fomushkin

The antinociceptive effect of salvinorin A in mice.
John TF, French LG, Erlichman JS.
Department of Biology, St. Lawrence University, 10 Romoda Drive, Canton, NY 13617, USA.
Salvia divinorum is a hallucinogenic plant used by the Mazatec Indians of Mexico for traditional spiritual ceremonies. The active constituent, salvinorin A, induces profound hallucinations, however the biological mechanism for this action is not known. Affinity-binding studies suggest that the biologic activity of salvinorin A involves the kappa-opioid receptor. The purpose of this study was to evaluate the antinociceptive effect of salvinorin A in mice. Salvinorin A and opioid receptor antagonists were administered intrathecally and the tail-flick latencies were used as a measure of antinociception. Salvinorin A increased tail-flick latencies in a dose-dependent manner (13.9-23.1 nmol) compared to control trials. Pretreatment with the kappa-opioid receptor antagonist nor-binaltorphimine attenuated the salvinorin A induced increase in tail-flick latency. In contrast, neither the mu-opioid receptor antagonist beta-funaltrexamine nor delta-opioid receptor antagonist naltrindole significantly affected the antinociceptive response of salvinorin A administration. These data support previous reports that salvinorin A represents a unique non-alkaloidal agonist for the kappa-opioid receptor.
2. Antinociceptive and hypothermic effects of Salvinorin A are abolished in a novel strain of kappa-opioid receptor-1 knockout mice.
Ansonoff MA, Zhang J, Czyzyk T, Rothman RB, Stewart J, Xu H, Zjwiony J, Siebert DJ, Yang F, Roth BL, Pintar JE.
Department of Neuroscience and Cell Biology, University of Medicine and Dentistry of New Jersey-Robert Wood Johnson Medical School (UMDNJ-RWJMS 675 Hoes Lane, Piscataway, NJ 08854, USA.
Salvia divinorum is a natural occurring hallucinogen that is traditionally used by the Mazatec Indians of central Mexico. The diterpene salvinorin A was identified as an active component of S. divinorum over 20 years ago, but only recently has biochemical screening indicated that a molecular target of salvinorin A in vitro is the kappa-opioid receptor. We have examined whether salvinorin A, the C2-substituted derivative salvinorinyl-2-propionate, and salvinorin B can act as kappa-opioid receptor agonists in vivo. We found that following intracerebroventricular injection over a dose range of 1 to 30 microg of both salvinorin A and salvinorinyl-2-propionate produces antinociception in wild-type mice but not in a novel strain of kappa-opioid receptor knockout mice. Moreover, both salvinorin A and salvinorinyl-2-propionate reduce rectal body temperature , similar to conventional kappa-opioid receptor agonists, in a genotype-dependent manner. In addition, we determined that salvinorin A has high affinity for kappa 1- but not kappa 2-opioid receptors, demonstrating selectivity for this receptor subclass. Finally, treatment over the same dose range with salvinorin B, which is inactive in vitro, produced neither antinociceptive nor hypothermic effects in wild-type mice. These data demonstrate that salvinorin A is the active component of S. divinorum, selective for kappa(1)-opioid receptors, and that salvinorin A and specific structurally related analogs produce behavioral effects that require the kappa-opioid receptor.
3. Depressive-like effects of the kappa-opioid receptor agonist salvinorin A on behavior and neurochemistry in rats.
Carlezon WA Jr, Beguin C, DiNieri JA, Baumann MH, Richards MR, Todtenkopf MS, Rothman RB, Ma Z, Lee DY, Cohen BM.
Department of Psychiatry, McLean Hospital, MRC 217, 115 Mill Street, Belmont, MA 02478. mclean.harvard.edu
Endogenous opioids seem to play a critical role in the regulation of mood states. For example, there is accumulating evidence that stimulation of kappa-opioid receptors, upon which the endogenous opioid dynorphin acts, can produce depressive-like behaviors in laboratory animals. Here we examined whether systemic administration of salvinorin A (SalvA a potent and highly selective kappa-opioid agonist, would produce depressive-like effects in the forced swim test (FST) and intracranial self-stimulation (ICSS) test, which are behavioral models often used to study depression in rats. We extracted, isolated, and purified SalvA from Salvia divinorum plant leaves and examined its effects on behavior in the FST and ICSS test across a range of doses (0.125-2.0 mg/kg) after systemic (intraperitoneal) administration. SalvA dose dependently increased immobility in the FST, an effect opposite to that of standard antidepressant drugs. Doses of SalvA that produced these effects in the FST did not affect locomotor activity in an open field. Furthermore, SalvA dose dependently elevated ICSS thresholds, an effect similar to that produced by treatments that cause depressive symptoms in humans. At a dose that caused the depressive-like effects in both the FST and ICSS assays, SalvA decreased extracellular concentrations of dopamine (DA) within the nucleus accumbens (NAc a critical component of brain reward circuitry, without affecting extracellular concentrations of serotonin (5-HT). These data provide additional support for the hypothesis that stimulation of brain kappa-opioid receptors triggers depressive-like signs in rats and raise the possibility that decreases in extracellular concentrations of DA within the NAc contribute to these effects.
Итак, про действие шалфея как галюциногена известно пока ничтожно мало, наверное потому что долбы-наркоманы не додумывались им в этом смысле злоупотреблять.
Кратое саммари по статьям
действующее вещество шалфея сальвинорин А:
1) активирует опиоидные рецепторы
2) понижает анальную температуру
3) вызывает депрессию

avfox

Шалфей_предсказателей
Шалфе́й предсказа́телей, са́львия (лат. Salvia divinorum) — название растения из рода шалфеев, из листьев которого получают психоактивный галлюциноген диссоциативного свойства Cальвинорин A.
Cальвинорин A — главный активный химический компонент сальвии, самый сильный из известных растительных галлюциногенов (эффективная доза вещества меньше чем у ЛСД). Химическое название сальвинорина-А — 8-methoxycarbonyl- 4a,8a- dimethyl-6- acetoxy-5- keto- 3,4,4b,7,9,10,10a- septahydro-3- (4-furanyl)-2,1 -naphtho[4,3-e] pyrone.
Способ применения и эффекты
Употребляется обычно путем курения мелко измельченных сушеных листьев, пропитанных концентрированным экстрактом, также добываемым из листьев.
Существуют экстракты растения (x5, x10, x20 и промежуточные. Экстрагирование производится в темноте, так как Сальвинарин А разрушается под действием солнечного света, с помощью этилового спирта или ацетона хорошей очистки. Водой Сальвинарин А не растворяется. Экстракты позволяют достичь более глубоких и сильных эффектов, так как сила эффекта Сальвии напрямую зависит от количества Сальвинарина А, поступившего в организм в течение первых одного-двух вдохов разогретого дыма. При курении рекомендуется использовать турбо-зажигалку и во время вдоха постоянно держать измельченные листья под воздействием пламени зажигалки.
Эффекты Сальвии различаются в зависимости от состояния человека во время приема психоактивного вещества, скорости вдыхания дыма (если речь идет о курении силе экстракта. Некоторые люди приравнивают эффект Сальвии к LSD, что в корне неверно, так как ЛСД является гиперстимулятором, а сальвинорин-А — диссоциативом. На самом же деле эффекты её воздействия уникальны. Человек может начать видеть узоры по контурам предметов, рассказывают о случаях смены сознания и подсознания друг-другом, присутствуют другие визуальные, слуховые и смысловые галлюцинации. Наблюдается возможность проникновения сквозь стены отдельных частей тела, поглощение тела предметами, вселение в иные предметы, стекание пространства в разные стороны. Действие галлюциногена длится в среднем от 5 до 10 минут.
Меры предосторожности и влияние на здоровье
По некоторым заявлениям Сальвия не вызывает ни физического, ни психологического привыкания. При применении Сальвии возможны панические атаки, как во время действия вещества, так и в нормальном состоянии, после регулярного употребления. Как и любой другой диссоциатив оказывает негативное влияние на деятельность мозга.
Непосредственно после вдыхания дыма человек может потерять контроль над своим телом, так как обычно вещество курится, следует предусмотреть эту возможность, дабы исключить возможность пожара. Человек в состоянии интоксикации сальвинорином-А не может адекватно оценивать свои действия, как, скажем, опасные для жизни, поэтому необходимо присутствие присматривающего (трип-ситтера).
Законодательные ограничения (по данным на декабрь 2005)
Сальвия не входит в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля. В связи с этим продажа данного галлюциногена легально ведется рядом российских интернет-магазинов. В ряде зарубежных стран (в частности, в Австралии продажа сальвии запрещена.
Средняя цена в интернет-магазинах за 50 грамм неусиленных листьев (экстракты) — 1000 рублей.

fomushkin

чуве
курили его пока что, в долгосрочном варианте, только маленькие кривоногие голожопые индейцы
желаешь стать таким же?

avfox

нет, это цитата с википедии. я против травы, если ч0

fomushkin

йа знаю что с википедии, зачем постить?
могу вот тоже туда статью про употребление цианида забодяжить, и что?

galy81

Pharmacotherapy. 2006 Sep;26(9):1268-72.
Analysis of the psychoactive terpenoid salvinorin A content in five Salvia divinorum herbal products.
Wolowich WR, Perkins AM, Cienki JJ.
Nova Southeastern University, Fort Lauderdale, Florida 33328, USA.
STUDY OBJECTIVE: To determine the content of the hallucinogen salvinorin A in a variety of Salvia divinorum herbal products and to compare the content with the label claims of potency and purity. DESIGN: Laboratory analysis. SETTING: University-affiliated laboratory. SAMPLES: Five herbal products containing Salvia divinorum. MEASUREMENTS AND MAIN RESULTS: The samples were purchased from the Internet and local drug paraphernalia shops ("head shops"). Highperformance liquid chromatography and thin-layer chromatography-gas chromatography-mass spectroscopy were used for the analysis. All five samples contained salvinorin A, a psychoactive compound found in Salvia divinorum; however, the salvinorin A concentrations we measured were much lower than those claimed on the product label. Vitamin E was also found in two samples and caffeine in one sample. CONCLUSION: The five salvinorin A herbal products were found to be subpotent, and three products contained adulterants. Any discrepancy between the advertised salvinorin A concentration and their actual concentration may pose a potential risk of both misuse and overdose. These concerns, and the recently reported teenage suicide that could have been related to salvia consumption, underscore the need for practitioners to become familiar with the signs and symptoms of salvia use.
2. Pharmacopsychiatry. 2005 Jan;38(1):1-5.

Use of nonprohibited hallucinogenic plants: increasing relevance for public health? A case report and literature review on the consumption of Salvia divinorum (Diviner's Sage).
Bucheler R, Gleiter CH, Schwoerer P, Gaertner I.
Abteilung Klinische Pharmakologie, Universitatsklinikum Tubingen, Otfried-Muller Strasse 45, 72076 Tubingen, Germany.
INTRODUCTION:: We want to call attention to a mint plant, called diviner's sage ( Salvia divinorum originally used in shamanic ceremonies of the Mazatec Indians of Mexico. On numerous websites of the internet, this ancient herbal drug and its extracts are offered as a legal means of widening individual awareness. Regarding its dose-response relationship, the active ingredient, salvinorin A, is one of the most potent naturally occurring hallucinogens. Laws on controlled substances, except for Finland, Denmark and Australia, do not prohibit cultivating, consuming or dealing with Salvia divinorum. Ingestion by smoking, vaporising or chewing, induces a short-lived inebriant state with intense, bizarre feelings of depersonalization. This article wants to be a signal for physicians or psychotherapists to take Salvia into consideration, when exploring young people for drug use. METHODS: We report the individual perceptions of a young man consuming Salvia divinorum. We review the scarce scientific literature and consider relevant internet websites. DISCUSSION: We define open issues for further investigations and try to discuss why Salvia divinorum may be of interest for teenagers and young adults in Europe.
резюме:
1) самоубийства подростков, которые могут быть связаны с употребелнием S.
2) запрет на S. в Дании и Финляндии (кроме упомянутой Австралии). авторы озабочены появлением на рынке нового (возможно) наркотика и рекомендуют врачам расспрашивать потенциальных молодых наркоманов также об употреблении S.

dron1990

Странные вы какие-то. Теперь из-за вас париццо искать придётся, где купить.

Hjugo

Собрав всю волю в кулак направился туда с большим трудом ориентируясь на местности. Дома буквально сдвигались передо мной закрывая проход. Всё-таки удалось добраться до места, но центра там уже не было, а вместо него какая-то частная охранная фирма. Деваться уже мне было некуда. Я позвонил в дверь. Открыл охранник. Я попросил его вызвать скорую. Он посмотрел на меня недоуменно и немного испуганно, явно не понимая в чем дело, но пустил меня во внутрь и вызвал скорую. Я сразу отдал ему паспорт, предупредив, что в любой могу всё забыть и как меня зовут и где я живу и у меня могут начаться какие угодно галлюцинации. Это его очень озадачило и, как мне показалось, напугало. Скорая приехала быстро - минут через 15-20... Отвезли сначала в одну больницу. Сняли кардиограмму и чего-то там ещё. Положили под капельницу. Много бутылок мне по венам влили... Я постоянно пил и ссал. Выссал, насколько помню где-то 3.5 литра ( утка была с рисками. Зрительные галлюцинации нарастали, о внутренних ощущениях лучше промолчу... Сестра сообщила мне, что в моче у меня анализ показал наличие барбитуратов. Я очень удивился этому и сказал что потреблял только анальгин, но-шпу и реланиум, но в строго фармацевтических дозах. Меня хотели везти в Склиф, но послушав, видимо, мой бред, справедливо решили, что я клиент Кащенко. Повезли туда, но я этого не знал. У меня было ощущение, что везут меня на некий тайный космодром чтоб отправить меня на Марс ко всем ебеням... Кстати, врач в приёмном покое сильно орал на тех кто меня привез - мол, почему вы его (меня, то бишь...) привезли именно сюда? Но потом, пообщавшись немного со мной, видимо, согласился, что я их клиет... Потом убойные уколы, потеря сознания, капельницы, уколы, полуобморочные состояния...
Из хрестоматийного треда Entheogen.ru.

Hjugo

и ещё из жж
Очень много было проведено разными людьми экспериментов, как с опытными ситтерами, так и спонтанно, даже специально в экстремальных обстановках. Не вдаваясь во всякие нейрофизиологические, психологические, мистические и трансцендентные подробности изучения содержимого наших черепных коробок - были случаи, когда даже терялся адекват на полчаса. Было несколько случаев физических повреждений в виде ушибов - когда либо люди от смеха падали либо просто контроль потеряв зацепили что-то. В любом случае это были влияния извне, вызванные неадекватным согласно условленным стандартам поведением. Ни разу не было никаких внутренних сильных изменений, как например истощение, интоксикация, итд, что бывает со многими другими веществами. Это позволяло в какой-то степени локализованно изучать явления, происходившие именно в мире чувственно-мысленных форм, не отвлекаясь на физиологию. Всё шло к тому, что скоро был бы написан набор статей, который можно было бы оформить в отдельную книгу, посвященную практической пользе сальвии. Все случаи самоубийств и помешательств были услышаны нами через средства массовой информации. Мы никогда не сталкивались с ними лично, и считали это чем-то абстрактным.
В общем, на днях человек чуть не отъехал. Он испугался чего-то настолько, что просто остановится пульс. Откачали. "Состояние опьянения" зафиксированно не было, но тем не менее. Конечно, все мы разные. У кого-то от двери, захлопнувшейся сквозняком, случится остановка мира полная и он в запредельное пространство выйдет как теннисный мячик,а кто-то шутит, играя собственным существованием в свободном театре бытия. Но собственно потому, что мы все разные, что у нас разные причины испытывать разные состояния, разное воображение, разгная память, разные стремления, хочется ещё раз сказать всем: будьте аккуратнее. Глаз может сильно вывернуться в попытке посмотреть сам на себя. Мы не всегда обладаем достаточной гибкостью, чтобы не порваться.

ak1012

Из хрестоматийного треда Entheogen.ru.
Что же ты выдрал(а) один абзац из всего рассказа? Вот с чего у этого чувака все начиналось
ночь с 6-го на 7-е - курил экстракт, о чем достаточно подробно написал.
7-го и 8-го - пил пиво пытаясь загладить пережитый стресс, что, в общем, удалось. Выпил по 9 бутылок в день пива.
9-го - похмелье. Выпил за день 4 бутылки пива.
10-го - всё нормально. Самочувствие хорошее. Ничего не пил.
с 10-го на 11-е - приснился сон. Днем стало накрывать не на шутку, о чем уже писал. 11-го вечером стал пить пиво в надежде, что попустит. Флешбек не изчез, но воспринимался вполне спокойно. Нажрался вполне в меру. Спал более-менее нормально.
12-го - поехали с мамой на кладбище. Флешбек+похмелье. Мир уже полностью воспринимался, как иллюзия и один большой глюк. Сплошные символизмы, синхронизмы и сбои матрицы. Пил пиво. Под действием алкоголя чувствовал себя более-менее комфортно.
13-го - купил тонометр. Давление, как и предпологалось прыгало, как хотело. Пива выпил 2,5 бутылки.
14-го - находился дома пытаясь успокоится и выйти в обычную реальность - безуспешно. Внутреннее напряжение всё возрастало волнами. Некоторое облегчение сменялось следующей более сильной волной. Уснуть всё же удалось, но утром ничего не изменилось.
15-го назначил встречу другу, надеясь как-то стабилизироваться с его помощью. Вымылся, оделся, пошёл... По пути к метро понял, что мне пиздец и больше я держать это не в силах. Престал узнавать местность....

...дальше идет то, что запостил(а) ты.
А ты не думаешь, что глюки у него начались с 9 бутылок пива в день прии непрерывном бухании? Сальвинорин А выходит из организма достаточно быстро, поэтому то, что он описал - может быть бредом действительно психически неуравновешенного человека.

Alberd

Ночью смотрел остроумнейший фильм "Здесь курят". Как раз в тему.
"до сих пор нет никаких данных, подтверждающих вред от излучения мобильных телефонов" -)

ak1012

"до сих пор нет никаких данных, подтверждающих вред от излучения мобильных телефонов"
Вот скажи честно, ты и правда идиот? или просто придуриваешься на форуме?
вот зачем ты это сдесь написал?
Телефоны вредные?
Тогда че ты им пользуешься? Че ими пользуются миллиарды других людей...
Я фигею с таких юристов, будущее России плачевно

Hjugo

Что же ты выдрал(а) один абзац из всего рассказа? Вот с чего у этого чувака все начиналось
Выдрал кульминацию. Достаточно очевидно, по-моему. Желающие прочтут полотно по ссылке.
А ты не думаешь, что глюки у него начались с 9 бутылок пива в день прии непрерывном бухании?
Нет, не думаю, иначе после любого НГ случился бы апокалипсис.
И "непрерывное бухание", по твоей же цитате, длилось всего два дня.
Сальвинорин А выходит из организма достаточно быстро, поэтому то, что он описал - может быть бредом действительно психически неуравновешенного человека.
Чувак и грешит на SD именно как тот триггер, что запустил процесс розрушения мозгов. Прочти ещё раз, чтобы глупости и очевидности не писать

ak1012

Чувак и грешит на SD именно как тот триггер, что запустил процесс розрушения мозгов. Прочти ещё раз, чтобы глупости и очевидности не писать
Между прочим, я прочитал его тему и рассказ. В отличии от тебя, видимо, прочитавшим только кульминацию.
Да, утвержадется, что после того, как он покурил СД у него начались страшные сны, и он их начал глушить огромными количесвами алкоголя.
Под действием алкоголя (действие сальвии точно закончилось, возможно остались последствия, но само активное вещество уже в организме не содержалось, т.е. Сальвинорин разрушается через 20 минут) у него начались пороноидальне галюцинации. Вместо того, что бы обратится сразу к врачу (нада понимать что к чему) - он начал еще больше пить. Как кульминация этого - полная дизориентация.
Кстати, у него в крови нашли какое-то вещество (выше написано которое, насколько я понимаю, в Сальвии не содержится.
В психушке лежат люди с таким-же диагнозом, но никогда не пробавшие шалфей. Не находишь это странным?
И вообще, нада смотреть на общую картину, а не записки одного человека. Например такой неадекватный юристишка, типа пофигиста, щас начнет рассылать по всем форумам объявления, типа: "покурил, и сразу в психушку. до сих пор там сижу". А на самом деле ничего он никогда не курил. А придумал это лишь для того, что бы по его мнению "спасти мир".
Факты говорят о следующем:
1. С древних времен люди курили сальвию. Так как индейцы обдолбышами не были, они использовали ее для "ритуальных" нужд. НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ ЗАФИКСИРОВАНО НЕ БЫЛО.
2. Где-то с начала 90 экстракты стали более или менее популярня. За это время есть только еденичные случаи якобы сумашествия. И есть миллионы случаев абсолютно нормального эффекта.
3. Да, после любого вещества, изменяющего мировосприятие возможны депрессии. Даже после алкоголя. Про анальную температуру не знаю, но это смахиывает на бред.
4. При курении Сальвии, как и травы возможно скачки давления, тахикордия. При заболевании сердца или ненормальном артериальным давлении надо осторожнее употреблять любые вещества, которые могу его менять.
5. При длительном и постоянном употреблении любого вещества, изменяющего сознание, мозг может начать привыкать к галюцинациям, и потом воспринимать реальный мир неадекватно. Но сальвию, ввиду ее действия, курить часто и тем более постоянно не хочется, и лично я не видел ни сообщения о таких людях.

Hjugo

Да, утвержадется, что после того, как он покурил СД у него начались страшные сны, и он их начал глушить огромными количесвами алкоголя.
Во-первых, не просто страшные, а заметно посерьёзнее, не передёргивай. Во-вторых, даже 9 бутылок пива за сутки — это совсем не огромное количество. Тем более, что 9, как ты можешь сам прочесть, он пил всего два дня.
действие сальвии точно закончилось, возможно остались последствия, но само активное вещество уже в организме не содержалось
Росширь свое сознание — узнай, что за слово такое — триггер.
Сальвия запустила процесс, и я как раз об этом.
Под действием алкоголя /*---*/ у него начались пороноидальне галюцинации.
Как кульминация этого - полная дизориентация.
Вместо того, что бы обратится сразу к врачу (нада понимать что к чему) - он начал еще больше пить.
Ещё раз про Новый Год предложение у меня прочитай, ага)
Кстати, у него в крови нашли какое-то вещество (выше написано которое, насколько я понимаю, в Сальвии не содержится.
В крови у него такое вещество не нашли, иначе он бы написал, что хавал. Сказали, что нашли.
В психушке лежат люди с таким-же диагнозом, но никогда не пробавшие шалфей. Не находишь это странным?
Нет, совсем не нахожу. Триггером для слетания крыши может служить немало вещей, и SD — лишь как один из вариантов, весьма возможный и ощутимый.
И вообще, нада смотреть на общую картину, а не записки одного человека. Например такой неадекватный юристишка, типа пофигиста, щас начнет рассылать по всем форумам объявления, типа: "покурил, и сразу в психушку. до сих пор там сижу". А на самом деле ничего он никогда не курил. А придумал это лишь для того, что бы по его мнению "спасти мир".
Как ты можешь заметить, у этого человека на форуме достаточно постов, и относятся к нему вполне с доверием. Или ты всё-таки не читал тред?
Факты говорят о следующем:
1. С древних времен люди курили сальвию. Так как индейцы обдолбышами не были, они использовали ее для "ритуальных" нужд. НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ ЗАФИКСИРОВАНО НЕ БЫЛО.
Это не факты говорят, а ты говоришь. Причём очень избирательно.
Не не было зафиксировано, а тебе об этом неизвестно. К тому же именно что индейцы не были обдолбышами, а тут уже продают направо и налево, и хотят ещё интенсивнее. Лишь бы навариццо, а кто будет курить и как — дело уже не их, они предупредили, угу...

Alberd

Да пусть он хоть укурится, его проблемы. -)
заодно проведем наблюдение -

ak1012

Ты точно читал всю тему?
1. Он говорит, что каждый вечер ел антидеприсанты.
2. Эти антидеприсанты НЕСОВМЕСТИМЫ с алкоголем.
3. 18 бутылок пива за 2 дня - это много. Если ты подвинутый алкоголик - советую тебе лечиться.
4. Новый год тут не при чем. Если я выпью 18 бутылок пива за 2 дня - меня тоже в психушку увезут. Вообще, я ужирался(водкой) до состояния полной дизориентации только один раз, и если это добить вторым днем, да еще закусив антидеприсантами - то будет абсолютно аналогичная ситуация.
5. Он курил САМОДЕЛЬНЫЙ экстаркт, который непонятно как приготовил (в домашних условиях это сделать почти нереально качественно).
То пофигист: я курил сальвию всего 2 раза. Никакого желание курить еще я пока не испытываю. Но и не жалею, что курил.

sergei77



В крови у него такое вещество не нашли, иначе он бы написал, что хавал. Сказали, что нашли.
противоречишь сам себе!
он написал, что в крови нашли барбитураты.....

кстати, еще он написал, что употреблял реланиум...
может, лекарства левые купил?
частенько такое бывает

Hjugo

Ты точно читал всю тему?
1. Он говорит, что каждый вечер ел антидеприсанты.
2. Эти антидеприсанты НЕСОВМЕСТИМЫ с алкоголем.
3. 18 бутылок пива за 2 дня - это много. Если ты подвинутый алкоголик - советую тебе лечиться.
Я читал всю тему, дважды. Правда, несколько месяцев назад. И почему-то я не кидаюсь глупыми заявлениями и кусками выдранных цитат, не обдумавши их как следует.
Начнём с того, что реланиум — не антидепрессант.
18 бутылок пива за двое суток — вполне нормальное количество алкоголя для эпизодического употребления (меньше бутылки водки в сутки, и он же ел и всё такое).
4. Новый год тут не при чем. Если я выпью 18 бутылок пива за 2 дня - меня тоже в психушку увезут.
Да тебе чай только по выходным можно, небось?
то будет абсолютно аналогичная ситуация
Ты это сам сочинил, или прочитал где?
5. Он курил САМОДЕЛЬНЫЙ экстаркт, который непонятно как приготовил (в домашних условиях это сделать почти нереально качественно).
Опять где урвал, или приснилось? Читай энтеоген, экстракт более чем реально сделать, просто 1) париться мало кто хочет 2) сильный экстракт в домашних условиях сделать можно только с большим количеством смолы. Однако ему и малого хватило, судя по тому, что на него и листья действуют неплохо.

Hjugo

Отнюдь не противоречу. Реланиум != барбитураты.
Может, конечно. А ещё может, что ему соседка подсыпала. Про такое тоже слыхал...
А если серьёзно, реланиум — серьёзно контролируемое вещество, и подделка таких посему минимализована до нуля. Поправьте меня, кто в курсе.

Narkir

друган принимал С. - был жесткий приход , принимал в присутствии другого товарища
у того кто принимал были жесткие глюки + полное одревенение тела - это уже рассказывал ситтер
сам принимающий помнит только разноцветные круги
в комнате было светло и играл драм
после сего опыта принимающий отказался больше пробовать сей препарат
последующих глюков и флэшбэков не наблюдалось
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: