Olyas

Все время, без особых на то причин, мерзнут руки и ноги. Особенно пальцы. Как от этого избавиться. Или это болезнь какая?

max-karpov

никак

у меня тож самое. даже в жару руки-ноги как лед

могу посоветовать только спать в носках (можно даже просто хлопковые). в них теплее

stm7998588

кровообращение вроде как повинно в этом...

stm2545106

Вообще-то больше двигаться.
Когда отключают горячую воду, и нельзя погреться в душе, мне приходится бегать 3-го на 18-й пешком. Чтобы засыпалось лучше.

homo

если поесть - согреешься! или чай выпить.

max-karpov

нет, не согреешься

можно ненадолго согреть руки горячей кружкой, но по жизни это не помогает

homo

мда, а я вот согреваюсь...

max-karpov

значит ты не знаешь что такое холодные руки и ноги даже при температуре воздуха +30

хотя эт тоже не всегда. сейчас вот они теплые. а потом как замееерзнут

stm2452136

У меня были такие явления. Врачи утверждали, что виноваты сосуды. Потом как-то все само прошло.

Tau-rus

это вегето-сосудистая дистания скорее всего. вылечить ее можно - правильно питаться, не пить алкоголь, не курить, бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, отдыхать (спать) хорошо, не нервничать. если будешь это все вместе выполнять, то пройдет.

Lucky_me

По-моему тоже вегето-сосудистая дистония. Можно просто поменьше нервничать

imran678

у меня такая же фигня
я уже почти забила

dj42

+1... Хоть бери и ходи в перчатках 9 месяцев в году окромя летних...
Помогает только чай горячий ненадолго или пробежка на роллах - тогда сами греются

Olyas

Спасибо за высказывания. Если подсчитать, то тут почти каждый пятый сталкивается с этим. А лечиться правильным образом жизни - в наших условиях.....? Возможно ли?

Tau-rus

ну после того как я пыталась побороть различные проявления ВСД по отдельности и вместе всякими лекарствами... это все бестолковое дело. надо просто действительно не нервничать и вести здоровый образ жизни. а уж как это сделать - другой вопрос

Рита

Когда была беременна, с этим сталкивалась очень много раз и в конечном счёте анализы показали проблемы с гемоглобином. Сейчас вот принимаю железо хелат эвалар и всё чаще ощущают тепло, чем холод, это радует. Благо что он в легкоусваиваемой форме, поэтому никаких побочек со стороны ЖКТ нет.

Нона

нарушено кровообращение, с сосудами проблема, может спазмы. Надо делать теплые расслабляющие ванночки. Я покупаю в аптеке эмульсию Нафтадерм и добавляю. Она капитально расслабляет и кровоснабжение восстанавливается. Можно и для рук и для ног.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: