне уже составили рабочую программу. Дальне планирую брать 1 тренировку в неделю, чтобы был хоть какой-то контроль за техникой.

krot138

имхо идеальный вариант найти крутого напарника и к нему сесть на хвост)

polevin

Где бы такого взять только?

Alexander07

имхо идеальный вариант найти крутого напарника и к нему сесть на хвост)
У меня пока нет таких вариантов :)

keepunderground

ИМХО сначала надо много читать, изучать, а после самому заниматься и уже ни от кого не зависеть. Было несчетное кол-во попыток найти напарника, но безуспешно(режимы у взрослых людей сильно разные, это в универе и школе можно было успешно заниматься по такой схеме). Все же теоритическая основа сначала, а уж потом тупой механический эксперимент и успех в основном зависит от первой части.

krot138

напарник нужен для мотивации, а так, бро, понятно, хочешь накормить человека, дай ему удочку, а не рыбу, и не будет фраз "я не ем жареного уже 2 недели и не худею!"

Alexander07

ИМХО сначала надо много читать, изучать, а после самому заниматься и уже ни от кого не зависеть.
Предлагаешь тренера сразу мимо?

keepunderground

Мне кажется, что занимающиеся не до конца осознают уровень своей мотивации и напарник может оказаться как поднимающий мотивацию, так и понижающий. Когда человек занимается с тренером, то он получает какие-то новые знания и что-то меняет, т.е. создается некий вид прогресса. При чем этот прогресс может быть и не верным(изменения не верные, типа применение извращенческих хватов, постановки стоп и прочего т.к. квалификация большинства тренеров мягко говоря низкая, но при этом все равно создается вид прогресса. Такой же эффект может дать прочтение книг и использование из них рекомендаций и чаще, такой подход может оказаться более правильный, т.к. прочтение книги куда более быстрый способ получения опыта и знание возможных альтернатив. Последнее для меня наиболее важный момент, потому что не могу выбирать из одного варианта и заведомо считаю его не правильным.

Ironguard

Начал ходить в фитнес, пока беру персональные тренировки.
Нравится больше чем самому, т.к. тренер дополнительно мотивирует делать. Ну и плюс он программу составляет за меня, подходы считает и прочее.
Но получается довольно дорого если 3 раза в неделю заниматься, есть ли смысл брать 1 тренировку в неделю персональную, а две другие самому херачить.
пока финансы позволяют, херач с тренером всё, потом сам будешь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: