Быть женщиной: гармония гормонов

Все процессы, которые связаны с продолжением рода как в женском, так и в мужском организме подчинены гормонами, поэтому в нашей гормональной системе все должно быть идеально и гармонично.

читать дальше

Прививки. За и против

Людей прививают от заболеваний, которые в период эпидемий уносили миллионы человеческих жизней (тиф, оспа, чума, холера и другие).

читать дальше

Иммунитет у детей

Иммунитет является защитной системой организма. Иммунная система человека формируется еще в период его внутриутробного развития. Человек рождается с несколько недозрелым иммунитетом. Окончательное становление иммунной системы организма происходит в первые 5-6 лет жизни. Иммунопатология может быть выявлена только лишь после комплекса лабораторных исследований.

читать дальше

Авитаминоз

Авитаминоз – это нехватка минеральных веществ и витаминов в человеческом организме. Основной причиной авитаминоза является несбалансированное и некачественное питание, стрессы и плохая экологическая обстановка. Минеральные вещества и витамины необходимы для обновления тканей и нормального обмена веществ.

читать дальше

Аллергия. Причины возникновения аллергии. Ее виды

Аллергия лежит в основе многих заболеваний (ринита, отека Квинке, бронхиальной астмы, крапивницы, анафилактического шока и других). Эти заболевания имеют проявления различных типов аллергии. Аллергия немедленного типа характеризуется реакцией антител и аллергена, при которой высвобождается серотонин и гистамин. Второй тип аллергии включает взаимодействие аллергена с клеткой, а антитела соединяются уже с «дуэтом» клетка-аллерген. Аллергическая реакция замедленного типа зарождается при взаимодействии аллергена с аллергическими клетками крови, что способствует выделению токсических веществ.

читать дальше

Осторожно! Грипп!

Вирус гриппа очень распространен. Каждый год гриппом болеют более 10 процентов населения.

читать дальше

Вызов менструации (прерывание беременности на раннем сроке)

Сегодня многие женщины очень часто применяют метод регуляции своего менструального цикла - это вызов месячных. Его применяют в том случае, когда есть подозрения на беременность и небольшая задержка.

читать дальше

Естественная контрацепция

Естественный метод контрацепции дала нам сама природа и он на прямую связан с менструальным циклом. Знать свой менструальный цикл – это значит быть защищенным от нежелательной беременности или, наоборот, при желании забеременеть а те дни, в которые вероятность зачатия наиболее вероятна.

читать дальше

Чем опасен первый аборт

Прерывание беременности (аборт), как правило, проводится в медицинском учреждении. Известны несколько способов проведения операции: путем выскабливания полости матки, а также удаление плода при помощи вакуума. Еще один способ - введение в организм медикаментозных средств. У любого из этих способов есть противопоказания.

читать дальше