qubix

Была сегодня там, купила двд-диск для начала, упражнения стремные, ничего нового - все то же, что и так делаю, велосипеда не придумали, но выдают за авторскую программу....Посмотрела как занимаются в тренажерке - у меня безотчетный страх перед тренажерными залами с аццкими устройствами. Но врач, у которого делала ....обследование мышечного тонуса, если не ошибаюсь, очень понравился, очень детально все объяснил, по-человечески. Сервис там хороший - от регистратуры до охраннегов, ну еще бы.
1 цикл лечения - 13 тыс, 12 занятий - это стоит того, или будут такие же впечатления, как от диска? Меня еще насторожило, что там мануальная терапия и вытяжки....
Есть кто лечился там?

Merlin

Когда я искала инфу о различных клиниках такой направленности, набрела на тематический форум - тут пишут как пациенты, так и врачи, причем форум независимый (не относится ни к одной из клиник). Вот тред о клиниках, но советую почитать и другие треды, так как полезной информации очень много.
http://spinet.ru/conference/see.php?id=95&page=1

iskra11

Человек, которого знаю лично, к ним ходил (у парня с несколькими позвонками проблемы оч серьёзные). Недавно ему посоветовали какого-то мануальщика-умельца не помню откуда. В результате парень сказал, что всё, что у Дикуля пытались сделать в течение месяцев, тот мужик сделал ему за один раз

qubix

да я тоже о таких только слышала....Знать бы точно, что вот именно жтот человек, который щас твои позвонки прощшупывает, именно он, тот самый неошибающийся супере врач-мануальщик....А пока не будет такой уверенности, ни за что не пойду к ним.
А ...йога? Она предназначена для того, чтобы снимать боль?

iskra11

А ...йога? Она предназначена для того, чтобы снимать боль?
йога предназначена не для этого. НО занимаясь йогой человек В КАЧЕСТВЕ ПОБОЧНОГО ЭФФЕКТА может решить практически (так как есть и то, что не берёт и йога - не следует думать, что это панацея) все проблемы со здоровьем.
Хочу подчеркнуть, что йога не снимает боль, а устраняет её причину(как следствие естественно боь тоже пропадает).
Что касается твоих проблем со спиной. Ты про них пишешь не в первый раз уже. Проблемы такого плана вполне йогой можно решить. Я тебе когда-то давно писал в приват, что можешь прийти и посмотрим, что можно сделать. Так же я написал, что единственная проблема в том, что ЕСЛИ ты хочешь избавится от этих болячек, ТО нужно заниматься каждый день(или по началу хоть через день). Подразумеваются занятия не в группе, а самостоятельные дома. Грыжи они уходят медленно, НО УХОДЯТ. НО для этого нужно заниматься с собой, а не ждать, когда единственным выходом будет операция . Так что если надумаешь всё-таки спасать свой позвоночник - свисти.
ЗЫ: у меня занимался мужчина с грыжей, но ему-то было за 40, а тебе и 30 нет, а спина в таком состоянии - что ты с ней делала?

qubix

ааа, можно прийти на занятия, да? А если можно, то когда-куда? Но я начну только после сессии...а так какие-то упражнения( ну как например в программе Дикуля - суставная гимнастика) я делаю сейчас каждый день, как примерный и старательный больной=)
Ну резко перешла на сидячий образ жизни , как в Москву приехала, а потом летом дорвалась как-то до лошадок...Вот после пары дней усиленного веселья на лошадках разболелась....и вот такая фигня вот.

iskra11

можно, конечно. Когда-куда: либо в ГЗ, либо на китай-городе. Напиши в приват, когда решишь прийти, я тогда тебе и скажу куда и когда можно - а то всё поменяться может. Но ты лучше не затягивай, да и сессия - это не такое вселенское бедствие, чтобы на это время забивать на своё здоровье. А с упражнениями какими бы то ни было - тоже без фанатизма. А то часто начинают люди стараться делать всё как им велено, а в результате всё хуже и хуже. Если боль при упражнениях усиливается в сравнении с состоянием покоя - нафиг оставь такие упражнения.

qubix

о, пасип большое, я отпишусь, когда соберусь. А от упражнений вроде полегчало немного -по крайней мере, нет такого ощущения, будто тело - это один большой кусок камня Даже не знаю, откуда оно у меня, брррр
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: