Dima1

Недели полторы назад начал болеть палец на руке. Чуть-чуть. А щас распух раза в полтора и вообще по виду намеревается лопнуть. Что делать с ним? Может его иголкой проткнуть или мазью какой намазать?

SerJD

скорее всего это панариций. он у ногтя опух?
купи в аптеке раствор диоксидина 1% (в апт-е у м.универ должен быть). его на вату, к опухжему месту и прибинтовываешь. смачивай иногда, по мере надобности меняй.
НЕ вздумай его протыкать! если совсем прижмет иди к хирургу в 202, нормально вскроет и обработает. с такими воспалениями запросто можно без фаланги остаться, они довольно глубоко проникают.

Dima1

Вот черт. Опух у ногтя. У меня в децтве был панариций на этом же самом пальце, меня тогда брат укусил за палец и воспаление проникло до кости, ноготь выдирали и все дела
Отчего он возник вобще

galy81

к хирургу. желательно в ближайшее время.

pita26

В своё время такую гадость вскрыл при помощи бритвенного лезвия. Но у меня тогда было видно место, где можно резать (омертвевшая кожная ткань, белого цвета). Ну и дезинфекция с последующей обработкой обязательна.
Хирург, конечно же, идеальным решением будет.

gardenn

На ночь привяжи туда алоэ, так чтоб мякотью на болячку. Меня в своё время спас от аналогичной проблемы. Вытягивает гной, не дает ему скапливаться под ногтём. Очень действенно! Надо только алоэ найти.

dempig

к хирургу. желательно в ближайшее время.
В принципе, согласен. Но для начала можно попробовать смазать поражённое место и около него йодом и сделать повязку, обильно смазанную мазью левомеколь.
Если за сутки не наступит улучшение, то к хирургу.
Кстати лучше было сделать это сразу, хотя бы йодом намазать, как только начались подозрительные симптомы, а не через неделю или через сколько ты там пишешь.

Dima1

Сходила седня к хирургу. Разрезал мне палец и прочистил. Не понимаю, почему в бесплатных поликлиниках так жалеют анестезию. Я орала реально как резаная, пока он терзал мой палец Потом пришла в слезах домой, выпила стакан чачи, полегчало. Даже на пару сходила потом и в лабу зашла

Sereja

в 202? к тетке?

Dima1

Не, мужик. Высокий такой, молодой.

Sereja

аа...симпотный и внимательный
и совсем не озаботился об анестезии? молча слушал,как ты орешь от боли?

Dima1

и совсем не озаботился об анестезии? молча слушал,как ты орешь от боли?
ну не молча... Говорил не мешайте мне, положите голову на руку и не двигайте рукой... а еще лучше прилягте на кушетку, мне кажется, вы сознание теряете
он мне чуток вколол, только мне такая доза что мертвому припарки, у меня вобще по жизни траблы с анестезией, большая доза нужна

maxstep29

может дело в том, что анастезия плохо действует, когда гноя много?

galy81

обкалывают обычно в пределах здоровых тканей, поскольку в гнойник колоть бессмысленно - там нервов нет.
анестезия плохо действует на людей, регулярно употребляющих психоактивные вещества (алкоголь, снотворные и антидепрессанты в том числе) и на нервных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: