pashtet98

Можно ли быстро за 2-3 дня вылечить бронхит? Ингаляции, брогексин, бронхолитин (без рецепта почему-то не дают :( ) всё это помогает, но на лечение уходит неделя, что серьёзно, бывает, подрывает мои планы.
Проблема такая: 1. Любая лёгкая простуда обязательно кидается на лёгкие.
2. Перегрузка лёгких (например, долго побегал до привкуса крови во рту) тоже заканчивается бронхитом.
Есть ли какая-нибудь профилактика от пункта 2, т.е. я знаю что предстоит нагрузка и как здесь можно перестраховаться?

galy81

антибиотики последнего поколения убивают все за 2-3 дня. просто это дорого.
как альтернатива ингаляциям и пр. существует небулайзер (тоже дороговато).
относительно "перестраховаться" - зависит от состояния легких. если это врожденные аномалии (дисплазии всякие думаю, ничего не получится, а так можно попробовать нагрузки на выносливость типа бега трусцой или спортивной ходьбы.
проверяется сцинтиграфией (дорого но хороший специалист может по рентгеновскому снимку оценить. самые лучшие специалисты по легким - фтизиатры. правда.

pashtet98

а так можно попробовать нагрузки на выносливость типа бега трусцой или спортивной ходьбы.

С выносливостью проблем нет. Обычный равномерный бег привкуса крови не вызывает. Привкус крови появляется только когда длительное время 1-1.5ч бегаешь с ускорениями рваным темпом или же, к примеру 1км на минимальное время т.е. когда выкладываешься полностью.

galy81

логично.
тогда насчет врожденных аномалий стоит полумать.
можно хотя бы бесплатно сделать ФВД и рентген на пленке (не флюорографию).

Хелена

Вылечить то конечно вряд ли можно полноценно... но снизить его проявление вполне реально, то есть улучшить состояние. Например при помощи эваларовского Бронхо ацетилцистеина 1000 мг в шипучих таблетках. Улучшает отхождение мокроты, кашель прекращается....по качеству самый лучший вариант. Я обычно покупаю в интернет-магазине фитомаркет в таких случаях.

Эльвира

За 2-3 дня врядли вылечить бронхит можно, но облегчить состояние в качестве профилактики хорошо пропивать топленный барсучий жир Барсукор, он и при первых признаках и при сильном кашле, и в качестве профилактики хорошо помогает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: