belka-42

Какой-нибудь крупный медицинский центр, специализирующийся на зрении, посоветуйте.
Можно платно. Хочу проверить зрение. Вроде было уже, не нашла

Igoisa

гельмгольца

belka-42

Есть такие центры, куда не требуется направления, скажем, из районной поликнилики? Чтоб прийти сразу и записаться на прием?

fandor

Да дофига. Эксимер, например. Только это не очень дешево

belka-42

главное чтобы хорошие специалисты там работали

Tau-rus

за хорошими спецами лучше иди в профильный институт академии наук. вероятно, он должен называться институт офтальмологии РАМН...

qwer89

имени Святослава Федорова в Бескудниково еще есть

Igoisa

хотя если ты хочешь лишь проверить, и оснований подозревать заболевания нет, лучше ни в гельмгольца, ни в другие понтовые клиники не ходить. Обдерут. Туда лучше по серьезным вопросам обращаться.

gena

Согласна.
По сути для проверки зрения нужно штук 5 спец. аппаратов и линзы.

belka-42

Портится у меня последнее время. Плохо вижу. Так что какое-то заболевание есть. Хочу, чтобы нормальный специалист посмотрел. Два врача из двух разных поликлиник ниче вразумительного сказать не смогли, очевидно вобще не знали че это такое.
Что сказать можете про клинику Федорова? Там нужно направление из районной поликлиники?

tyrend

Что сказать можете про клинику Федорова?
ничего хорошего.
там проверка зрения поставлена на поток - в буквальном смысле этого слова
люди длинной чередой, потоком, проходят через несколько кабинетов без дверей с общим длинным проходом.
отношение - соответственное.
платников и бесплатников не делят по качеству обслуживания.
зато делят тех, кто просто проверяет глаза "для себя", и тех, кто придёт к ним на операцию после проверки.
я, когда проверяла, сказала честно, что делаю это просто для себя.
в итоге, направили к самому никудышному врачу... (молодой девушке, которая плевать хотела на свою работу, меня и всё вокруг. прописала мне странные препараты "не глядя", сделала ещё пару явно непрофессиональных вещей.).
если скажешь, что после проверки пойдёшь к ним на лазер, есть вероятность, что направят к хорошему врачу,
который сделает грамотные выводы из всех этих табличек-цыферок.
от знакомых слышала потом положительный отзыв про клинику Краснова.
сама о ней ничего сказать не могу.
в гельмгольце на тот момент шёл ремонт (было это около полутора лет назад)

AIKON

а можно прийти в какой-нибудь линзмастер/очкарик с понтом чтоб очки заказать или линзы, где проверка зрения бесплатна. а потом под благовидным предлогом отказаться

stat2869640

гельмгольца
гельмгольца - это хороший центр (всероссийский но запись на платный прием (около 700-900 руб) прошлым летом была на 3 месяца вперед. меньшая очередь только для тех, кто с направлением из департамента здравохранения (или облминздрава) или по скорой. по скорой приняли сразу. бесплатно и на прием к обычному врачу через 2 недели (хотя платно можно было только через 3 месяца).

stat2869640

хотя если ты хочешь лишь проверить, и оснований подозревать заболевания нет, лучше ни в гельмгольца, ни в другие понтовые клиники не ходить. Обдерут. Туда лучше по серьезным вопросам обращаться.
+1
большинство пациентов, которых я видел в гелшьмгольца, это отчаявшиеся люди из провинции, прошедшие все инстанции у себя дома, и приехавшие с опухолями, отслоениями, операциями и тд.
поэтому мне было совсем нежалко, когда отказывали в платном приеме москвичам, решившим просто раз в год проверить зрение, т к это можно сделать в куче московских клиник и центров.

Iwim

Учитывая все вышенаписанное
Московская городская офтальмологическая больница.
http://www.mosgorzdrav.ru/okb
Если нужно, могу и конкретных специалистов порекомедовать.

9037668484

+1
Недавно из 202 направили туда проверить сетчатку, потом делали коагуляцию.
Ничего плохого сказать не могу.
Гельмгольца имхо не та больница где надо просто проверять зрение, там больыне с гораздо более опасными заболеваниями(моего деда там оперировали, злокачественная опухоль).

belka-42

именно это и нужно!
порекомендуй :)

natalik

Что сказать можете про клинику Федорова? Там нужно направление из районной поликлиники?
направление вроде не нужно
для жителей сао диагностика бесплатно
собсна я так туда и ходил
ну да, общий поток очереди, меня это нисколько не смутило
очередь движется быстро, смотрят вроде вполне качественно
естессно потом все сильно зависит от того к какому врачу попадешь
мне вот попался очень хороший мастер но очень молчаливый
склеропластику на 5+ сделали
с молчаливостью например такой казус возник: я так понял что после операции домой поеду
а они взяли да положили на три дня
пришлось родным мне тапочки привозить :)

Y0ha

извиняюсь за поднятие старой темы, но порекомендуйте, пожалуйста, где проверить зрение и заказать очки?

natalik

где проверить зрение и заказать очки?
в оптике? полно же всяких линзмастеров, очкариков и т.п.
свои последние очки брал в Опитка-8, чтьо на Селезневской улице
там точно такие же оправы как в линзмастере на 1,5 тыс. дешевше

Y0ha

полно же
полно то полно, хотелось бы узнать где предпочтительней брать по соотношению цена-качество

natalik

лично я не понимаю что за качество у очков :(
мое мнение такое:
очки за 200 руб и за 20 000 руб - я совершенно не вижу разницы
стоимость такая разная чисто изза дизайна, очки за 200 будет твоя бабушка носить но не ты
исходя из этого идешь в любой крупный маг и выбираешь себе оправу (чтоб на тебе хорошо смотрелась и чтоб по цене примерно подходила)
запоминаешь фирму и номер модели
и идешь в яндекс/гугл, находишь маги где это есть звонишь и спрашиваешь цену
лично мне вот в линзмастере подобрали очки фирмы Rayban
я позвонил в оптику-8, назвал номер модели, их там в наличии не было но могли доставить через неск. дней и цена дешевле на 1,500 тыс.

3535

а кто где делал коррекцию зрения(близорукость)? какие впечатления?

stm6008779

Было несколкьо:

Irina19

А почём сейчас можно купить спортивные очки с диоптриями (такие, чтоб было удобно бегать, в футбол играть и т.п)?

Руднева34

Народ, мы в Москве не местные, обживаемся только, ничего пока не знаем, нужна ваша помощь по медицинским центрам платным. Некогда бегать и стоять в очередях в обычных поликлиниках, время поджимает. Суть проблемы: резко упало зрение после родов. Ищу проверенного, хорошего офтальмолога. Помогите!

Красавишна

Руднева34, а если вы кормите грудью, то вам пока наверно нельзя никакие операции делать, если придется и лекарства многие имеют противопоказания. А если не на ГВ, то могу порекомендовать зао мцк в коломенском. Там работает отличный офтальмолог Алёна Валерьевна Малахова. Хоть и молодая, но знает свое дело. У меня повышенное внутриглазное давление было, я к ней обращалась по отзывам и правда подлечила мне глазки. Она еще принимает в мцк только на Гарибальди.

Лаврентьевы

И я советую вам Малахову. Водили к ней дедушку перед операцией. Он у нас немного не в себе уже, но эта молодая врач не фыркнула ни разу, так доброжелательно с нами общалась и диагностику всю провела, записала сразу на повторный прием
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: