LoveBKCJane

когда упала на роликах на спину - ударила копчик. было очень больно.
теперь во время бега и катания на роликах начинается боль в копчике и кресце=/
чего делать?

Svetlana06

сходить в травмпункт
может быть трещина
лучще перестраховаться

Kondrat

когда упала на роликах на спину - ударила копчик. было очень больно.
теперь во время бега и катания на роликах начинается боль в копчике и кресце=/
чего делать?
Врят ли тебе могут посоветовать что-то умнее и оригинальнее, чем сходить на ренген. Поищи в инете по словам "травма копчика" и тому подобным - довольно много описаний симптомов, схожих с твоими - падение на спину, боль, вроде после этого всё нормально. А через несколько лет выясняется, что был перелом, который неправильно сросся, и из-за чего в дальнейшем большие проблемы. Насколько я понимаю, иной нормальной диагностики, кроме ренгена, в данном случае не существует, и сама себя продиагностировать ты не сможешь.

Persic020

копчик - дело серьезное
сходи к врачу, к травматологу - Ирина Дмитриевна (если она еще работает в 202)

Persic020

Врят ли тебе могут посоветовать что-то умнее и оригинальнее, чем сходить на ренген.
да? А что, в данном случае, до постановки диагноза, есть что-то умнее, чем рентген? Оригинальнее мб и есть, но экспериментировать с организмом я бы не советовал

Kondrat

> да? А что, в данном случае, до постановки диагноза, есть что-то умнее, чем рентген?
В случае травм костей - ренген лучшее, и скорее всего единственное средство. В случае хрящей и, тем более, связок - ренген почти бесполезен, особенно если кваливикация врача невелика.
> Оригинальнее мб и есть, но экспериментировать с организмом я бы не советовал
Просто тут очень популярно отсылание ко врачу по поводу и без повода, причём видимо подразумевается, что врач обязательно квалифицирован в своей области, и будет гореть желанием разобраться в проблеме пациента. Обычно же, особенно в поликлиниках, квалификация врачей удручающе низка, и им пофигу их пациенты, и поэтому с большой вероятностью они верно диагноз поставить не могут, посоветовать ничего нормального не могут, и поэтому либо вообще к врачам ходить не нужно, либо искать хороших врачей. В данной ситуации нужен просто ренген, достаточно и поликлиники/травмпункта.
Человек получил травму и задал вопрос. Все получают травмы регулярно, и каждый раз к врачу с ними не пойдёшь (учитывая сказанное выше). Поэтому нужно оценить потенциальную опасность травмы и уровень врача, необходимый для диагностики. Вот, случай похож на потенциально опасную травму (примеров много, use rambler для диагностики необходим и достаточен ренген.

Persic020

Все получают травмы регулярно, и каждый раз к врачу с ними не пойдёшь (учитывая сказанное выше). Поэтому нужно оценить потенциальную опасность травмы и уровень врача, необходимый для диагностики.
с травмами-то к врачу каждый раз не пойдешь? Ты травмы с ушибами не путаешь?
А оценивает потенциальную и реальную опасность травмы как раз врач. мы уже даем советы дополнительно

LoveBKCJane

как-то не очень хотелось идти. но похоже придется...

twincerox2008

Разумно.
В наше время, в нашем месте, стоит разбираться в жести (С)
Ходить к врачу, по поводу и без - жесть.

vik65

Просто тут очень популярно отсылание ко врачу по поводу и без повода,
У Вас есть высшее мед образование?
ТОгда не говорите ерунду. На всех форумах где собираются проф медики никто не ставит диагноз и тем более не назначает лечения заочно. Максимум какие советы дают это куда обратиться с тем то и тем то. Либо отвечают на вопросы по проведению тех или иных процедур, которые пациент постеснялся задать врачу на приеме.

Вы можете по симптомам поставить диагноз? Расскажите тогда почему люди которые с этим сталкиваются по 20 лет не всегда могут понять, что действительно болит (причина). Потому что много заболеваний имеет сходную симптоматику, а есть еще нетипичные случаи.

причём видимо подразумевается, что врач обязательно квалифицирован в своей области, и будет гореть желанием разобраться в проблеме пациента. Обычно же, особенно в поликлиниках, квалификация врачей удручающе низка, и им пофигу их пациенты, и поэтому с большой вероятностью они верно диагноз поставить не могут, посоветовать ничего нормального не могут, и поэтому либо вообще к врачам ходить не нужно,

Вы считаете что человек учащийся в МГУ на любом факультете кроме ФФМ, лучше разбирается в лечении болезней, чем человек которого учили этому 8 лет и потом все оставшееся время он только этим и занимался? Вы считаете что Вы в состоянии адекватно оценить квалификацию врача?
Если ВЫ покажите мне не разу не ошибавшегося врача (кроме паталогоанатома) - я такому человеку памятник поставлю.
либо искать хороших врачей.
А где работают эти мифические хорошие врачи?
Да, в любой области деятельности, есть люди которым руки поотрывать надо за их работу, и что ?. Причем здесь поликлиника? Не нравится врач - сходи к другому. Благо сейчас это возможно.
Если разные врачи в одной и той же ситуации говорят: 1) прими парацетомольчику, аспиринчику, малинового варенья, компресс на ночь, .... 2) сходи вот в эту аптеку купи вот это дорогущее лекарство (БАД и вот этот не менее дешевый комплекс витаминов
Какой из них хороший? Оба лечат. Оба лечат правильно.

Человек получил травму и задал вопрос. Все получают травмы регулярно, и каждый раз к врачу с ними не пойдёшь (учитывая сказанное выше). Поэтому нужно оценить потенциальную опасность травмы и уровень врача, необходимый для диагностики. Вот, случай похож на потенциально опасную травму (примеров много, use rambler для диагностики необходим и достаточен ренген.
Почему я здесь не разу не видел поста - "Поцарапал пальчик -ЧТО ДЕЛАТЬ?"
Да, кстати, царапина - потенциально опасна? Раз уж вы такой умный. Рамблер - в помощь.
У нас народ привык к халяве. Зачем я пойду лечится когда можно спросить "бабушкиных" советов. На форуме , у подъезда - какая разница. Я же потрачу свое время на поход к врачу, а я такой занятой.
Если пользоваться инетом можно найти много "полезных" советов. Ссылку на закапывание собственной мочи в глаза, в течении 3 месяцев я уже приводил.

anikanich

полностью поддерживаю.

Kondrat

> У Вас есть высшее мед образование?
Нет. У меня есть высшее математическое образование, но из этого не следует, что я могу решить любую задачу из тех, которые, по идее, должен был бы умень решать.
> ТОгда не говорите ерунду. На всех форумах где собираются проф медики никто не ставит диагноз и тем более не назначает лечения заочно.
В каких-то простых случаях и диагнозы ставят, и лечение назначают. В подозрительных случаях предложат сходить на приём.
> Вы считаете что человек учащийся в МГУ на любом факультете кроме ФФМ, лучше разбирается в лечении болезней, чем человек
> которого учили этому 8 лет и потом все оставшееся время он только этим и занимался?
Так и представил, 8 лет человек усердно учился, потом пошёл работать хирургом в поликлинику, и после этого внимательно изучал все истории болезней своих пациентов. Увы, но эти 8 лет он, с большой вероятностью, пинал лекции, пил пиво, развлекался, учился в ночь перед экзаменом, готовил шпоры. Что-то он запоминал, а после этого быстро забывал. И когда пошёл работать в поликлинику, он (врач-хирург) по сути не лечил людей, а только ставил диагнозы, по принципу "или само заживёт", или придётся в больницу отправлять. Да, мои наезды в первую очередь на врачей-хирургов и некоторых других, которые в поликлиниках реально не лечат.
> А где работают эти мифические хорошие врачи?
В случае хирургов - это как минимум те, кто реально занимается хирургией, то есть тот, кто будет оперировать пациента, если решит, что у него травма. Хороший или плохой он - это слишком сложный вопрос, но у такого врача есть, по крайней мере, реальный опыт, в отличии от врача в поликлинике, который сам вылечить не может. Вообще, врач должен вести больного, поэтому какие-нибудь окулисты в поликлиниках - это одно, а хирурги и некоторые другие - совсем иное.
> Если разные врачи в одной и той же ситуации говорят: 1) прими парацетомольчику, аспиринчику, малинового варенья, компресс на ночь, ....
> 2) сходи вот в эту аптеку купи вот это дорогущее лекарство (БАД и вот этот не менее дешевый комплекс витаминов
> Какой из них хороший? Оба лечат. Оба лечат правильно.
Никто из них, по сути, не лечит. Это лечение по принципу "само вылечится", ничем не лучше тех рекомендаций, которые можно на форумах получить.
> У нас народ привык к халяве. Зачем я пойду лечится когда можно спросить "бабушкиных" советов. На форуме , у подъезда - какая разница.
> Я же потрачу свое время на поход к врачу, а я такой занятой.
Вы, наверное, как-то связаны с медициной, раз так болезненно реагируете. Проблема не во времени, проблема в боязни и не недоверии ко врачам.
Вспоминается анекдот:
=============
Приходит пациент ко врачу, говорит: "Доктор, если я так вытягиваю ногу так и давлю сюда, то мне больно!"
Врач: "а Вы так не делайте"
=============
Никто не хочет, чтобы над ним посмеялись, намекнув, что он отнимает время. Тем более, что в случае спортивных травм с большой вероятностью ответ будет из класса "бросьте свои [лыжи, ролики, растяжку, тяжелую атлетику, футбол], вам нужен ваш спорт, или здоровый организм?". А это происходит, как правило, из-за того, что врач сам не понимает, что происходит, и не имеет никакого желания разбираться, в чём проблема. Ему проще сказать "нельзя". И, повторюсь, в поликлинике врач-хирург всё равно лечить не будет (то лечение, которое он может предложить, вполне можно и самостоятельно провести он лишь промежуточное звено.

anikanich

не имею желания говорить много слов по теме, но у вас, мягко говоря, не совсем правильные представления и о самих студентах-медиках, и о хирургах из поликлиник, и о правильной тактике лечения и самолечения, хотя некоторые горе-доктора заслуживают еще большей критики. за необоснованные излишне смелые экстраполяции буду плюсовать как за распространение заведомо неверной информации.

vik65

В каких-то простых случаях и диагнозы ставят, и лечение назначают. В подозрительных случаях предложат сходить на приём.
Да, мои наезды в первую очередь на врачей-хирургов и некоторых других, которые в поликлиниках реально не лечат.

да, в случае - доктор у меня насморк - что делать?, назначают. Но не более.
Для этого не нужен форум. Все вопросы у меня болит живот, любая травма, .....
К врачу...
Говоря об обязанностях хирурга в поликлинике - Вы слишком мало знаете, что он должен делать в условиях поликлиники. Повторяю - Вы не имеете знаний и опыта оценивать компетентность врача. Во многих случаях лечение и должно сводится к само заживет.
Никто из них, по сути, не лечит. Это лечение по принципу "само вылечится", ничем не лучше тех рекомендаций, которые можно на форумах получить.
На форуме можно получить рекомендацию, а вы возьмите вот такую ЧУДО таблеточку (только другие не принимайте, что бы побочных действий не было) съешьте - и Все пройдет. В результате человек отменяет себе лечение, которое принимал годами от хронического заболевания. И ест чудо таблетку. Результат - с обострением хронической болезни и не вылеченной новой его увозят на скорой.
Это реальные случаи из практики Скорой Помощи.
Проблема не во времени, проблема в боязни и не недоверии ко врачам.
Не доверяешь врачу, сходи к другому. Об этом уже много раз говорилось, сходи на платную консультацию. А боятся врача нефиг - он не страшный.
Никто не хочет, чтобы над ним посмеялись, намекнув, что он отнимает время.

заплатите 100-200 р и Вам ни слова никто не скажет, и осмотрят и внимательно выслушают, сделают что положено. Какие проблемы?
А это происходит, как правило, из-за того, что врач сам не понимает, что происходит, и не имеет никакого желания разбираться, в чём проблема.

А вы понимаете что происходит? И лечить себя от хирургических болезней будете через форум?

, повторюсь, в поликлинике врач-хирург всё равно лечить не будет (то лечение, которое он может предложить, вполне можно и самостоятельно провести он лишь промежуточное звено.

Ну, ну - наложите гипс?
Для тех кто не в курсе система здравоохранения построена так
поликлиника - место где принимают пациентов с их жалобами, сортируют на тех кому может быть оказана помощь на дому (и лечат его! и тех кого нужно госпитализировать (Вас не разу из поликлиники в больницу не клали? Меня дважды, жену на скорой увозили, так как эти заболевания нужно было лечить в стационаре). Кроме того, врачи поликлиники занимаются долечиванием (!) и наблюдением пациентов выписанных из стационара
больница - лечение больных, чьи болезни требуют стационарного лечения.

Скорая Помощь - оказание помощи пациентам в критических ситуациях.
Вы же хотите что бы врач в поликлиники делал полостные операции? Почему Скорая Помощь должна выезжать на вызовы - два дня температура 38, кашель? У человека нет ног дойти до терапевта?
Вы, наверное, как-то связаны с медициной, раз так болезненно реагируете

Я химик по образованию. Хожу в походы. Для того чтобы научиться грамотно оказывать первую ДОврачебную помощь собрал народ, прошел курсы Первой Помощи. Периодически почитываю литературу по этому поводу. Так вот - как только начинаешь лезть в медицинскую тематику - понимаешь - 8 лет учиться и потом практиковаться и тогда может быть сможешь лечить людей.
Болезненная реакция на советы на форуме так как бред пишут:
"У меня ожег, я помазала зубной пастой, что мне дальше делать.? "
"Приехала скорая, увезла человека в больницу где он умер, наверное врачи скорой что то не то вкололи."
Можно продолжать...
зы
На вопрос про царапину (ссадину) Вы так и не ответили.

sniper902

Сочувствую. Конечно беги к врачу. И не катайся пока на роликах. Вдруг действительно что-то серьезное, а нам девушкам еще рожать. Так что лучше перестраховаься.

dobraja88

Вы считаете что человек учащийся в МГУ на любом факультете кроме ФФМ, лучше разбирается в лечении болезней, чем человек которого учили этому 8 лет и потом все оставшееся время он только этим и занимался? Вы считаете что Вы в состоянии адекватно оценить квалификацию врача?
Ни в коем случае. Зато он (даже если он не учился в МГУ, а закончил 3 класса) может разбираться в лечении одной конкретной болезни гораздо лучше, чем суперпрофессор медицины, занимающийся другими проблемами. Квалификацию врача тоже определить сложно, зато ее отсутствие - элементарно.

andreW76

ыыыыыыыыыы.. у моего знакомого было нечто схожее.. но чел упал с роликов и просто не смог автать.. заломило спину... жуткая боль в копчике.. вызывали скорую. там дали обезболивающее и сказали нужен рентген.. чтобы точно определить есть ли смещение или еще что
в итоге всю ночь отхаживали чувака мазями и компресами - скорая забрать в больницу отказалась
и делали ретнген - было просто растяжение.. и все обошлось
так что беги к врачу.. может быть ушиб кости копчика или трещина.. это вызывает боль от нагрузок..

anikanich

\\ Зато он (даже если он не учился в МГУ, а закончил 3 класса) может разбираться в лечении одной конкретной болезни гораздо лучше, чем суперпрофессор медицины, занимающийся другими проблемами
да, бывает. поэтому 1. всякий больной должен стараться как можно больше узнать о лечении и течении своего конкретного заболевания и 2. обращаться нужно к опытным и авторитетным специалистам по лечению своего конкретного заболевания, в разумных пределах не жалея денег на оплату их услуг и сил на их поиск.

vik65

Зато он (даже если он не учился в МГУ, а закончил 3 класса) может разбираться в лечении одной конкретной болезни гораздо лучше, чем суперпрофессор медицины, занимающийся другими проблемами. Квалификацию врача тоже определить сложно, зато ее отсутствие - элементарно.
В лечении - да, а в диагностике нет. По тому что он видел только свой вариант болезни, но не знает других ее проявлений, и реакции на те же самые лекарства в сочетании (или без такового) у других людей. И уж тем более вряд ли знает схожие по признакам заболевания и как их отличить.
Да, но для этого пациент должен посетить врача.
А не кричать: среди врачей встречаются плохие -> значит все врачи плохие -> буду лечится сам, и другим это буду советовать.
Простой пример - вывих плеча. Частая травма. Есть люди у которых она регулярно случается (у них там все сильно "разболтано"). Они чаще всего знают как это вправлять, и делают это сами - с помощью окружающих.
Однако, это не значит, что если я вывихну себе плечо, я должен без ренгена, его вправлять, пусть даже под руководством опытного наставника. Потому что у меня там может быть перелом и своими действиями я только усугублю травму.

Полина

Тут однозначно только снимок делать и никак иначе. И какие-то рекомендации сможет дать только врач. В любом случае еастоятельно рекомендую кальций пить и для его усвоения эваларовский витамин Д3 500 ме в каплях. Очень важен для здоровья костей и суставов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: