KostiDan

Выскочило несколько прыщей, бесят до невозможности. Сдирать вроде нельзя, но и ходить с ними 2-3 дня неохота. Что посоветуете?

gre4ka

прижги йодом немного, он их подсушит

KostiDan

прижги йодом немного, он их подсушит
А спиртом или водкой можно?

fomushkin

можно сдирать, ничо от этого не бывает

gre4ka

не, лучше йодом, водка и спирт не то

KostiDan

можно сдирать, ничо от этого не бывает
Это стеб?
А говорили, расплодятся еще в большем количестве.

fomushkin

у мя не плодяца

gre4ka

это на удачу, лучше не стоит

dempig

Как известно, композитор Скрябин умер от того, что выдавил прыщ на губе, что привело к заражению крови. Это было, впрочем, давно, когда антибиотики были неизвестны.

stm6008779

Ещё говорят, что след на коже остаётся.

KostiDan

Всем:
Кстати, дерматолог в 202 грамотный или еще кого-нибудь посоветуете?

gardenn

на ночь намажь Вишневским, заклей пластырем и ложись спать. утром встанешь, они к утру совсем созреют, и если сами ещё не вытекут, выдавишь просто без всяких проблем. спиртиком или лосьоном помоешь и всё. результат гарантирован.

dmb007

Когда-то давно мне тетка в аптеке посоветовала такой рецепт: на ночь чистую кожу смазать в местах наличия прыщей сначала перекисью водорода, затем - салициловым лосьоном (содержание спирта в нем - где-то 40%). Утром снова салициловым лосьоном. Результат был весьма положительным.

SUR_SES

а йод кожу не окрасит?
как вариант, зубная паста может подсушить

gre4ka

он впитывается быстро, если следка прижечь

fomushkin

испаряется

alex11

нельзя выдавливать прыщи и прочие бяки на лице в ротоносовом треугольнике.

Как известно, композитор Скрябин умер от того, что выдавил прыщ на губе, что привело к заражению крови. Это было, впрочем, давно, когда антибиотики были неизвестны.

fomushkin

можно

vomuan

почему, по-твоему, нельзя?

galy81

от этого треугольника ближе всего до мозга. риск распространения гноя туда при особо неудачно выдавливании прыща.

fomushkin

бред

galy81

топографически очень даже не бред.
з.ы. собственно, я выдавливаю везде, где появляются, но держу в уме, что это плохо и опасно

fomushkin

ты лучше распиши что такое гной, какой его объем и чем он опасен для мозга
про гематоэнцифалический барьер не забудь

fomushkin

з.ы. собственно, я выдавливаю везде, где появляются, но держу в уме, что это плохо и опасно

миллионы девок во всем мире делают это
а умер почему-то срябин

IsaevT

я выдавливаю и не парюсь
правда они редко выскакивают

galy81

подозреваю, что скрябин выдавливал грязными или особо грязными руками, а девушки, как правило, существа более чистоплотные

galy81

ты лучше распиши что такое гной, какой его объем и чем он опасен для мозга
про гематоэнцифалический барьер не забудь
а ведь и распишу пускай народ просвещается.
1) гной - это http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%ED%EE%E9
2) достижения гигиены очень сильно снизили смертность от всяких фурункулов и карбункулов (что и имело место у скрябина, скорее всего но вроде как пока позиция официальной медицинской науки остается неизменной - в этом треугольнике ничего не давить. Почему именно треугольник - придумал еще одно объяснение кроме топографии - рядом нос и рот => есть возможность занести оттуда флору в расковырянный прыщ.
Сколько гноя количественно надо для развития сепсиса - я не знаю. Имхо очень индивидуально.
3) менингит - это http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%ED%E8%ED%E3%E8%F2
сепсис - это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EF%F1%E8%F1
4) гематоэнцефалический барьер
ГЭБ со Скрябиным имеет смысл обсуждать, а так - возможно распространение гноя не только через кровь (и ГЭБ но и по каналам с нервными или сосудисто-нервными пучками, контактно, в конце концов.

fomushkin

но и по каналам с нервными или сосудисто-нервными пучками, контактно, в конце концов.

продавить прыщи прямо в моск?

galy81

это казуистика, но возможно.

Vrode

Скрябин был мегааккуратный чел и руки мыл часто.

nickita

A karbunkul - eto ne kamen'?
U Sherloka Xolmsa 4to-to takoe bylo..

ваня

Я тоже выдавливаю прыщи.Но когдато я споминаю что ето опасно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: