kostik_b

Сашка хочет прооперировать вросший ноготь, причем хочет сделать это в пятницу на этой неделе, так что желательно место, где можно сразу договориться и сделать
кто делал в Москве подобную операцию? где? какие отзывы? нужно ли сдавать анализы заранее?
кажется, есть подобное в 202 поликлинике, кто-нибудь знает подробности?

Hylio_Iglesias

я тоже хочу :]

kostik_b


у него все очень запущено , и он, наконец, согласился

Hylio_Iglesias

мне кто-то говорил, что там два вида операции, один их них более продвинутый, но его не везде делают
а в чем разница - я забыл

Hylio_Iglesias

у меня с января... все времени нет...
уже одну пару обуви испортил из-за того что хромаю :[

kostik_b

мы сделаем, потом расскажем, где
Сашка и хочет в пятницу, чтобы потом три дня дома отсидеться

tyrex

И я. И еще меня интересует - из тех, кто делал операцию - после нее были ли повторные вростания? У меня вростает только с одной стороны на правой ноге, так ничего, а вот в футбол играть больновато

serdiuk1980

Я делал операцию. Давно... Года 3 назад. Нет, повторного вростания не наблюдается.

tyrex

Спасибо, здорово! А тебе целиком удаляли ноготь или только половину? Просто у меня с одной стороны он врос, а с другой все в порядке

serdiuk1980

Только с одной стороны. Ниче, посидишь дня 3-4 дома после удаления - и все окей!

eduard05

Сам делаешь, и не нужно будет сидеть дома совсем. Если правильно провести краевую резекцию, то рецедива не будет. Гулять можно, как просветление в глазах появится. Если с анестезией делать, то почти сразу

tyrex

Сам не хочу, боюсь занести инфекцию.

tyrex

Спасибо, а то я прочитал про две недели в постели - это для меня роскошь.

eduard05

пользуйся антисептиками. и инструмент стерилизуй, хотя бы слегка. операция простенькая.

tyrex

Навыков у меня нет

eduard05

выработаются по ходу дела. да и когда сам себя режешь, то ты чувствуешь, что происходит внутри пальца.

VADIM66

неее. нельзя самому себе. у меня поруга сходила с этим не к хирургу, а ещё к кому-то, чуть ли не в дорогой маникюрный салон.. поначалу эффект был потрясающий, она прыгала от радости.. а потом такое началось, что ей чуть не весь палец разрезали.. потому что ей в этом салоне неправильный надрез сделали, и там что-то внутри осталось и тд и тп. резать надо правильно.

eduard05

чтобы внутри не осталось, надо рвать ноготь. и лучше дождаться, когда сам отгниет немного. тогда рвется только в путь!

dobrova-lora

операции бывает двух видов: просто снимают пластину ногтевую - насколько я понимаю помогает как временная мера, т.к. основание ногтя как росло криво, так и продолжит, и т.н. краевая резекция, когда обрезают ноготь с той стороны, где он врастает плюс подрезают основание с нужной стороны - т.е. там потом шов накладывают, тогда он уже не будет врастать с 99% вероятностью
я делала второй вид операции 5 лет назад в Центральной Клинической Бассейновой больнице, т.к. мне там рекомендовали хирурга, но она на Соколе, т.е. далеко довольно, с больной ногой возвращаться не очень будет а вообще очень довольна и результатом, и тетушкой-хирургом...
Вся операция с осмотром, подготовкой и прочим занимает немного времени, но, стоит учесть, что у хирурга могут быть назначены операции на этот день, еще, есл ноготь в плохом состоянии и там нарыв, то возможно сначала надо будет снять воспаление - нарыв вскроют, прочистят и надо несколько дней делать ванночки с содой или слабым раствором марганцовки, а потом уже сделают операцию. В общем я бы не слишком рассчитывала на то, что с первого же раза все получится, хотя есть такой шанс.

kostik_b

Спасибо, Тань
Я его на сегодня в Крылатском записала. На лазерную. Посмотрим. Он тоже же делал раньше (в Нефтекамске) и рецедив почти сразу появился Только как мне вчера рассказывали, лазерную не во всех случаях сделать можно - так что вдруг у него окажется слишком запущенный...

jdmdoors

У меня лет 5 назад были постоянные проблемы с вросшим ногтем, каждое лето как по часам вротстал, появлялся нарыв и все остальные прелести этой гадости, потом просто стал вовремя подрехать ноготь и вот уже как 5 лет меня эта проблема не заботит. То есть обошолся без операций.

Светлана

Проблема в том, что после операции ноготь снова может врастать. А потом снова - оперировать. И так до бесконечности. Можно пойти другим путем: смазывать ногтевую пластину Уродермом, который очень эффективно размягчает. А потом срезать вросшие кончики мягкого ногтя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: