Al-79

вчера утром проснулась от дикой боли в желудке, похожей на спазмы, отпускает через минуту, повторяется часто (в среднем раз в полчаса) - после еды (жутко болит после резких движений, от повышения голоса и т.д. помогите, сегодня то же самое

Al-79

что, ни у кого ничего похожего не было? я умираю, да?

ale8032

Как бы не язва у тебя оказалась. к гастроэнтрологу немедленно.

ale8032

Рвоты, позывов не было?

Al-79

нет, ни рвоты, ни позывов
мутно бывает от сильныых болей, но не более

ale8032

мб, отравилась. но лучше к врачу сходи, и чем быстрее, тем лучше.

Al-79

мб, тока если арбузом, это единственное, что я ела на ночь

Krutoy

Была такая фигня 3 ночи, потом прошло и не повторялось.

Al-79

хмм... а какие у вас были мысли по этому поводу?

Persic020

собственные мысли не всегда ставят диагноз, а иногда и такого намудрят...

Krutoy

ну.. я тогда была беременная... меня много что беспокоило
кстати ходила к гастроэнтерологу... ничего вразумительного мне не сказали.
название лекарства которое облегчает боль забыла если будет еще не поздно - завтра скажу

Al-79

да, вспомните, пожалуйста, может на будущее пригодится, если пройдет боль =)
я хотела снять боль ношпой, но подумала, что снятие симптомов не есть лечение болезни - решила понаблюдать, что выйдет

anikanich

проснулась от дикой боли в желудке
сегодня то же самое
понаблюдать, что выйдет
не выйдет ничего хорошего
даже если боли утихнут на какое-то время, более или менее продолжительное, их настойчивость и характер указывают на наличие патологии - мб минимальной эрозии, или гастроэнтерита, или... и тд и тп - вариантов много. при любом раскладе это требует консультации и грамотного лечения - как минимум пересмотра диеты и режима питания. ЗАВТРА ЖЕ К ВРАЧУ! такие боли бывают и при более серьезной патологии.

stm2537320

Я от всех желудочных проблем спасаюсь одним средством - такое вьетнамское лекарство, называется "Тием лонг", продается в "Зеленых аптеках" и "Лавках жизни", стоит около 150 р. Учитывая недоверие людей ко всяким БАДам, кричать, чтобы все пили, не буду, но про свой опыт расскажу. Это травяные драже для улучшения состояния желудочно-кишечного тракта, помогают при разных гастритах, болях, перееданиях, запорах и т.д. Помогает действительно очень хорошо, особенно удобно, что это универсальное средство. Единственное, когда не работает - при инфекционных отравлениях, тут уже нужны специальные антибиотики. За само лекарство поручиться могу: в течение многих лет испытано на мне и тысячах пациентов моей мамы, она у меня врач. Слышала, что на эти лекарства есть подделки - ну тут уж как повезет:).

Al-79

а ленчик писала, что у нее и так всё прошло, может у меня тоже пройдет так, может просто нервы

anikanich

может просто нервы
какие нервы?

Al-79

ну, говорят же, все болезни от нервов, мб это мой случай? =)
что такое эрозия и гастроэнтерит?
и ищо: есть ли сайт какой-нть, вроде фельдшерского справочника и такой же по лекарствам?

pita26

Когда у меня в носу чирей вскочил, я тоже думал, что сам пройдёт. Через неделю в больнице мне сказали, что если б и прошёл, то только вместе со мной.

Al-79

фигасе....а ты не в 202 ходил? а чего за болезнь оказалась?

pita26

Не, это у меня дома было. Просто, как выяснилось, чирей в носу - жутко опасная штука, могущая привести к заражению крови. А дома этого никто не знал.

anikanich

микроэрозии появляются на начальных стадиях язвенной болезни
что такое гастрит, объяснять не нужно, имхо
все ссылки - в прикрепленном треде "медлинкс"
там есть и специально по гастроэнтерологии, насколько я помню
ИДИ К ВРАЧУ!

pita26

ИДИ К ВРАЧУ!
Эту фразу вообще надо сверху раздела прикрепить.

Persic020

+1

Al-79

я сегодня сидела целый день дома, и мои наблюдения показывают, что на кефирчик, супчик, мой желудок реагирует слабой болью, на кусочки дыни - сильной, вот думаю - наверно, надо на жидкой диете посидеть
да, наверно, все дело в сухомятке =)

pita26

Дыня - страшное дело, её и на здоровый желудок не всегда полезно есть.

Al-79

почему? первый раз слышу, что фрукты вредны

pita26

Не фрукты вредны - только дыня плохо с другой пищей сочетается.

vik65

ИДИ К ВРАЧУ!
Эту фразу вообще надо сверху раздела прикрепить.

+1
почему? первый раз слышу, что фрукты вредны
вообще, фрукты не вредны, но смотря что болит, к примеру их рекомендуют включать в диету больного с пищевым отравлением в последнюю очередь !
Можно давать чай, воду, но не молоко, соки, морсы, кофе.
Диета - белые сухари без добавок, сушки, сладкий чай. Далее - геркулес на воде. В последнюю очередь овощи, свежие фрукты, сырое молоко (кефир можно консервы, жирную пищу.

antaka2007

Со мной тоже было такое.Оказалось,что это от недостатка ферментов.Для востановления слизистой оболочки желудка я пименяла "ГАСТРОФАРМ" за час до еды.

Анна33

У меня врачи поставили диагноз гастрит, хоть я и давно об этом догадывалась. Редко, но были боли поперёк живота, как будто харакири резали. Начала пить тримедат, боли пропали, чтоб закрепить результат, пропила месяц по таблетке перед едой. Спазмов как не бывало.

Klepa

Я от подобных симптомов необутином всегда спасаюсь. У меня весной и осенью постоянно нелады с кишечником, так я уже много чего перепробовала, пока он лучше всего помогает.

Ника

Я тоже от всех болей в ЖКТ спасаюсь необутином.Быстро помогает. При метеоризме классно помогает.Посоветовали его в аптеке вместо другого лекарства, нравится по эффекту и дешевле по деньгам. Моторику кишечника и перистальтику налаживает

Инна

Лучше всего-на хеликобактер пилори провериться. Это зараза такая...сначала все бессимптомно, а потом бац-гастрит и язва. Я курсом хелинорм принимала, чтоб от бактерий избавиться. Помог. Уже почти полгода результат держится точно, анализы чистые. Так спокойнее за себя, конечно...да и боли больше не беспокоят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: