s-t-o-p

то место, где по идее находится то ли селезенка, то ли желчный пузырь... Болит практически постоянно. Ноющая боль, которая начинается сразу после ребер с левой стороны. Есть и еще кое-какие неприятные симптомы (если кто-то в этом понимает, напишу в приват). Кто-нибудь сталкивался? Что это может быть такое?

qubix

может, придатки? не ну я не спец, просто мучалась с таким же года четыре назад, оказалось воспаление.

s-t-o-p

не, болит прямо под ребрами слева. Причем не только не первый день, но даже не первую неделю. Не обращала внимания. Боль после кофе обычно усиливается, кста. И иногда после кофе же начиналось бурление в животе именно в том месте. Кофе сегодня не пила, но болит так же, как и раньше

galy81

по представленному здесь описанию, похоже, кишечник.
по описанию, присланному в приват, написал более подробно, что может быть и почему
к гастроэнтерологу придется показаться, лечение подбирается индивидуально, да и от диагноза зависит.
профилактика - диета. без жирного жареного соленого острого газированного кофе чая. кефир на ночь. если поможет - значит оно.
(пост дополнен, чтобы не привязывались к моим словам. ничего не исправлял, т.к. это подходит при любом из возможных вариантов)

s-t-o-p

сидеть на диете? никогда не думала, что дойду до такого
кстати, а не может это быть желчный пузырь? что-то на кишечник не похоже

Zekan

если при этом отдает в поясницу - может быть поджелудочная...
кароч прекрати есть жирное, жареное и понаблюдай за собой.
и ещё... может ты принимала какие-нибудь противовоспалительные средства? они тоже могут плохо влиять на слизистую и вызывать боли.
если принимаешь, то лучше пока прекрати их прием...

galy81

без четкого описания боли ничего сказать не могу.
диагностика через форум - вещь довольно ненадежная.

denisshvetsov

Желчный пузырь справа. И вообще, с болячками надо идти к врачу, а не в форум.

evgeshichka07

если при этом отдает в поясницу - может быть поджелудочная...
скорее всего, так и есть. К тому же, если боль начинается под ребрами. Может быть приступ панкреатита - самое распространенное заболевание поджелудочной. Нужно сделать гастроскопию - но там посмотрят только желудок и двенадцатиперстную кишку. Поджелудочная вообще трудно диагностируется, как правило, врач тебя прощупывает и заключает. Удачи

evgeshichka07

похоже, кишечник.
мда, медик палюбому. Симптомы очень характерные именно для поджелудочной, кофе и кишечник не так взаимосвязаны, как кофе и поджелудочная. Дело канечна автора этого треда, но если он печется о себе, то не в этом форуме надо сидеть, а зайти бы хотя бы на инет-консультацию, так как ему сложно видно что-то объяснить, если для него спецдиета при обострении панкреатита - дело загадочное

galy81

уважаемый(ая если вы уже хотите что-то со мной обсуждать, зарегистрируйтесь на форуме.
upd: (после прочтения постов в других разделах) если вы вообще хотите что-либо в этом разделе обсуждать, зарегистрируйтесь на форуме.

max-karpov

. Дело канечна автора этого треда, но если он печется о себе, то не в этом форуме надо сидеть, а зайти бы хотя бы на инет-консультацию,

меньше скептических замечаний, больше ссылок

Нелли

Мне при воспалении кишечника назначали альфа нормикс – антибиотик нового поколения, обладающий, в числе прочего, еще и противовоспалительным свойством. Действует, кстати, только в кишечнике, и, в отличие от прочих антибиотиков, не нарушает полезную микрофлору – только болезнетворные микроорганизмы. Легче мне стало тогда довольно скоро.

София

У меня такое было при запоре....так что если вы сходить в туалет не можете, старайтесь больше воды пить и жевательные таблетки фитолакс разжевывать перед сном во время ужина. Они кстати работают очень быстро, на утро уже точно кишечник освободите. И сразу все боли пройдут. Но а если уж и это не сработает, то конечно тут более тяжелая артиллерия нужна, так сказать.

Валя

Просто знать о том, что у вас есть боли, недостаточно конечно. Нужна ещё другая симптоматика. Рвота, тошнота, понос, запор....всё это очень важно для диагностики. Если банальный запор, попробуйте Фитомуцил норм. Я как врач часто советую. Действует мягко, состав натуральный и восстанавливает микрофлору с перистальтикой. Вот вам в принципе и всё решение проблемы.

Тамара

Возникли у меня проблемы с желудочно-кишечным трактом. Начала пить препарат Эвэнзим. Нормализовался стул. Ноющая боль ушла. Препарат улучшает эффективность антибиотиков при каких-то воспалительных процессах и его можно пить в целях профилактики.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: