feradula

Например, после поднятия тяжестей или подтягиваний.
О чём это свидетельствует?
Как можно поправить положение?
Подскажите плз

andrews_m

это лучше к врачу сначала

n989

pitat'sa nado normalno. Est' chasa za 2-3 pered trenerovkami.

ioojiiik

Возможно это давление.
В жару не нагружайся сильно. А лучше вообще не качайся. А сейчас, после гипертонического криза (если это он конечно был надо сделать перерыв. Еще голова побаливать может, если это с давлением проблемы.

feradula

Питаюсь нормально, с этим проблем нет.
Может правда давление?
Как ещё симптомы гиперт. криза?
И как можно поправить положение, спортом
привык заниматься.

niksi

Аналогичные симптомы. Еще иногда слева покалывает... Это само проходит или сразу в гроб (к врачу)?

gena

Это сосуды. Необходимо сделать томограмму головного мозга.
Скорее всего это ВСД.

niksi

А если мне томограмму делали, когда эти симптомы проявились первый раз и появилось подозрение на ВСД и ничего не было обнаружено?

gena

На начальных стадиях очень сложно обнаружить ВСД, к сожалению.

anikanich

Может правда давление?
Как ещё симптомы гиперт. криза?
единственный достоверный способ выявить гипертензию (или гипотонию) в домашних условиях - промониторить АД и пульс при помощи тонометра в течение нескольких суток. нужно найти тонометр (одолжить его, например) и заняться этим. об измерении АД и допустимых цифрах его см в ФАКе раздела. само по себе головокружение может быть связано и с колебаниями АД, и с пониженным содержанием в крови гемоглобина, и с сердечными, легочными проблемами и с мн.др. Нужно сделать общий анализ крови, ЭКГ и тп в поликлинике, проконсультироваться у терапевта или спортивного врача, а при выявлении патологии - у специалистов. Упражнения с отягощениями и другие серьезные нагрузки отменить до выяснения причин.

andrews_m

появилось подозрение на ВСД и ничего не было обнаружено//
а в чем же тогда было подозрение?

niksi

Обморочные состояния после сильных нагрузок на физкультуре. Было раза три в девятом-одиннадцатом классе, один раз на первом курсе. Но тогда сошлись во мнении, что это из-за того, что я с утра ничего не ел во всех случаях.

vikkizoomy

Вестибулярный аппарат напрямую контролирует равновесие и правильное положение человека в пространстве. При нарушениях его функционирования, больной чувствует неустойчивость, ему кажется, что все вокруг него плывет. Вестибулярная гимнастика при головокружении направлена на снижение неприятных ощущений. Много информации можно почитать на сайте https://bolitgolova.guru/golovokruzhenie/vestibulyarnaya-gimnastika-pri-golovokruzhenii. Вестибулярная гимнастика при головокружении и подходящий набор упражнений должны быть прописаны квалифицированным специалистом. Самостоятельное лечение может оказать обратный эффект.

Нора

А у меня такое было при беременности...не только после физических нагрузок, но в принципе даже уже после пробуждения. Хорошо что своевременно начала принимать железо хелат эвалар. Это один из немногих вариантов, который как раз разрешен при беременности и кормлении. Сейчас уже самочувствие гораздо лучше

Лиза

Может черепное давление подскакивает? Как вариант.В висках или ушах при этом пульс не ощущается? Нужно обследование, если это сильно беспокоит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: