sowwwa

Что–то не нашел пост, кто сколько жмет? Ну и присед со становой. Расскажите, очень интересно.

sowwwa

Начну с себя пожалуй.
вешу 75
жим — 95
присед — 120
становвая — 150

STANISLAV1

свой 68
жим 100
присед 120
становая — 140

жим идет, остальное шляпа.
тягу больше не выдерживают капилляры на предплечьях, все становится точечно–красным и жжется, так что пока пью сосудо–укрепляющее и веса не увеличиваю.

stream2010

Это рабочий вес 3х8? предельный максимум на один раз?

STANISLAV1

x1

ну и это вроде неплохо, к разрядам не стремлюсь, так что оценивать по лифтерским меркам меня не стоит.

urec

Турник наше всё, бро. Делай висы, много висов, подтягивания рывком, подтягивания на ограниченном наборе пальцев. Но лучше всего — на одной руке — второй придерживаешь ПОД кистевым суставом, почти не обхватывая, просто приложив ладонь свободной руки с внешней стороны. Поможет укрепить предплечья и кисти рук.
Ну и заодно вопрос, каким хватом становую делаешь?

STANISLAV1

на турнике фигачу всю сознательную жизнь (в детстве отец заставлял, лол), подтянуться на 1 руке могу вроде, по крайней мере месяц назад сделал без поддержки второй рукой.
Думаю, тут дело не в мышцах предплечий, а в сосудах, хотя кто знает.

Тягу делаю прямым хватом, вот на неделе кстати 145 сделал.

Igor1950

35.

georg74

в такой теме, когда пишешь "35", надо уточнять, килограммы ли это.

Kykyzla

сантиметры

georg74

Igor1950

вообще, это про сантиметры. как и весь пост.)

Topaz

На раз?

and1960

неинтересно ни разу

dzenm

А расскажите мне лучше вот что.
Я вешу, ну пусть примерно будет 85.
Штанги у меня дома нет, поэтому я закидываю в рюкзак тяжестей на 30 кг и так с рюкзаком отжимаюсь.
Как посчитать, сколько я жму, в пересчёте на обычный жим лёжа?

sowwwa

так тяжело сказать. попробуй в зал зайти и пожать.

STANISLAV1

жим лежа и отжимания с весом — упражнения разные.

dzenm

c чё это вдруг. тот же жим лёжа, только наоборот.
также задействуются грудные и трицепсы. Ну может если только стабилизирующие мышцы дополнительно вовлекаются.

dzenm

Поясните если я не прав.
Хоть бы рассказал, как оно по факту правильно–то.

225000

1. При отжиманиях задача стабилизации рук вообще отсутствует, т.к. есть опора на ноги, зато есть задача стабилизации положения корпуса, не имеющая ничего общего с той, которая возникает в жиме штанги лежа.
2. Траектория, по которой при жиме лежа двигаются кисти, держащие штангу, относительно плечей, скорее всего вообще ни при каких отжиманиях от пола не воспроизводится.
3. Распределение нагрузки на разных участках движения очень разное.
4. Неизвестно, что там у тебя вообще за отжимания (как стоят руки, под какими углами, что при этом делает корпус) и на какое место тебе кладут отягощение.
5. Жим лежа — не сложное, но всё же не элементарное с технической стороны движение. Если ты его никогда не делал нормально, значит техникой ты не владеешь и в случае проверки результат очень сильно зависит просто от удачи: сможешь ли ты быстро ухватить правильный двигательный стереотип.

могу еще немного продолжить.

Очевидно, ни о какой прямой конвертации одного результата в другой, независимо от направления, речи быть не может. Как и почти во всех таких случаях.

dzenm

ладно, я не Тцамети, спорить не буду, но я же чувствую нагрузку на руки и грудные, уверен, в жим лежа основная задача та же — нагрузить эти мышцы.
Всё–таки заинтересовал ты меня, специально найду время в течение месяца, допустим, зайду в зал и под присмотром тренера проверю.

225000

И что ты при этом выяснишь, интересно, кроме того, сколько лично ты можешь пожать лежа? Это не будет иметь никакого отношения к тому, как переводить "отжимания +30кг" в жим лежа. я, скажем, не уверен, что сходу нормально отожмусь с бОльшим весом, а в жиме лежа — могу не глядя поспорить, что обгоню тебя примерно вдвое.

Если смотреть просто список задействованных мышц и не считать то, что работает на стабилизацию корпуса в отжиманиях, списки совпадут, это да. А также, чисто списочно, совпадут с задействованными в жиме гантелей на скамье с любым наклоном или даже в жиме штанги стоя с груди. а в становой тяге работают те же мышцы, что при взятии штанги на грудь. А в приседаниях со штангой на спине — те же, что в приседаниях со штангой на груди или, скажем, в приседаниях в ножницы. снова могу продолжить. И ни в одном из этих случаев результат в одном движении невозможно напрямую пересчитать в результат в другом. Что в этом странного — не понимаю.

dzenm

Да, во–первых выясню сколько лично я могу пожать лежа, и во–вторых проверю свою теорию.
Моя теория заключается в следующем — если без нагрузки упор лёжа на весах дает примерно 40–45 кг, то добавляя к этому 30 кг получим, что на руки идёт нагрузка примерно 70 кг.
Короче, по моей теории я должен пожать 70 кг 3х8. Так это или нет — выясню в зале.

225000

3 подхода по 8 раз? Конечно сильно зависит от того, что ты себе будешь засчитывать за выполненные повторения. Если движения полную амплитуду, с касанием штангой груди и полным разгибанием локтей, да еще и без дерганья туловищем, не думаю, что в первые разы имеет смысл говорить о чем–то больше 55–60кг*8, скорее даже 50*8. И, повторюсь, это в любом случае никак не сможет претендовать на сколько–нибудь общий результат.

dzenm

Оке, ставка принимается! )
Касание штанги груди не уверен что получится — у меня так локти далеко назад не отводятся, но при отжиманиях я касаюсь пола носом и выжимаю руки полностью. Короче обещаю не халявить.

milecamo

Максимальные, в разное время достигнутые результаты:
Жим — 70кг
Жим лежа узким хватом — 105кг
Присед (попой в пол) — 110кг, больше — страшно.
Становая — думаю где–то в районе 150, не делал проходку уже очень давно.
Свой вес — 75кг, увеличить пока не удается :(

and1960

Жим — 70кг
Жим лежа узким хватом — 105кг

Ничего себе у тебя бицуха при таком жиме.

milecamo

Жим, это когда ты кладешь штангу на верхнюю часть груди, а потом поднимаешь ее над головой. Все остальные разновидности жима, включая жим лежа требуют уточнения :)

STANISLAV1

Это всем известно, я думаю, но дело в том, что меряясь показателями силовыми, все подразумевают лифтерскую тройку.

milecamo

я просто часть читаю всякие англоязычные форумы, там всегда press — жим, а bench press — жим лежа, clean and press.. ну вы поняли

225000

А также front press, shoulder press и military press. Следует либо уточнять каждый жим, либо пользоваться тем же лексиконом, что и собеседник. А вылезать с якобы неправильным от лишней образованности пониманием совершенно понятных слов — очень странное занятие.

milecamo

В starting strength тоже press, а не shoulder press и не military press, да и вообще много где, а так да, я просто выпендриваюсь xD

225000

Требует ли уточнения слово "футбол"?

milecamo

нет, есть же слово сокер :)

sowwwa

тут я имел ввиду жим именно широким хватом на грудь, а не узким на трицепс. ну если ты узким жмешь 105, то широким все 130 пожмешь. так что ок.

milecamo

думаю не стоит рассчитывать на хорошие результаты в упражнении, которое не делал два года

sowwwa

ну если ты в принципе не занимался 2 года, думаю эти показатели будут значительно ниже.

5622383

С самого начала занятий в спортзале полюбил жим, сейчас в весе 70 кг жму 120.

VladMos

свой 62
жим — 97,5
присед — 150
становвая — 135

magelan

ты человек–муравей?

STANISLAV1

ничего сверхъестественного, это даже не кмс

magelan

кмс'ы 62 обычно не весят.

STANISLAV1

обычно?
есть категория и на 10 кг меньше.

кстати в 67.5 gess как раз–таки может влететь, при желании.
если конечно тягу подтянет.

VladMos

Да, над тягой сейчас усиленно работаю. В основном проблема с отрывом штанги от пола.

malyshmen

Ну с таким сильным приседом нужно больше ноги включать, тянуть штангу из более глубокого приседа.

VladMos

Так и делаю. Подседаю полностью в каждом повторе и тягу до колен делаю.
Присед в глубину, тягу с плинтов…

nefrit19

А не пробовал набирать вес блинами меньшего диаметра? У нас практиковали.

Ты толчковой тянешь?

LenaK79

вешу 54
присед 58
становая 55
жим 20(((

lubica

А жим то тебе зачем? Тебе спинку качать надо, чтобы грудь гордо взмывала вверх…

LenaK79

для гармонии
спину я тоже качаю, никто не забыт, ничто не забыто

terekdon1

Так жим–то как раз грудь качает :)

lubica

У девочек есть такая проблема, что из–за того, что грудь все время тянут вперед, спина все время сутулая. Из–за этого и грудь смотрится не очень эффектно. Так вот, накачка спины мало того, что выправляет осанку, так ещё и визуально увеличивает грудь, потому что она начинает гордо выпирать наружу, гордо очерчивая рельеф.

tchamaev

Пишите ещё свой рост, а то не совсем понятна комплекция

BABA

И фоточки тогда уж. До и после. И программу тренировок. И меню.

tchamaev

нет, роста достаточно

Chucka

свой вес сейчас 115кг
жим лежа 140
присед 180
становая 220

vlapan

вес 75–85
Рост 170
Жим — 130 чистый соревновательный, 145 — грязный
Становая — 160 рабочий (5х5–6)
Присед — 110 рабочий, но я только начал делать, всего 2 тренировки.

jgv1

вес 74–85 это прикольно, мало кто по большому в туалет на 10 килограммов ходит)

vlapan

Свой "родной" по идее 78 примерно. Но я уже "на массе" бывал 84. Сейчас активный набор — 85,5.

jgv1

Ну вес то тогда с результатами нужно указывать тот, на котором результаты были достигнуты!

vlapan

В данном случае нет особой разницы.
К примеру, сейчас я ленивая жопа, и хотя я не травмирован, как был на соревнованиях, результат в жиме у меня наверное поменьше, чем тогда я мог.
А в среднем, у меня эти 10 кг на силовые не влияют практически. Становую я 150 делал осенью, сейчас 160. Но в этом упражнении я особо не гонюсь за весами — делаю в классике, размеренно.

nara69ru

Давайте поднимем пост.
68/163 фоточка



Жим — 60х2
Тяга — 120
Присед — 100
(чистые соревновательные)

Присед в пол с паузой внизу — 90х3
Армейский жим — 40х5

mikeangelo

вешу 95–100
жим — 150
присед — мало
становая — мало

Denis86

Зачем вообще это нужно знать?

ivo7018

Чтобы отслеживать и улучшать результаты, например.

Denis86

Я имел ввиду другое: какая польза от знания того, что вася жмёт стописят и приседает двести?

Тем более, что не понятно множество факторов, например:
жмёт ли вася на раз или это он на четвёртом подходе столько делает?
весит при этом вася 60 кг и ростом с сырного карлика или вася является двухметровым гераклом?
лифтер ли вася или пляжный качок?
ну и жрёт ли вася спиды и колит ли протеин по вене?

-peps-

Польза справочная. Если интересно — задаешь все эти вопросы автору показателей.

Nachtfalter

пользы никакой.
кому сколько лет и кто и где живёт? пишИтЕ дифФчёнКи!

anigor

70/185
Жим — 60х5
Тяга — 90х5
Присед — 75х5
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: