iryda

Посетила дерматолога с жалобами на прыщики на лице.
Есть ДЖВП (именно проблемы с желчным пузырём, а с печенью все ок). И все врачи (гастроэнтеролог, дерматолог) говорят, что это связано.
Врач прописал: аевит, эссенциале форте, хофитол, базирон АС.
Вопрос: насколько критично в данном случае принимать эссенциале форте? В момент прописывания не знала что за препарат и не спросила у врача. Сейчас посмотрела - это чисто для печени, а как показывают многочисленные регулярные УЗИ, с печенью всё ок. А цена у него кусачая.

qwertygold

эссенциале форте
че-то у меня было ощущение, что это фуфломицин с недоказанной эффективностью
хофитол тоже какое-то мутное лекарство, не верю в гепатопротекторы
с аевитом аккуратнее, он не безобиден

qwertygold

с базироном, кстати, тоже аккуратнее. он сжигает и высушивает все на своем пути

iryda

В чем может выражаться небезобидность аевита?
В хофитол, я, кстати, тоже не верю. Он никогда не помогал. Но вот с эссенциале столкнулась первый раз. У меня как раз была идея, может она его типа для защиты прописала? Типа в комплексе с аевитом? Ну как с антибиотиками вместе прописывают всякие дисбактериозные препараты же... Или все же забить и не брать эссенциале?

qwertygold

можешь погуглить по словам "гипервитаминоз витамина А, витамина Е"
если нет гиповитаминоза, то я б не стала пить аевит
достаточно распространенно его назначение от прыщей, но еще никого не видела, кому прям помогло бы только употребление аевита
эссенциале очень вряд ли защитит печень от избытка витаминов А и Е
в общем, если интересует мое мнение неврача, я б купила только базирон (имей в виду, что его хранить лучше в холодильнике)
зы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=914138#post914...

iryda

я б купила только базирон (имей в виду, что его хранить лучше в холодильнике)
Ок, спасибо большое! Пока куплю только базирон и подожду еще мнения врача. Может, наш терапевт всё-таки что-нибудь ответит:)

galy81

доктор, назначивший лечение, не знает, от чего бы полечить. потому назначено плацебо. ДЖВП обычно лечится диетой.
то есть это не супер-лекарства, от которых все рассосется. вообще, тема лечения акне сложная. я бы сказал, что супер-лекарства для всех и не существует.
ссылка на РМС про акне настоятельно рекомендована к прочтению.
1. получить диагноз от очного дерматолога. я не уверен, что эти "прыщики" = акне, т.к. я их не вижу.
2. базирон из перечисленного сработает наиболее вероятно.
3. из того, что может сработать еще - КОК/кремы и мази с антиандрогенным эффектом (флутамид кремы/мази с изоретиноином (airol, роаккутан). Все, перечисленное, кроме КОК, еще менее безопасно, чем базирон, так что я не рекомендую использовать это без разрешения очного врача.

iryda

Ок. Спасибо большое!

Ника

А какой диагноз поставили? Просто не обязательно прыщи являются последствием больного желудка, есть масса причин. Но в любом случае прыщи надо лечить также наружно. К примеру,лосьон Ретасол. Он хорошо их подсушивает.

тина

Базирон курсом, он суперский

Женя

В России пациентам с акне, гастритом, язвой желудка и некоторыми другими заболеваниями и состояниями врачи нередко назначают нумерованные лечебные столы (так называемые «столы по Певзнеру»)

Женя

В России пациентам с акне, гастритом, язвой желудка и некоторыми другими заболеваниями и состояниями врачи нередко назначают нумерованные лечебные столы (так называемые «столы по Певзнеру»)

Калядина

Хофитол как желчегонное прописали скорее всего, мне его тоже назначали, со временем полегчало по части желчного. Если не доверяете врачу, сходите к другому) По части избавления от акне нужно не только внутренние органы лечить, но и за кожей правильно ухаживать с учетом всех ее особенностей, процедурки какие-нибудь поделать, естественно правильно подобранные. Сходите еще к косметологу, только выбирайте с медицинским образованием. Я в клеолайн хожу к Беловой, она хорошая, ничего лишнего не навязывает и подбирает и уход, и процедуры отлично

Жанна

Вы знаете, у меня одно время тоже такие прыщи были. Причем крема не помогали, скрабами пользовалась регулярно. А потом косметолог посоветовал курсом овесол попить, чтобы печень очистить и защитить от токсинов. Оказывается, нарушения в ее работе тоже могут вот так отражаться. Пила курсом 20 дней, в составе перечная мята, бессмертник – поддерживает в норме тонус желчного пузыря, желчевыводящих путей. После курса мне намного легче, кожа чище, прыщи прошли и общее состояние улучшилось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: