imran678

Заметила, что после того, как сведет ногу (обычно - икру) нога потом болит еще несколько дней так, что приходится хромать.
Вчера пробовала аккуратно массировать сведенную мышцу - помогло, но как-то не очень сильно.
Есть ли какие-то способы снять эту боль быстрее?

Sereja

надо пытаться мышцы растягивать...прям в процессе сведения, но можно и позже...носок на себя тянуть или еще как-нить

goga04187

носок на себя тянуть
+1 - самая действенная тактика - прям во время судороги

imran678

Вы меня не поняли
Как снимать боль во время судороги - я знаю.
Проблема в том, что после расслабления и снятия этой боли икра все равно болит и хромает два-три дня!
Как сделать так, что бы она по крайней мере не хромала?

Sereja

баня помогает
а так, массаж, наверно мази какие

Predator_7

Вообще если я тя правильно понял - у тя сила судороги доводит до растяжения (упс! ).
Думается, стандартные средства при растяжении тебе помогут...
PS А лучше - не допускать судорог, раз уж все так хреново. Вроде по этому поводу отдельная тема была.

imran678

наверно мази какие
какие именно?
2 : ну я бы с удовольствием не допускала судорог, но они меня не спрашивают и просиходят сами...
стандартные средства при растяжении - это какие?
сори, я профан

Sereja

я только финалгон знаю
вообще тут обсуждалось раньше где-то
или приди в аптеку просто и спроси

Альбина

По моему, вам от судорог надо избавляться, а не от их последствий. У меня лично судороги прекратились, когда я магний стала принимать. Присмотритесь к хелатному магнию от эвалар. Он усваивается хорошо, не откладывается в почках и суставах, даже беременным можно. И желудок от него не болит. Я такой на фитомаркет. ру заказываю.

Ольга

Раньше тянула на себя носок, помогает избавиться от болезненных судорог. А вообще как стала принимать Магний Диаспорал в гранулах для рассасывания, судороги прошли. Препарат немецкий, качество 100%, принимать один раз в день, удобно, можно даже водой не запивать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: