Al-79

вчера утром проснулась от дикой боли в желудке, похожей на спазмы, отпускает через минуту, повторяется часто (в среднем раз в полчаса) - после еды (жутко болит после резких движений, от повышения голоса и т.д. помогите, сегодня то же самое

Al-79

что, ни у кого ничего похожего не было? я умираю, да?

ale8032

Как бы не язва у тебя оказалась. к гастроэнтрологу немедленно.

ale8032

Рвоты, позывов не было?

Al-79

нет, ни рвоты, ни позывов
мутно бывает от сильныых болей, но не более

ale8032

мб, отравилась. но лучше к врачу сходи, и чем быстрее, тем лучше.

Al-79

мб, тока если арбузом, это единственное, что я ела на ночь

Krutoy

Была такая фигня 3 ночи, потом прошло и не повторялось.

Al-79

хмм... а какие у вас были мысли по этому поводу?

Persic020

собственные мысли не всегда ставят диагноз, а иногда и такого намудрят...

Krutoy

ну.. я тогда была беременная... меня много что беспокоило
кстати ходила к гастроэнтерологу... ничего вразумительного мне не сказали.
название лекарства которое облегчает боль забыла если будет еще не поздно - завтра скажу

Al-79

да, вспомните, пожалуйста, может на будущее пригодится, если пройдет боль =)
я хотела снять боль ношпой, но подумала, что снятие симптомов не есть лечение болезни - решила понаблюдать, что выйдет

anikanich

проснулась от дикой боли в желудке
сегодня то же самое
понаблюдать, что выйдет
не выйдет ничего хорошего
даже если боли утихнут на какое-то время, более или менее продолжительное, их настойчивость и характер указывают на наличие патологии - мб минимальной эрозии, или гастроэнтерита, или... и тд и тп - вариантов много. при любом раскладе это требует консультации и грамотного лечения - как минимум пересмотра диеты и режима питания. ЗАВТРА ЖЕ К ВРАЧУ! такие боли бывают и при более серьезной патологии.

stm2537320

Я от всех желудочных проблем спасаюсь одним средством - такое вьетнамское лекарство, называется "Тием лонг", продается в "Зеленых аптеках" и "Лавках жизни", стоит около 150 р. Учитывая недоверие людей ко всяким БАДам, кричать, чтобы все пили, не буду, но про свой опыт расскажу. Это травяные драже для улучшения состояния желудочно-кишечного тракта, помогают при разных гастритах, болях, перееданиях, запорах и т.д. Помогает действительно очень хорошо, особенно удобно, что это универсальное средство. Единственное, когда не работает - при инфекционных отравлениях, тут уже нужны специальные антибиотики. За само лекарство поручиться могу: в течение многих лет испытано на мне и тысячах пациентов моей мамы, она у меня врач. Слышала, что на эти лекарства есть подделки - ну тут уж как повезет:).

Al-79

а ленчик писала, что у нее и так всё прошло, может у меня тоже пройдет так, может просто нервы

anikanich

может просто нервы
какие нервы?

Al-79

ну, говорят же, все болезни от нервов, мб это мой случай? =)
что такое эрозия и гастроэнтерит?
и ищо: есть ли сайт какой-нть, вроде фельдшерского справочника и такой же по лекарствам?

pita26

Когда у меня в носу чирей вскочил, я тоже думал, что сам пройдёт. Через неделю в больнице мне сказали, что если б и прошёл, то только вместе со мной.

Al-79

фигасе....а ты не в 202 ходил? а чего за болезнь оказалась?

pita26

Не, это у меня дома было. Просто, как выяснилось, чирей в носу - жутко опасная штука, могущая привести к заражению крови. А дома этого никто не знал.

anikanich

микроэрозии появляются на начальных стадиях язвенной болезни
что такое гастрит, объяснять не нужно, имхо
все ссылки - в прикрепленном треде "медлинкс"
там есть и специально по гастроэнтерологии, насколько я помню
ИДИ К ВРАЧУ!

pita26

ИДИ К ВРАЧУ!
Эту фразу вообще надо сверху раздела прикрепить.

Persic020

+1

Al-79

я сегодня сидела целый день дома, и мои наблюдения показывают, что на кефирчик, супчик, мой желудок реагирует слабой болью, на кусочки дыни - сильной, вот думаю - наверно, надо на жидкой диете посидеть
да, наверно, все дело в сухомятке =)

pita26

Дыня - страшное дело, её и на здоровый желудок не всегда полезно есть.

Al-79

почему? первый раз слышу, что фрукты вредны

pita26

Не фрукты вредны - только дыня плохо с другой пищей сочетается.

vik65

ИДИ К ВРАЧУ!
Эту фразу вообще надо сверху раздела прикрепить.

+1
почему? первый раз слышу, что фрукты вредны
вообще, фрукты не вредны, но смотря что болит, к примеру их рекомендуют включать в диету больного с пищевым отравлением в последнюю очередь !
Можно давать чай, воду, но не молоко, соки, морсы, кофе.
Диета - белые сухари без добавок, сушки, сладкий чай. Далее - геркулес на воде. В последнюю очередь овощи, свежие фрукты, сырое молоко (кефир можно консервы, жирную пищу.

antaka2007

Со мной тоже было такое.Оказалось,что это от недостатка ферментов.Для востановления слизистой оболочки желудка я пименяла "ГАСТРОФАРМ" за час до еды.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: