a10100

чтобы организм нормально функцинировал и не было никакких побочек. Я сейчас очень плохо питаюсь(хотя со школы так уторм ничего не ем, только пью воду, в обед могу пообедать супчика или второго, и обычно обжираюсь вечером дома+пью очень много чая. Естественно это неправильный режим питания, и ощущения соответсвующие.

alexpolnolunie

ощущения соответсвующие
с этого места стоит начать излагать подробности.
со школы так
думаю в таком случае кардинально ничего поменять и не получится.
если хочешь посчитать стандартные цифры каллоража для твоего роста веса, смотри сюда.

andreW76

уторм ничего не ем
надо сребя ломать и лопать хоть что-то, хотябы ряженку хлопья кукурузные, каши типо быстрофф
а на ночь кушать, НО стараться не обжираться прям совсем
тогда и чувствовать будешь себя лучше

richk

надо сребя ломать и лопать хоть что-то
мне тоже утром ничего не хочется есть
если "ломаю" — не переваривается

ninoki

Да, а у меня сходный вопрос.
Если есть хочется, но под рукой только какао/печеньки и пр. сухой паек, лучше его есть или не есть вообще?
Калорий в день много трачу )

Zara22

надо себя ломать
ну вот ломать себя как раз не надо
надо с собой договариваться

andreW76

вот ломать себя как раз не надо
ну может я слово не так подобрала
со школы тоже питалась по утрамчаем-кофе
обжиралась по ночерам, после работы, и была тяжесть и неприятные ощущения
пока не стала сначала есть ряженку по утрам
затем через какое-то вр смогла кушать кашу. потом стала умеренно есть по вечерам, зато хорошо завтракаю
то есть организм перестраивается, если у чела есть желание это делать :) но делать это надо постепенно

stm6692671

уторм ничего не ем, только пью воду
вставай на 30-40 минут раньше. мне обычно хватает этого времени, чтоб захотеть есть и плотно позавтракать. а иначе ж и до работы доехать не успеешь, как уже есть хочется. мало того, что вредно, так еще и работать невозможно.

fomushkin

чтобы есть утром надо просто перестать жрать вечером, после 16ти часов, например
один раз не поел - все, перестроился

janinn

У меня будет вот так:
один раз не поел - все, не поспал

fomushkin

значит не хотелось

richk

вставай на 30-40 минут раньше. мне обычно хватает этого времени, чтоб захотеть есть и плотно позавтракать.
мне вот не хватает
иной раз часов 5-7 не ем после того как проснулся
чтобы есть утром надо просто перестать жрать вечером, после 16ти часов, например один раз не поел - все, перестроился
не у всех так
я, например, после такого истязания буду утром очень плохо себя чувствовать: будет ощущение голода, но организм всё равно будет не в состоянии переваривать пищу

fomushkin

ну мучайтесь, раз такие прынцессы :grin:

ldn1972

ну после 16 это уж слишком. насколько мне известно, надо наоборот часто есть и небольшими порциями, чтобы разогнать метаболизм. чем больше временной промежуток между приемами пищи, тем больше будет организм стараться "запастись впрок". разве не так? :)

fomushkin

не так, чем меньше ешь тем меньше хочется (после длительного перерыва много еды уже не лезет)
я могу вообще сутки не есть без каких-либо негативных ощущений, но обычно так не делаю =)
а метаболизм разгоняют не едой, а физнагрузками, едой его только замедляют :grin:

ldn1972

я согласна про физнагрузки. я забыла приписать, что это само собой разумеющееся.

alexpolnolunie

чем меньше ешь тем меньше хочется
иногда наблюдаю на себе такой эффект, но далеко не всегда.
И еще есть интересный эффект, что после продолжительных не очень интенсивных нагрузок меньше хочется есть.
Не знаю насчет всеобщности этого эффекта, пока его наблюдаю только я и мой друг с которым мы играем в пинг-понг.
В обычном состоянии сидения за компом желание пожевать посещает меня примерно каждые 3 часа. А вот после 4 часов пинг-понга есть не хотелось совсем и это продолжалось в течение 2-х часов. Повторялось неоднократно в том числе и после бега или длительной ходьбы.

fomushkin

да, бег и прочие кардио очень круто мочат голод

alexpolnolunie

Есть соображения, почему?

fomushkin

очевидно же, физнагрузки переводят организм в состояние fight or flight
Physiology of the stress response
These catecholamine hormones facilitate immediate physical reactions associated with a preparation for violent muscular action. (Gleitman, et al., 2008) These include the following:
Acceleration of heart and lung action
Paling or flushing, or alternating between both
Inhibition of stomach and upper-intestinal action (digestion slows down or stops)
General effect on the sphincters of the body
Constriction of blood vessels in many parts of the body
Liberation of nutrients (particularly fat and glucose) for muscular action
Dilation of blood vessels for muscles
Inhibition of the lacrimal gland (responsible for tear production) and salivation
Dilation of pupil (mydriasis)
Relaxation of bladder
Inhibition of erection
Auditory exclusion (loss of hearing)
Tunnel vision (loss of peripheral vision)
Acceleration of instantaneous reflexes
Shaking
http://en.wikipedia.org/wiki/Fight-or-flight_response

DIX99rus

Вечером: поешь, но постарайся есть фрукты-овощи или кефир-ряженку употреби.
Утром: выпей стакан воды, сделай энергичную зарядку, прими душ.
Весьма возможно, тебе этого уже хватит, чтобы почувствовать себя бодро и захотеть позавтракать.

Kosska

Сколько достаточно именно для тебя, придётся всё равно подбирать индивидуально, прислушиваться к себе. :) Общие цифры, касающиеся количества калорий или длительности перерывов между приёмами пищи, как ни крути, общими и останутся. То, что тебе посоветует кто-то, не обязательно подойдёт тебе, это подходит лично советующему.
Мне кажется, просто к приёму пищи нужно более осознанно подходить, не просто безалаберно объедаться и не чем попало. Хочется кушать - кушай, но можно ведь за ужином не торопиться, подумать, какое новое блюдо сегодня попробовать, когда наешься немножко, сделать перерыв, понять, хочется ли его кушать дальше, хочется другого или вообще уже ничего. :) Тогда, возможно, к утру организм должным образом усвоит то, что ему понравилось вечером - и утром можно подумать, что бы такого вкусного скушать, что если не порадует, то хотя бы не доставит неприятных ощущений.
Просто можно разнообразить свой стол, не торопиться, не беспокоиться и любить себя. :)

stm2545106

Я тебя нежно люблю. Вот честное слово.

V_Chernov

да да, я тоже. флоси офигенна)

Кира

Я считаю что это всё очень индивидуально и всех под одну гребёнку нельзя. Желательно и добавки подключать для сил, энергии и крепкого иммунитета. У меня например это тройная омега-3 эвалар. Там сырьё высокого качества из Норвегии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: