phildar

- то, что "доктор прописал":
1) стакан чая
2) столовая ложка мёда (можно две)
3) пол-лимона (выжать сок)
4) столовая ложка сиропа шиповника
5) две столовые ложки коньяка
рекомендую.
предупреждение: я не доктор

phildar

Забыл сказать: принимать внутрь.
п.с. "пальчики оближешь"

max-karpov

такое можно и ради профилактики пить

lechiy

Коньяка тока мало

phildar

Уже; а коньячёк в ароматном мире прикупил за 500 рублей, пол-литра, армянский

phildar

Да ты много квасишь, как я погляжу!

alecseynew

- то, что "доктор прописал":
1) стакан чая
2) столовая ложка мёда (можно две)
3) пол-лимона (выжать сок)
4) столовая ложка сиропа шиповника
5) две столовые ложки коньяка
рекомендую.
предупреждение: я не доктор
Сразу захотелось поболеть

vik65

Ага, только от простуды не вылечивает, может только симптоматику снять, при легком недомогании.
И, где здесь антибиотики, или организм со всем сам справится? Кроме того "простуда" иногда приводит к осложнениям от которых медом-чайком-коньячком не от махаешься.
По этому это в качестве единственного лекарства я бы не использовал.

svchreal

при каждой простуде пить антибиотики себе дороже

lechiy

Куда это ты поглядишь?!
а я, кстати, как раз простудилась...

phildar

Дык, можно добавить арбидол, бронхоиммунал, иммунорм, эреспал, биопарокс, ринофлуимуцил, витамины, ингаляции с аптечной "смесью для ингаляций" (это всё - при жестоком ОРЗ с ринитом). А вечерком - "бальзамчик от простуды", ну

phildar

бальзам тебе в помощь

stm2537320

Еще одно потрясающее средство от простуды и для профилактики - имбирный чай. Берешь СЫРОЙ имбирь - на любом рынке продается в овощах, у нас на Универе стоит 150 р./кг, один корешок весит грамм 100, хватает на несколько месяцев (конечно, смотря как пить). Натираешь кусочек на терке, заливаешь кипятком, добавляешь мед и лимон - чем больше, тем лучше, но не до противности. Тертого имбиря на чашку должно быть не меньше чайной ложки, а так сколько выдержите. Имбирь очень пряный и жгучий, горло и нос продирает отлично. В нем куча всяких полезных веществ, так же как в меде и лимоне, так что и на ноги ставит быстро, и как профилактика средство просто незаменимое. У меня друзья теперь такой чай просят без всякой простуды - просто вкусно, если кипятком разбавить посильней.

Рита

Спасибо за классный рецепт, буду пробовать если заболею. Хотя в последнее время даже ОРВИ не подхватываю, потому что эваларовскую бузину в шипучих таблетках принимаю. Просто маст-хэв. Кстати там есть витамин С и цинк в составе, это тоже здорово влияет на иммунитет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: