krot138


а сколько Вы подтягиваетесь?
я макаронина
1-3
4-6
7-9
10-12
13-15
16-18
19-21
>=22 я турникмен

krot138

не знаю, как сделать открытое голосование(
сегодня 17 раз подтянулся, аж офигел, вечером после еды масса 101,7 уже! было 112 :)

keepunderground

+ поставь перед названием.
Подтягиваться очень трудно :). Если долго не делаю это управжение, то еще в 10 укладываюсь. Если потурникменить недельку, то в 20 можно вписаться.

AlexDiDI

раз с трудом. вес 105 кг. :(

anikanich

Чтобы замутить открытую, ставь + перед названием голосовалки =)
а сколько Вы подтягиваетесь?

+А сколько раз Вы подтягиваетесь?
1-3
4-6
7-9
10-12
13-15
16-18
19-21
>=22

Ironguard

считать максимально удобным хватом?

polevin

куда делся ответ про макароны? :o

drum4life

У вас в двух голосовалках пропало число 22. Оно ни в одну категорию не входит.

ilxom

не надо открытое!

krot138

считать максимально удобным хватом?
лучше прямым, на край хватом, когда большой палец смотрит на тебя

polevin

еще бывает узкий, нейтральный и широкий хваты :o

Persic020

раз классикой (полная амплитуда, с прогибом, открытым хватом 14 раз обратным хватом, 7 раз широким открытым.

Persic020

Я на каждой тренировке подтягиваюсь + если делаю базу, то делаю сплитом с подтягиваниями. Вес 88.7 кг.

keepunderground

Ну так сплитовать с забой это вообще не правильно.

Persic020

Времени мало по утрам. Ну и что значит неправильно?
Логика такая. Конечно, прогресс базы без сплита будет быстрее идти, например жим 100х5, на следующую 102,5х5, а со сплитом так дойду но дольше, через пару тренек допустим, когда тот кто без сплита, будет жать 107,5 кг (утрированно).

keepunderground

неправильно в том, что вся база направлена на сжатие тела и в том числе позвоничника. И это сжатие должно созраняится все время, чтобы избежать травм. Только после окончания упражения в целом, ты можешь растянуться в том числе и во время подтягиваний.

Persic020

Но с другой стороны профи рекомендуют сплиты с мышцами-антагонистами (но у меня главны мотив - время).

keepunderground

Сплит уже обсуждали. И твой пример не является сплитом с антагонистами

keepunderground

Вообще мы говорим не о сплите, а о суперсете :)

anikanich

куда делся ответ про макароны?
поздно есть спагетти, прозевал - при редактировании голосовалок данные теряются безвозвратно :( (btw Сергей, ты знаешь об этом?)
разве что так:

+ Я макаронина!


Persic020

ну как же
жим трицепс - жму средним хватом
подтягивания бицепс

anikanich

Интереснее, кто сколько раз подтягивается с отягощением
+32 кило, 8 раз (обратный узкий хват). Вес сейчас под 90

krot138

не пробовал обратным хватом с отягощением подтягиваться, только на брусьях подвешиваю)

ladoga

год назад раз 5 мог с 32, вес 68 был.
недавно попробовал, 3 вроде :(

Ironguard

лучше прямым, на край хватом, когда большой палец смотрит на тебя
как ни странно прямой - почти самый удобный.
Удобнее только, когда кисти под угол 90градусов повернуты, так 12 получилось. прямым тока 9-10 (от состояния)

Persic020

неправильно в том, что вся база направлена на сжатие тела и в том числе позвоничника. И это сжатие должно созраняится все время, чтобы избежать травм. Только после окончания упражения в целом, ты можешь растянуться в том числе и во время подтягиваний.
когда подтягиваешься, если делать это не рывками, не болтаешься ведь, а держишь тело в тонусе, спину прогибаешь, поэтому растяжки нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: