KostiDan

Выскочило несколько прыщей, бесят до невозможности. Сдирать вроде нельзя, но и ходить с ними 2-3 дня неохота. Что посоветуете?

gre4ka

прижги йодом немного, он их подсушит

KostiDan

прижги йодом немного, он их подсушит
А спиртом или водкой можно?

fomushkin

можно сдирать, ничо от этого не бывает

gre4ka

не, лучше йодом, водка и спирт не то

KostiDan

можно сдирать, ничо от этого не бывает
Это стеб?
А говорили, расплодятся еще в большем количестве.

fomushkin

у мя не плодяца

gre4ka

это на удачу, лучше не стоит

dempig

Как известно, композитор Скрябин умер от того, что выдавил прыщ на губе, что привело к заражению крови. Это было, впрочем, давно, когда антибиотики были неизвестны.

stm6008779

Ещё говорят, что след на коже остаётся.

KostiDan

Всем:
Кстати, дерматолог в 202 грамотный или еще кого-нибудь посоветуете?

gardenn

на ночь намажь Вишневским, заклей пластырем и ложись спать. утром встанешь, они к утру совсем созреют, и если сами ещё не вытекут, выдавишь просто без всяких проблем. спиртиком или лосьоном помоешь и всё. результат гарантирован.

dmb007

Когда-то давно мне тетка в аптеке посоветовала такой рецепт: на ночь чистую кожу смазать в местах наличия прыщей сначала перекисью водорода, затем - салициловым лосьоном (содержание спирта в нем - где-то 40%). Утром снова салициловым лосьоном. Результат был весьма положительным.

SUR_SES

а йод кожу не окрасит?
как вариант, зубная паста может подсушить

gre4ka

он впитывается быстро, если следка прижечь

fomushkin

испаряется

alex11

нельзя выдавливать прыщи и прочие бяки на лице в ротоносовом треугольнике.



Как известно, композитор Скрябин умер от того, что выдавил прыщ на губе, что привело к заражению крови. Это было, впрочем, давно, когда антибиотики были неизвестны.

fomushkin

можно

vomuan

почему, по-твоему, нельзя?

galy81

от этого треугольника ближе всего до мозга. риск распространения гноя туда при особо неудачно выдавливании прыща.

fomushkin

бред

galy81

топографически очень даже не бред.
з.ы. собственно, я выдавливаю везде, где появляются, но держу в уме, что это плохо и опасно

fomushkin

ты лучше распиши что такое гной, какой его объем и чем он опасен для мозга
про гематоэнцифалический барьер не забудь

fomushkin

з.ы. собственно, я выдавливаю везде, где появляются, но держу в уме, что это плохо и опасно

миллионы девок во всем мире делают это
а умер почему-то срябин

IsaevT

я выдавливаю и не парюсь
правда они редко выскакивают

galy81

подозреваю, что скрябин выдавливал грязными или особо грязными руками, а девушки, как правило, существа более чистоплотные

galy81

ты лучше распиши что такое гной, какой его объем и чем он опасен для мозга
про гематоэнцифалический барьер не забудь
а ведь и распишу пускай народ просвещается.
1) гной - это http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%ED%EE%E9
2) достижения гигиены очень сильно снизили смертность от всяких фурункулов и карбункулов (что и имело место у скрябина, скорее всего но вроде как пока позиция официальной медицинской науки остается неизменной - в этом треугольнике ничего не давить. Почему именно треугольник - придумал еще одно объяснение кроме топографии - рядом нос и рот => есть возможность занести оттуда флору в расковырянный прыщ.
Сколько гноя количественно надо для развития сепсиса - я не знаю. Имхо очень индивидуально.
3) менингит - это http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%ED%E8%ED%E3%E8%F2
сепсис - это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EF%F1%E8%F1
4) гематоэнцефалический барьер
ГЭБ со Скрябиным имеет смысл обсуждать, а так - возможно распространение гноя не только через кровь (и ГЭБ но и по каналам с нервными или сосудисто-нервными пучками, контактно, в конце концов.

fomushkin

но и по каналам с нервными или сосудисто-нервными пучками, контактно, в конце концов.

продавить прыщи прямо в моск?

galy81

это казуистика, но возможно.

Vrode

Скрябин был мегааккуратный чел и руки мыл часто.

nickita

A karbunkul - eto ne kamen'?
U Sherloka Xolmsa 4to-to takoe bylo..

ваня

Я тоже выдавливаю прыщи.Но когдато я споминаю что ето опасно

Людмила

Тоже ковыряю иногда прям до ранок... Но потом мажу заживляющим кремом антисептическим - Аргосульфан называется. Потом хотя бы рубцов и пятен всяких не остается на лице. Крем заживляет очень хорошо.

Людмила

Кстати, антисептический он потому что как раз в нем есть сульфатиазол серебра. Так что в принципе очень доверяю этому крему. Хотя ковырять все равно не стоит ничего. Но не всегда получается.

Joter

Прыщи можно прижигать спиртом

Олеся

Можно точечно смазать прыщи ватной палочкой смоченной в ретасоле (средство для лечения прыщей), он очень хорошо воспаление снимает и регенерирует кожу.

Sonya35

Прыщи лучше не давить)) А если хотите избавиться от этой проблемы, можно точечно смазывать Ретасолом.

Рая

не давить ни в коем случае, разнесешь по всему лицу. Чтобы вытянуть гной, приложить на ночь на диске мазь Нафтадерм и пластырем залепить, чтобы держался. У мази сильные противовоспалительные свойства и она гной будет вытягивать.

Ульяна

К сожалению эта зараза та ещё.... быстро от прыщей никогда не избавиться. Но улучшить впринципе состояние кожи реально, если курсами пропивать полезные бактерии. Ту же самую эваларовскую мультифлору например (почитайте за нее в статье https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/sovet-kak-podderjivat-immunitet-v-norme-605a121e1d7139138c03266b ). Мне она очень нравится, потому что по цене и качеству выигрывает среди даже иностранных аналогов, которых сейчас практически и не найти.

Ольга

У меня на экстренные случаи дома всегда лежит крем-актив точечного нанесения Серацин Либридерм. Подсушивает прыщики за пару дней, убирая красноту и воспаление. Наношу только на сам прыщик, кожу предварительно очистить надо.

Варя

прыщи быстро не уберешь. Они требуют длительного лечения. Вот у Ретиноевой мази курс до 3 мес. Она прямо прерывает сам процесс образования прыщей. Железы начинают выделять меньше сала и постепенно прыщи перестают появляться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: