vkatalova

пробовал различные гели лосьоны, в частности Клерасил, но почему-то становилось еще хуже :crazy: .
зы искал в инете, но там в основном реклама,

blodeuedd

знать бы на сколько всё запущенно..
вобщем если обсуждать вопрос гигиены: надо понимать что у кожи лица есть микрофлора, в которой есть много разных бактерий. некоторые из них являются причиной образования прыщей, если создать для этого необходимые условия. поэтому нельзя трогать лицо грязными руками и умываться надо регулярно (или раз в день , или два, или раз в неделю). так будет поддерживаться баланс между патогенными и нормальными бактериями.
кроме того появление прыщей связанно с обменом веществ и гормонами. так что если ты отчаялся найти подходящее средство гигиены, видимо пора сходить к врачу эндокринологу.
пс. моё мнение.. я не врач

buligin

Да, к врачу надо. Либо к эндокринологу, либо к гастроэнтерологу. А вообще неплохая вещь Зинерит. Но им нельзя пользоваться регулярно - только курс лечения. Вызывает привыкание. Работает как раз с микрофлорой лица.

uljana89

попробуй есть меньше жиров

stm5864806

это к дерматологу а не в форум.
Причины возниконвения прыщей - самые что ни на есть различные.
придётся много потрудиться чтобы её выяснить на самом деле.
тут и дерматолог, и гастроэнтеролог, и аллерголог, и инфекционист, и уролог\гинеколог, и эндокринолог должны поработать на славу.
в качестве временной меры - это болтушка ака Циндол или зинерит + солярий\загар. Естественно что причину они не решат никак.

bbbb

солярий\загар
но после этого будет еще хуже, как перестанешь ходить...

vomuan

Хуже не будет, максимум так же. Солнце действительно помогает снаружи

sanches0

я вот кстати ходила к врачу-дерматологу.
я: у меня прыщи.
она: ага, угри, наверное. Выпишу-ка я вам зинерит.
я: может тесты какие сделать?
она: может
я: на демодекоз например?
она: ну давайте выпишу направление
я: а может это аллергия пищевая
она: хз, он ща в отпуске...
и тд.
Так что посылать к врачу конечно круто, только не все из них адекватные.
Мои внешние проявления прошли после пары сеансов дарсонваля, по факту оказалось что у меня прыщи от всех алкогольных напитков, содержащих винный спирт (это экспериментально). Сладким и жирным не увлекалась никогда.

ninanina

пля но экспериментировать эт еще хуже
чо ж мне все на се перепробовать и еще не факт что узнаю правду!
ну а по теме - чо заботать инфу вся какая есть и пройти усе тесты какие есть
и уж если они ничаво не дадут - тода мб и экспериментировать

stm5864806

Так что посылать к врачу конечно круто, только не все из них адекватные.
и что теперь не посылать к врачу вообще или что ? :confused:

v743

тут и дерматолог, и гастроэнтеролог, и аллерголог, и инфекционист, и уролог\гинеколог, и эндокринолог должны поработать на славу.
а пациент выживет после того как столько врачей над ним поработает?

Yotun

Ну попробовать к врачу сходить надо:) до экспериментов - их лучше бы и вообще не ставить.
Если врач неадекватный - ты сразу заметишь.
Адекватный врач должен, во-первых, осмотреть твои прыщи, во-вторых, расспросить тебя о том, где они появляются, связано ли их появление или обострение с чем-либо, чем и как ты пробовал с ними бороться.
После встречи с тобой врач обязан поставить пердварительный диагноз и либо назначить тесты для проверки, либо уже назначить лечение если и без тестов он уверен % на 90 и лечение не опасно.
Сходи к дерматологу. Если он не найдет у тебя болезней, то скажет, куда пойти ещё. Если не скажет - иди к терапевту с заключением дерматолога в карточке (оно там обязательно должно быть).

valeulaa

а так - у большинства они проходят сами собой без какого-либо внешнего вмешательства.
но по-хорошему надо узнать наиболее вероятную причину и, уже исходя из нее, искать метод решения проблемы.
вот только, если это гормональная перестройка - особо ничего не сделаешь - только уменьшать их кол-во.
самое нехорошее - могут остаться оспинки - это неприятно.

belka-42

ходила по врачам, их советы не помогали. В итоге экспериментально обнаружилось, что это реакция на сладкое, после отказа от которого, все прошло.

stm5864806

жесть. сладкое - это самое первое на что надо обращать внимание.

Jumri

жесть в том, что врачи не смогли на это обратить внимание, хотя это их работа!

AlexTit

умывалка GARNIER для проблемной кожи зеленый такой обяз. с содержанием цина (потому что он сушит) плюс тоник протирать лицо GARNIER синий такой и после них области где прыщей много наносить и втирать ДИФФЕРИН мазь именно МАЗЬ а то бывает еще гель он тем у кого мало! если есть ямочки от прыщей то с утра мазать БАЗИРОН он рассасывает эти ямочки после 1-2 недель видны изменения. моему другу помогло! все эти мази наносить естеств. на чистую кожу! ;)

Igoisa

> что у кожи лица есть микрофлора, в которой есть много разных бактери
В нашей стране обитает народ, в котором есть много разных людей.
> так будет поддерживаться баланс между патогенными и нормальными бактериями.
как "так"? Мыть надо раз в день, два, раз в неделю? Ты не сказал.

surokk

А ты случаем не врач? :grin:

AlexTit

блин чем чаще тем лучше. не знаю я как прихожу в общагу с универа или откуда-нибудь обяз-но моюа(ну естеств. 2 раза в день это миниму утром и вечером) кстати когда диферин будешь наносить сам почувствуешь как кожу будет сушить и естеств. прыщи. косметолог-дерматолог такой курс летом еще назначил другу, ему помогает. эти крема дорогие оба где-то в 700р обойдутся по крайнеей мере есть они в продаже в аптеке в 202 поликлинике там в здании а не втой которю на террит. гз сектора б! удачи тебе! :smirk:

blodeuedd

 
В нашей стране обитает народ, в котором есть много разных людей.

мда.. ну состоит микрофлора из бактерий.. к чему придираешься то?
 
как "так"? Мыть надо раз в день, два, раз в неделю? Ты не сказал.

я умываюсь два раза в день.. и точно знаю, что если стану умываться 5 раз в день то кожа будет пересушенной, а это может быть благоприятным условием для развития патогенных бактерий. всё индивидуально..
пс. в нете оч много информации.. например http://www.medportal.kz/derma/01.htm

V_Chernov

а зинерит можно юзать без рекомендации врача?

maxturbo

можно (продается без рецепта но там антибиотик. Потом реакции на него не будет, если переусердствуешь

V_Chernov

А как можно переусердствовать? Там написано, что можно юзать 1 флакон 5 недель. Вот столько и буду юзать (2 раза в день). По прошествии этого времени надо смотреть на результат: если он есть, то продолжать не надо, итак все хорошо, а если результата нет, то зачем продолжать? :)

AlexTit

да блин от зинерита по крайней мере была аллергическая реакция. фу и запах ужасный, не дай боже попадет на глаза или губы. сейчас стоит на полке без действия :smirk:

sanches0

да, он кстати горький и пахнет не очень :) Лучше дарсонваль, если прыщики не с белыми штуками.
Вот, что мне действительно "выписали": ну если я правильно сейчас почерк врача разобрала
Скинсерен
Базирон
Куриозин
Вот, кстати, сегодня (это автору) пообщалась с девочкой, у которой были жесткие прыщи, а на самом деле фурункулы(т.е. их и операционно вскрывали и по всякому). Оказалось, что стафиллокок. А до этого за 2 года врачи куда её только не посылали, но почему-то не на этот анализ. =\

V_Chernov

не скинсерен, а скинорен.
так чо там с зинеритом? не умру я от него?

buligin

не скинсерен, а скинорен.
так чо там с зинеритом? не умру я от него?
Нет, не умрешь Периодически (где-то раз в год) пользуюсь им. Даже не полный срок.

uljana89

> как избавиться от прыщей?
помогло хоть что-нибудь, написанное в этой теме?

Andrey2385

Базирон кажись в районе 500 рублей

AlexTit

диферин 359р недавно покупала а базирон тоже около того

AlexTit

диферин меня устравивает помогает. затухают, когда появляются.

AlexTit

лучще подскжите возможно студенты ффм или биофака, как назыв. прыщи такие красные и болючие типо простудные и как от них можно быстро и эффективно избавиться. осенью часто простываю и выскакивает один там как партизан. :confused:

kokain

меньше сладкого ешь и мучного =) ну, и морду надо мыть иногда, конечно

Narkir

ты про герпес чтоле?

Милана

Хорошо помогает аптечный лосьон Ретасол. Я как раз недавно сыну его покупала от прыщей. Впитывается и действует очень быстро - теперь лицо у сына чистое и ровное.

Ника

часто обычные высыпания ,которые некоторые думают что это проявление неправильного питания, имеют другой характер. К примеру это может быть проявление демодекза, а как известно демодекоз лечится только спец лекарствами. К примеру Эмульсия Бензилбензаота хорошо во внутрь проникает и убивает клеща

Алла

А известна причина таких высыпаний? Мне врач выписывал диету и Ретасол наносить каждый вечер перед сном курсом. Помогло

Оксана

Алла, а какую диету Вам назначили? Каким курсом ретасол наносили? Его можно без назначения врача использовать?

Алла

Я отказалась от сладкого, простых углеводов, кофе. Курс был ровно месяц. Наносила вечером перед сном, на чистую кожу. Можно использовать без назначения врача

Марийка

Ника, вы наверное путаете но эмульсия бензилбензоата это от чесотки

Оля

пейте курсом энтерсгель

Ника

Марийка, да действительно, эту эмульсию используют при чесотке. При демодекозе ее тоже использую но изначально разводят с водой, чтобы концентрация не была столь высокой

Рита

На коже высыпания по разным причинам бывают, тут и гормональный фон играет роль и питание. Сходите к врачу. Как косметолог советую цинк хелат от эвалар попить курсом. Он улучшает работу сальных желез, убирает жирный блеск, покраснения на коже. К стати это и отличный антиоксидант. Обязательно проведите чистку организма, не ешьте вредную пищу.

Рита

да чистка при прыщах очень эффективна. Можно Полисорб пропить, он шлаки выводит. Из наружных средств сама пользовалась Ретиноевой мазью. Если выдержать курс порядка 2-3 мес, то получите чистое лицо.

Zanoza

Ну как избавиться от прыщей. Я например сходила к дерматологу, он определил что у меня жирный тип кожи и выписал препарат Ретасол. Его я использовала чуть больше месяца и теперь я красавица без единого прыща, кстати и черных точек у меня теперь нету.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: