michyy

Пожилой человек неадекватно относится к медецине - постоянно ходит к врачам, но выполняет только те назначения, которые согласуются с каким-то его внутренним ощущением, остальные не выполняет, поясняя, что врач плохой, ничего не понимает. Самовольно меняет дозировки лекарств, покупает дополнительные , какие считает нужным. И т.п.
Это можно вылечить? И как, если он сам считает что всё в порядке?

1989

если не вылечить, то улучшить состояние точно можно. Но для этого кто-то рядом должен быть адекватный - или врачи в больнице или родственники, а лучше, если и то и другое. просто человек, если не согласен со своей неадекватностью должен либо насильно получать лечение или обманом. Врачи в состоянии осуществить первое, а родственники второе.

michyy

А к кому обращаться? И каким образом можно насильно лечить, если человек сам решает, будет он принимать эти таблетки или нет? Или может захотеть пол-таблетки только принять..
И еще. Это ведь мой родственник, какова вероятность, что я тоже таким к старости стану?

1989

Вероятность 50% - или станешь или нет) тут от очень многих факторов зависит)
Не хочет пить таблетки - есть чудесные капли, которые можно наливать в пищу и чай.
Обращаться к психиатрам конечно. Еще можно подождать, когда он достанет терапевтов своими жалобами и они сами обратятся к психиатрам.

michyy

А ты такими вопросами занимаешься? Или посоветуй пожалуйста конкретного доктора, к кому можно обратиться по этому вопросу.

1989

в принципе занимаюсь. только я не до конца понимаю ситуацию. Пиши в личку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: