Yotun

Легче-то оно легче, а почему голова болит?

V_Chernov

имеется ввиду, что тебе душевно легче станет, а не физически. на деле же давление на глазные яблоки увеличивается, ну по моим ощущениям, и глаза потом болят. А еще у меня сосудики под глазами лопаются после рыданий( Так что нафиг рыдания

frol1976

Не, не нафиг) после стресса хоть какая-то разгрузка для организма - плач или истерический смех (работа парасимпатики и то, и другое но, думаю, в обоих случаях и голова будет болеть, и сосудики полопаются :grin: А от нереализованного никак стресса - и подавно... А самый лучший способ борьбы со стрессом - физическая нагрузка, можно легко направить излишки энергии и адреналина в конструктивное русло, и тебе хорошо будет, и окружающим :p
 Думаю, головная боль в таких случаях сосудистого генеза (головная боль напряжения от перенапряжения чего только с АД и сосудистой стенкой не происходит...

mtg_jon

голова болит
да, голова болит долго и сильно. нафик такое облегчение.

avodolajsky

Не, не нафиг) после стресса хоть какая-то разгрузка для организма - плач или истерический смех (работа парасимпатики и то, и другое но, думаю, в обоих случаях и голова будет болеть, и сосудики полопаются :grin: А от нереализованного никак стресса - и подавно... А самый лучший способ борьбы со стрессом - физическая нагрузка, можно легко направить излишки энергии и адреналина в конструктивное русло, и тебе хорошо будет, и окружающим :p
ничего из этого (как и плач) не устраняет причины стресса, так что толк - лишь временная отсрочка.
самый лучший способ борьбы со стрессом - устранение причин :)

thorn

абсолютно согласна. Физическая нагрузка помогает во время стресса. даже в книге какой-то читала, что мышечная работа отвлекает от тоски.
А вообще можно просто найти себе правильное применение. Заняться любимым делом, в котором ты ну просто ас. И все стрессы тут же как рукой снимет!

ufkrf

а у меня глаза после тго как поплачу становяться какими то по особому красивыми :) , и от этого повышается настроение

surokk

а это твоя фотка?

ufkrf

мне тут лет 12-13 , а ща много больше :)

mtg_jon

после тго как поплачу становяться какими то по особому красивыми
а цвет не меняется? у меня более голубыми становятся

ufkrf

вот и у меня зеленые зеленые .... :D

qwer89

после стресса хоть какая-то разгрузка для организма - плач или истерический смех (работа парасимпатики и то, и другое
:confused:

Princess

гармон радости выделяется

frol1976

Про красивые глазки: на красном фоне заплаканных глаз зелёные радужки кажутся ещё более зелёными и загадочными :D

mtg_jon

не, они ярче когда красноты уже нет.

surokk

Бррр.... девушки....

Yotun

Наверное, из-за напряжения мышц лица, шеи, грудных, из-за всхлипываний с прерывистым дыханием и повышения внутригрудного давления нарушается венозный отток - краснеет и отекает лицо, повышается внутричерепное и внутриглазное давление...:) вредно плакать
Даже если мои предположения не верны.

Dima1

Так что нафиг рыдания
А я люблю поплакать над книжкой... Особенно если книжка в духе Ремарка "Три товарища" или "А зори здесь тихие...", ну или "Мастер и Маргарита"... Получаю удовольствие от того, что погружаюсь в жизнь героев книг... а потом откладываешь книжку - Добро пожаловать в реальный мир! - и ощущение, будто правда из другого мира вернулась, и на душе легко и радостно, и все страдания остались в том, книжном мире. Слезы высыхают на глазах и луч надежды освещает путь, война закончилась и впереди счастливое будущее.

thorn

а мне вот никогда не становится легче после " закрытия книжки". Я всегда книжный мир переношу на реальность. И понимаю, как же этот мир несовершенен! Вот тогда можно полакать и над реальностью.

mtg_jon

Вот тогда можно полакать и над реальностью.
уж лучше посмеяться

tifani28

что за бред, какая физическая нагрузка!
неужели кто-то перед тем как заплакать имеет возможность подумать "а поплакать мне или может наматать вокруг мгу пару километров". это же сильный ежесекундный порыв, которому очень сложно противостоять, особенно когда внезапно случается нечто действительно ужасное.
ну существуют конечно как вид патологические нытики, но здесь надеюсь обсуждаются люди здоровые, не имеющие глубоких психологических проблем.
зы. а голова действительно болит, но часто через некоторое время наступает какое-то такое просветление, отрезвление, сложно описать.

V_Chernov

Под рыданиями и понимаю надрывный неконтролируемый плачь, когда аж сердце разрывается. Это ужасно. А так, слезы жалости или умиления у меня льются рекой каждый день. Плачу над книгами, над фильмами, над новостями по телеку, над чем угодно. Малейшее волнение, и у меня текут слезы.. Вроде это какое-то там отклонение нервной системы :crazy:

frol1976

Если что-то страшное случится, тогда, понятно, ступор насупает... А когда просто что-то не ладится, можно либо разреветься, либо избить подушку так, чтоб из неё аж перья летели - этот вариант предпочтительнее :D
Существует статистика, что у шахматистов выше частота заболеваний ССС, чем у других спортсменов и обычных людей, потому что они во время игры при стрессе никак не могут дать волю чувствам и выполнять какую-нибудь физ.нагрузку. Адреналину деваться некуда, грубо говоря, единственной его мишенью остаётся сердце.

Yotun

Если попытаться удержаться от слез, то это получится (зачастую, если ты сильный человек). А бывает, что не хочется сдерживаться: тебя никто не видит, ты никому не мешаешь и не рвешь нервы, ну или просто плевать на все, потому что тебе плохо. Так вот когда пытаешься удержаться, если отвлечься - насильно заставить пойти и чем-то заняться, где необходимо внимание, скорее всего получится. у меня так, значит, такое возможно:)

thorn

ну да, смотря как на это посмотреть. "Жизнь - это трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали"(с)

Gladyz

А самый лучший способ борьбы со стрессом - физическая нагрузка
А самый лучший повод для драки - борьба со стрессом

buligin

Я все время реву: над фильмами, над книгами, иногда - над новостями... Последняя книга, над которой безумно рыдала: "Тэсс из рода Д"Эрбервиллей". А после "Карамазовых", помню, вообще катарсис был... Над Хаусом реву периодически.... Наверное, поэтому в общаге воды не бывает последнее время

kristina555

а у меня голова болит, когда я слёзы долго сдерживаю..
когда хочется поплакать, но делать этого нельзя :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: