vkatalova

пробовал различные гели лосьоны, в частности Клерасил, но почему-то становилось еще хуже :crazy: .
зы искал в инете, но там в основном реклама,

blodeuedd

знать бы на сколько всё запущенно..
вобщем если обсуждать вопрос гигиены: надо понимать что у кожи лица есть микрофлора, в которой есть много разных бактерий. некоторые из них являются причиной образования прыщей, если создать для этого необходимые условия. поэтому нельзя трогать лицо грязными руками и умываться надо регулярно (или раз в день , или два, или раз в неделю). так будет поддерживаться баланс между патогенными и нормальными бактериями.
кроме того появление прыщей связанно с обменом веществ и гормонами. так что если ты отчаялся найти подходящее средство гигиены, видимо пора сходить к врачу эндокринологу.
пс. моё мнение.. я не врач

buligin

Да, к врачу надо. Либо к эндокринологу, либо к гастроэнтерологу. А вообще неплохая вещь Зинерит. Но им нельзя пользоваться регулярно - только курс лечения. Вызывает привыкание. Работает как раз с микрофлорой лица.

uljana89

попробуй есть меньше жиров

stm5864806

это к дерматологу а не в форум.
Причины возниконвения прыщей - самые что ни на есть различные.
придётся много потрудиться чтобы её выяснить на самом деле.
тут и дерматолог, и гастроэнтеролог, и аллерголог, и инфекционист, и уролог\гинеколог, и эндокринолог должны поработать на славу.
в качестве временной меры - это болтушка ака Циндол или зинерит + солярий\загар. Естественно что причину они не решат никак.

bbbb

солярий\загар
но после этого будет еще хуже, как перестанешь ходить...

vomuan

Хуже не будет, максимум так же. Солнце действительно помогает снаружи

sanches0

я вот кстати ходила к врачу-дерматологу.
я: у меня прыщи.
она: ага, угри, наверное. Выпишу-ка я вам зинерит.
я: может тесты какие сделать?
она: может
я: на демодекоз например?
она: ну давайте выпишу направление
я: а может это аллергия пищевая
она: хз, он ща в отпуске...
и тд.
Так что посылать к врачу конечно круто, только не все из них адекватные.
Мои внешние проявления прошли после пары сеансов дарсонваля, по факту оказалось что у меня прыщи от всех алкогольных напитков, содержащих винный спирт (это экспериментально). Сладким и жирным не увлекалась никогда.

ninanina

пля но экспериментировать эт еще хуже
чо ж мне все на се перепробовать и еще не факт что узнаю правду!
ну а по теме - чо заботать инфу вся какая есть и пройти усе тесты какие есть
и уж если они ничаво не дадут - тода мб и экспериментировать

stm5864806

Так что посылать к врачу конечно круто, только не все из них адекватные.
и что теперь не посылать к врачу вообще или что ? :confused:

v743

тут и дерматолог, и гастроэнтеролог, и аллерголог, и инфекционист, и уролог\гинеколог, и эндокринолог должны поработать на славу.
а пациент выживет после того как столько врачей над ним поработает?

Yotun

Ну попробовать к врачу сходить надо:) до экспериментов - их лучше бы и вообще не ставить.
Если врач неадекватный - ты сразу заметишь.
Адекватный врач должен, во-первых, осмотреть твои прыщи, во-вторых, расспросить тебя о том, где они появляются, связано ли их появление или обострение с чем-либо, чем и как ты пробовал с ними бороться.
После встречи с тобой врач обязан поставить пердварительный диагноз и либо назначить тесты для проверки, либо уже назначить лечение если и без тестов он уверен % на 90 и лечение не опасно.
Сходи к дерматологу. Если он не найдет у тебя болезней, то скажет, куда пойти ещё. Если не скажет - иди к терапевту с заключением дерматолога в карточке (оно там обязательно должно быть).

valeulaa

а так - у большинства они проходят сами собой без какого-либо внешнего вмешательства.
но по-хорошему надо узнать наиболее вероятную причину и, уже исходя из нее, искать метод решения проблемы.
вот только, если это гормональная перестройка - особо ничего не сделаешь - только уменьшать их кол-во.
самое нехорошее - могут остаться оспинки - это неприятно.

belka-42

ходила по врачам, их советы не помогали. В итоге экспериментально обнаружилось, что это реакция на сладкое, после отказа от которого, все прошло.

stm5864806

жесть. сладкое - это самое первое на что надо обращать внимание.

Jumri

жесть в том, что врачи не смогли на это обратить внимание, хотя это их работа!

AlexTit

умывалка GARNIER для проблемной кожи зеленый такой обяз. с содержанием цина (потому что он сушит) плюс тоник протирать лицо GARNIER синий такой и после них области где прыщей много наносить и втирать ДИФФЕРИН мазь именно МАЗЬ а то бывает еще гель он тем у кого мало! если есть ямочки от прыщей то с утра мазать БАЗИРОН он рассасывает эти ямочки после 1-2 недель видны изменения. моему другу помогло! все эти мази наносить естеств. на чистую кожу! ;)

Igoisa

> что у кожи лица есть микрофлора, в которой есть много разных бактери
В нашей стране обитает народ, в котором есть много разных людей.
> так будет поддерживаться баланс между патогенными и нормальными бактериями.
как "так"? Мыть надо раз в день, два, раз в неделю? Ты не сказал.

surokk

А ты случаем не врач? :grin:

AlexTit

блин чем чаще тем лучше. не знаю я как прихожу в общагу с универа или откуда-нибудь обяз-но моюа(ну естеств. 2 раза в день это миниму утром и вечером) кстати когда диферин будешь наносить сам почувствуешь как кожу будет сушить и естеств. прыщи. косметолог-дерматолог такой курс летом еще назначил другу, ему помогает. эти крема дорогие оба где-то в 700р обойдутся по крайнеей мере есть они в продаже в аптеке в 202 поликлинике там в здании а не втой которю на террит. гз сектора б! удачи тебе! :smirk:

blodeuedd

В нашей стране обитает народ, в котором есть много разных людей.

мда.. ну состоит микрофлора из бактерий.. к чему придираешься то?

как "так"? Мыть надо раз в день, два, раз в неделю? Ты не сказал.

я умываюсь два раза в день.. и точно знаю, что если стану умываться 5 раз в день то кожа будет пересушенной, а это может быть благоприятным условием для развития патогенных бактерий. всё индивидуально..
пс. в нете оч много информации.. например http://www.medportal.kz/derma/01.htm

V_Chernov

а зинерит можно юзать без рекомендации врача?

maxturbo

можно (продается без рецепта но там антибиотик. Потом реакции на него не будет, если переусердствуешь

V_Chernov

А как можно переусердствовать? Там написано, что можно юзать 1 флакон 5 недель. Вот столько и буду юзать (2 раза в день). По прошествии этого времени надо смотреть на результат: если он есть, то продолжать не надо, итак все хорошо, а если результата нет, то зачем продолжать? :)

AlexTit

да блин от зинерита по крайней мере была аллергическая реакция. фу и запах ужасный, не дай боже попадет на глаза или губы. сейчас стоит на полке без действия :smirk:

sanches0

да, он кстати горький и пахнет не очень :) Лучше дарсонваль, если прыщики не с белыми штуками.
Вот, что мне действительно "выписали": ну если я правильно сейчас почерк врача разобрала
Скинсерен
Базирон
Куриозин
Вот, кстати, сегодня (это автору) пообщалась с девочкой, у которой были жесткие прыщи, а на самом деле фурункулы(т.е. их и операционно вскрывали и по всякому). Оказалось, что стафиллокок. А до этого за 2 года врачи куда её только не посылали, но почему-то не на этот анализ. =\

V_Chernov

не скинсерен, а скинорен.
так чо там с зинеритом? не умру я от него?

buligin

не скинсерен, а скинорен.
так чо там с зинеритом? не умру я от него?
Нет, не умрешь Периодически (где-то раз в год) пользуюсь им. Даже не полный срок.

uljana89

> как избавиться от прыщей?
помогло хоть что-нибудь, написанное в этой теме?

Andrey2385

Базирон кажись в районе 500 рублей

AlexTit

диферин 359р недавно покупала а базирон тоже около того

AlexTit

диферин меня устравивает помогает. затухают, когда появляются.

AlexTit

лучще подскжите возможно студенты ффм или биофака, как назыв. прыщи такие красные и болючие типо простудные и как от них можно быстро и эффективно избавиться. осенью часто простываю и выскакивает один там как партизан. :confused:

kokain

меньше сладкого ешь и мучного =) ну, и морду надо мыть иногда, конечно

Narkir

ты про герпес чтоле?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: