krot138

предлагайте, обсудим :) можно и не профильные, это же наша песочница :o

bitle

темы типа:
1.лифтинг
2.травмы- их профилактика и лечение
3.позвоночник и все-все-все
4.функциональный тренинг.
5. ФАРМА
6.фитоняшки

tanuhka3

Шейко

gena

Что делать, если нравится штанга, но не хочется быть упоротым?

polevin

у меня для тебя плохие новости :D
это как если бы мальчик спрашивал, мол, мне нравятся другие мальчики, но не хочется быть геем. Так ты уже просто прими себя такой :D

bitle

Шейко
это в п.1 попадает

krot138

1.лифтинг
2.травмы- их профилактика и лечение
3.позвоночник и все-все-все
4.функциональный тренинг.
5. ФАРМА
6.фитоняшки
еще мнения/голоса будут?
по шейко ни разу не занимался, опыта в этом вопросе у меня нет

trinity-kate

Меня больше всего вот это тоже интересует, ты ж знаешь
3.позвоночник и все-все-все

bitle

Меня больше всего вот это тоже интересует, ты ж знаешь
кстати, что думаете касательно доктора бубновского? по сути что он предлагает для лечение позвоночника в зале- всякие тяги на блоках, когда осевой нагрузки нет, но наоборот по сути есть нагрузка на растяжение+ идет динамическая работа мышц разгибателей позвоночника, ну и офк жесткая многоповторка подконтрольно с небольшим весом. вчера попробовал такую тему на тяге горизонтального блока, полет нормальный. при этом делал в тот день тягу 120х5 (а тягу я давно не делал очень, только присед спина сейчас не болит

Minay

3.позвоночник и все-все-все
! :D

Avtomat1

2.травмы- их профилактика и лечение
Переименуйте в Предупреждение травм.

raizman

Если тут много народу заказывает спорт пит изза бугра, можно создать профильную тему по купонам загран магазинов и их акций. Хотя их не сложно загуглить... но в таком случае все темы этой ветки можно загугливать :D . Я уже 3 посылки с бодибилдинг.ком заказал, отличный сервис, оригинальное качество, цены даже с учетом 80-ти долларовой доставки в нашу страну (зависит от веса посылки на мноооого дешевле чем в рашке. + акции постоянные, скидки, купоны. Я амино-кислотную смесь купил по акции "2 банки по цене одной" за 30 баксов. В наших магазинах красная цена была в районе 2 тыщ на тот момент. Итого я за тыщу рублей приобрел то, что в нашей стране обошлось бы мне в 3,5-4 тысячи :D.

stm7570292

вопросы бабские:
1) как убить попу а не квадры
2) жиросжигание. вечно не могу добить последние 3-4 кг до идеального идеала.

bitle

1) как убить попу а не квадры
2) жиросжигание. вечно не могу добить последние 3-4 кг до идеального идеала.
1.Техника приседа (приседаем в широкой постановке ног+ отводим таз назад, а туловище нагибаем, стараясь минимизировать работу для разгибания коленного сустава и увеличить для отведения и приведения бедра после приседа делать выпады с акцентом на ягодичные, ягодичный мостик и всякие упражнения на спец тренажерах, если такие есть в зале.
2. высокообъемный силовой тренинг (помимо кардио и диеты, которые по идее уже есть у тех, кто занимается жиросжиганием)

kirichenko123

колени и травмы мениска

krot138

во блин, одни инвалиды тут собрались :grin:

raizman

готов создать и содержать тему о спорт пите и акциях/купонах на забугорных сайтах, ибо уже больше года в этой теме

krot138

давай, закрепим ее. буду тоже затаривать бсаа оттуда, икстенд сцивейшн обожаю зеленое яблоко

leonid119

после приседа делать выпады с акцентом на ягодичные, ягодичный мостик и всякие упражнения на спец тренажерах, если такие есть в зале.
можно ссылки на видео?
спасибо

bitle

можно ссылки на видео?
спасибо
тут лучше лично продемонстрировать :o

klen1

1) как убить попу а не квадры
2) жиросжигание. вечно не могу добить последние 3-4 кг до идеального идеала.
1. гиперэкстензия. 100х100 :) короче чем больше, тем лучше, чем больше больше - тем лучше лучше. это пожалуй лучшее упражнение на попу. ну и как сказал джастролинг - глубокие присяды с отведением таза
2. в современном мире есть только один способ похудеть - НЕ ЖРАТЬ, как бы ты ни впахивала в зале - потребить каллорий больше чем потратить очень просто. а учитывая сидячий образ жизни подавляющего большинства из нас остается только одно - НЕ ЖРАТЬ!

trinity-kate

Не жрать - это очень плохой совет
Жрать надо правильно просто.
По калоражу - да, меньше, чем затраты. Но по обьему это ох, как много получается, при нормальном наборе продуктов :grin:

klen1

Не жрать - это очень плохой совет
Жрать надо правильно просто.
ну это уже детали :)
если человек хочет заморочиться - он посчиатет и будет есть правильно. а в общем случае - просто надо есть меньше углеводов, а в еще более общем - НЕ ЖРАТЬ :grin:

polevin

а в еще более общем - НЕ ЖРАТЬ
и получим целую армию скини-фэтов. Уж лучше пусть будут пухляки

bitle

и получим целую армию скини-фэтов. Уж лучше пусть будут пухляки
по себе людей не судят

bitle

гиперэкстензия. 100х100 короче чем больше, тем лучше, чем больше больше - тем лучше лучше. это пожалуй лучшее упражнение на попу
nein. их мало кто правильно сможет делать просто

iamakasi

Мне например интересны альтернативные виды поддержания формы - скалолазанье, хайкинг, сноуборд, беговые лыжи и тд. Было бы интересно кто чем еще занимается )
Но только тут принято помидорами в таких кидаться, только штанга, только протеин!

raizman

мне вот по поводу домашнего тренинга надо срочно с кем то побеседовать!

bitle

мне вот по поводу домашнего тренинга надо срочно с кем то побеседовать!
пиши, побеседуем. Домашний тренинг- ок, достаточно иметь стойки, штангу и скамью и комбинированный турник-брусья. Идеальный вариант, конечно, силовую раму вместо стоек и турникобрусьев (на раме турникобрусья свои есть).

raizman

достаточно иметь стойки, штангу и скамью
вот с этим небольшая проблемка, так как ближайший магазин с этим товаром находится в 430 км от меня. Думаю вот че придумать на данный момент в обход этой каверзной проблемке.. Вместо жима лежа, стал отжиматься на 1 руке, прикольное занятие + отжимание от двух стульев с портфелем за спиной, в котором блины от гантели. По мне дак это упражнение даже лучше, чем жим штанги лежа, так как тут идет жесткое растяжение, ну я грудью чуть не до пола достаю, руки на стульях в это время, ноги на кровати, вобщем жесто так получается. Вот че с приседаниями мутить и чем становую грамотно заменить хз.... Так то у меня ноги и так широкие, нет особого желания их пока что раскачивать, но как пишут все подряд, при становой и при присяде вырабатывается большое количество тестостерона и так далее, вобщем без этих упражнений толком другие мышцы не накачать. На становую может забить вовсе, а че с приседаниями? может делать приседания на 1 ноге с гантелей? или может за шею закинуть гантельку в 30кг и делать по 20-30 приседаний за подход? по идее кок раз должны ноги подсушиться при таком раскладе. Вобщем кто что думает?

bitle

вот с этим небольшая проблемка, так как ближайший магазин с этим товаром находится в 430 км от меня. Думаю вот че придумать на данный момент в обход этой каверзной проблемке.. Вместо жима лежа, стал отжиматься на 1 руке, прикольное занятие + отжимание от двух стульев с портфелем за спиной, в котором блины от гантели. По мне дак это упражнение даже лучше, чем жим штанги лежа, так как тут идет жесткое растяжение, ну я грудью чуть не до пола достаю, руки на стульях в это время, ноги на кровати, вобщем жесто так получается. Вот че с приседаниями мутить и чем становую грамотно заменить хз.... Так то у меня ноги и так широкие, нет особого желания их пока что раскачивать, но как пишут все подряд, при становой и при присяде вырабатывается большое количество тестостерона и так далее, вобщем без этих упражнений толком другие мышцы не накачать. На становую может забить вовсе, а че с приседаниями? может делать приседания на 1 ноге с гантелей? или может за шею закинуть гантельку в 30кг и делать по 20-30 приседаний за подход? по идее кок раз должны ноги подсушиться при таком раскладе. Вобщем кто что думает?
без жима лежа можно обойтись, конечно, можно делать отжимания с доп весом и/или брусья с доп весом. Без становой тяги тоже довольно легко, а вот присед необходим. Приседать на 1 ноге, конечно, круто, но уж дюже сложно в плане гибкости и равновесия+ сложно доп вес задать, так что нужно класть на грудь/спину адекватное отягощение и работать. не страшно, если работаешь на 15-20 раз, а не на 5-10. В качестве адекватного отягощения вполне реально купить прочный большой рюкзак и забить его чем-то тяжелым, например, металлоломом мелким, думаю, что до 100кг вполне он забивается, а 100кг на 20 раз присесть не такая простая задача, я, например, пока не могу. :D ну и про выпады забывать не стоит - хорошее упражнение, еще отличная тема свинги с гирей/гантелей.

raizman

про выпады забывать не стоит - хорошее упражнение, еще отличная тема свинги с гирей/гантелей
они не то реализовывают, что я указал

bitle

они не то реализовывают, что я указал
летчик.жпг

raizman

вот как грамотней заменить ростостимулирующее упражнение (присед и становую приседать на 1 ноге с весом, либо с 30 кг на шее приседать до опупения

bitle

вот как грамотней заменить ростостимулирующее упражнение (присед и становую приседать на 1 ноге с весом, либо с 30 кг на шее приседать до опупения
это довольно сильно разные упражнения- пистолетик и присед. Короче, делай выпады и присед. как отягощение сойдут и гантели на начальном этапе.

raizman

это довольно сильно разные упражнения- пистолетик и присед
чем же они разные? ну а выпады то зачем? они вроде как не несут ростостимулирующего потенциала для других мышц, или интернет мне наврал/

raizman

нашел с рук стойку, скамью, штангу и пару блинов по 20 кг, как думаете, сколько за это заплатить? состояние относительно нормальное, этж железо

keepunderground

чем же они разные?
Тем что присед нацелен на стимулирование организма вырабатывать всякие гормоны роста и прочие полезные вещи, а пистолетик, чтоб тренировать квадру

raizman

договорился на 5.500 :)

raizman

может тему с тренировочными программами запилим? так же могу создать как и спортпит

bitle

может тему с тренировочными программами запилим? так же могу создать как и спортпит
зачем? лучшие тренировочные проги один фиг в лифтерских книжках :o

raizman

позволю с тобой не согласиться, у всех своя физиология и свои тренировки, которые кстати надо менять каждые 2 месяца, дабы мышцы не успевали полностью адаптироваться, а из чужих программ форумчан, я уверен, можно почерпнуть много для себя интересного. Я не прав?

bitle

свои тренировки, которые кстати надо менять каждые 2 месяца, дабы мышцы не успевали полностью адаптироваться
это какой-то бред из области югифтед. Нормальная лифтерская программа включает в себя различные циклы, в рамках которых ты в итоге осуществляешь прогрессию нагрузок. Именно прогрессия нагрузок дает тебе рост мышц и адаптацию нервной системы. Причем, ты не обязан брать именно прогрессию и работу по жиму-приседу-тяге. Можешь делать, например, брусья с весом-подтягивания с весом- выпады с весом. Конечно, я утрирую, лично я бы не заменял присед выпадами, но вот тягу на подтягивания или тягу штанги в наклоне- вполне, такое мне по душе.
самое простое в этой теме- прога 5х5 стандартная. Популярные еще шейко, симмонс, jst, 5/3/1
да, есть стандартная схема билдерская, когда ты раз в неделю убиваешь каждую группу мышц, прорабатываешь под разными углами, меняешь постоянно упражнения итд итп, но это все замечательно работает, если ты сидишь на экзогенных гормонах.

raizman

дак у меня во всех программах идет прогрессия нагрузок. Странные вещи ты однако говоришь.. как оппозиция общеприянтого мнения. Кстати посмотрел твое фото, перестарался ты с ногами относительно остальных мышц.

bitle

дак у меня во всех программах идет прогрессия нагрузок. Странные вещи ты однако говоришь.. как оппозиция общеприянтого мнения. Кстати посмотрел твое фото, перестарался ты с ногами относительно остальных мышц.
еще раз, для танкистов:
да, есть стандартная схема билдерская, когда ты раз в неделю убиваешь каждую группу мышц, прорабатываешь под разными углами, меняешь постоянно упражнения итд итп, но это все замечательно работает, если ты сидишь на ЭКЗОГЕННЫХ ГОРМОНАХ.
я не так давно планомерно занимаюсь, чтобы в чем-то перестараться. Вот если бы через пару лет смотреть в более сухом виде, то можно было бы говорить. Квадрицепс доминирует, видимо, из-за большого объема фронтальных приседаний, которые я делал тогда, когда на спине приседать нормально не мог с травмированной поясницей. Сейчас присед на спине- отлично жопа растет, болит постоянно. Говорят, девушкам нравятся жопастые парни- проверим. :D :p

raizman

да все равно имхо ты не прав! я вот начал заниматься сплитами, и очень рад! у меня все растет очень здорово, никакой каки не принимаю

bitle

да все равно имхо ты не прав! я вот начал заниматься сплитами, и очень рад! у меня все растет очень здорово, никакой каки не принимаю
у новичка от чего угодно рост будет, но вопрос в его скорости и длительности+ у тебя еще не самый плохой сплит (тяни-толкай-приседай есть же вообще веселые сплиты типа руки-перед бедра-зад бедра-грудь-спина "толщина"-спина "ширина"-плечи :D

raizman

лично для себя, не вижу более лучшей программы, чем имею на данном этапе, прогесс в весах есть постоянный, веду свой дневник занятий. Ставлю для себя цель на каждой треньке, сделать больше повторов, когда кол-во повторов превышает определенное число, повышаю вес

bitle

лично для себя делай что хочешь

raizman

дак и предлагаю тему лично индивидуально для каждого, если ты не понял

bitle

можешь завести тут тему свою и вести тренировочный дневник. если есть другие желающие- пусть займутся тем же

krot138

согласен. от движений на синглы 2-5 раз толк-то есть? смысл в синглах каков? Будут проводиться соревнования по жиму лежа или приседу? Или теперь от синглов мышцы лучше растут? на 10-15 повторений обычно работают на массу же.

bitle

согласен. от движений на синглы 2-5 раз толк-то есть? смысл в синглах каков? Будут проводиться соревнования по жиму лежа или приседу? Или теперь от синглов мышцы лучше растут? на 10-15 повторений обычно работают на массу же.
причем тут синглы? простейшая 5х5 (на самом деле она же 5х5-8) скажешь не дает достаточной стимуляции к росту мяса?
если по селуянову, то оптимальный режим для гликолитических волокон 4-7 повторов в подходе, для промежуточных 15-20, а для окислительных статодинамика.

krot138

имхо нужно повышать мощность тренировок. отдыхать 2 минуты максимум, работать в диапазоне 25-40 секунд подход, это 10-15 повторений. Жим на раз (на синглы, т.е на единичные повторения, обычно до 5) дает результат только в силе в первую очередь. Билдерам же важна работоспособность не с предельными весами, а с приличными, но на много повторений и в большом объеме подходов. разумеется, схемы 5-5 тоже важны, и сила билдерам нужна, но это не "градообразующее предприятие"

bitle

как я вижу ситуацию, на самом деле она простая. Допустим, у меня была неделя deload и я начинаю новый большой цикл. Начинаю я с высокообъемого тренинга, то есть условно с 10-15 повторений в подходе (кроме становой тяги, в этот период я вообще ее не делаю). Проходит определенное количество тренировок и недель, результаты в это время потихоньку растут у меня, все хорошо, но я понимаю, что вот уже все- не справляюсь с тренировочным объемом, и в любом случае придется его урезать. Урезаю раза в 2 по кпш (вот и появляется 3-5х5-8 начинаю поднимать интенсивность. Проходят тренировки, и я уже не могу поднимать интенсивность- опять урезаю кпш, теперь имеем 3-5 повторов в подходе, продолжаю поднимать интенсивность, в определенный момент чувствую, что начинаю перегорать- беру неделю deload и все повторяется.
Продолжительность кусков зависит от питания, если я начинаю жрать как следует, то нормально переношу высокие кпш довольно долго, если же калорийности не хватает, то быстрее приходится переходить на снижение объема тренировок
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: