SerJD

Резко накатывают беспричинные (на первый взгляд, да и на 2й) приступы злобы и раздражения.
Ступор, потом кровь ударяет в голову, становится жарко, все бесит и раздражает. боюсь сорваться...

sergei77

пей валерьянку!

SerJD

не то... успокоительные помогают на время, потом идет откат...

sergei77

Сообщение удалил

SerJD

а что можешь посоветовать?..

stm7998588

наверное тебе стоит сходить к специалисту, диагноз на форуме никто тебе не поставит...

SerJD

к какому?
З.Ы. иметь подобные справки и записи в медкнижке мне нельза...

anikanich

причины могут быть вполне соматические - например, повышенное давление, гипо/гипертироз (и еще много других). а могут и не быть. прежде всего - обследоваться, начать можно с соматики, потом дойти до психоневролога.

Dokota74

у меня тоже че-то немотивированные приступы агрессии случаются в последнее время.. по отношению к себе, кстати, тоже

stm7550541

Не думаю, что ты прям-таки злой.=) Совершенно правильно это назвали накатами агрессии. А они возникают у каждого человека, у кого-то чаще, у кого-то реже.
Чтобы выражать агрессию, нужна энергия. Видимо, она у тебя в избыточном количестве. => Нужно искать выход для этой энергии.
Поэтому вряд ли совет успокоительных уместен. Тебе не нужно успокаиваться=) Тебе нужна активность.
Спорт, танцы "в отрыв" - и не обязательно где-то, в коллективе, "колхозом". Для себя, дома, на даче. Ну и конечно, помимо физического снятия напряжения нужно найти дело для души, - то, что отвлекает, позитивный "якорь".
Если захочешь рассказать о своей ситуации подробнее, можно будет дать более конкретный совет.

Tanja85

фишка не в том, что ты сам по себе злой (от рождения или соматика такая а в том, что ты своей злости выход не даешь - ты копишь по пустякам, а потом с пустого места (на 1,2,3 и тд взгляд) припоминается все что в душе накипело..Ответ у тебя спрятан тут:
боюсь сорваться

во-первых тебе нужно прозлиться социально приемлемым методом, что бы прошло все что накопилось...это может быть дом, если тебя никто не слышит - побей подушку, порви бумагу...либо действительно исповедь, если ты уверен в том, кто тебя слышит (а то священник и испугаться может)..
есть такой процесс "катарсис" - проживание непережитого - поищи про него в интернете
за один раз не пройдет...но при должном усилии..
а во-вторых, тебе нужно в жизни следить за своим состоянием и если чувствуешь, что злишься, то находить этому способ выражению...любому чувству можно найти социально приемлемый способ выражения..
и последнее - лучше обратиться к психотерапевту (или психологу так как злость скорее всего глубоко сидит, в одиночку справиться практически нереально

Trishasr

Ближайший спортзал с грушей для бокса, одолжить перчатки и вперед!

Tanja85

как вариант...причем хороший!

Binedikt

попробуй злиться по расписанию. например, по часу в день, с 9 до 10 вечера (или в более подходящее время, когда ты один садишься, и злишься, ни на что не отвлекаясь (в т.ч. на форум). просто ничего не делаешь, ни с кем не общаешься, просто злишься, неважно на что. перебираешь в голове людей и события, которые тебя бесят, и злишься на них. главное - сосредоточься на злости в это время, и чтобы рядом не было никого, кто может тебя отвлечь. это занятие быстро надоест, но ты все равно сконцентрируйся на негативе и злись в положенное время. в остальное время - расслабляешься и сам выбираешь злиться или нет

ruslannet

Ближайший спортзал с грушей для бокса, одолжить перчатки и вперед!
Я тоже хочу Кто знает ближайший спортзал с грушей, где можно побоксировать?
(!) В одиночестве)

Jularius

девушку найди...

Telesfor

девушку найди...
нее лучше ребенка заведи....

stm6008779

На ней зло вымещать?

pashtet98

Сходи в зал бокса, помогает. Там можно абсолютно безнаказанно на ком-нибудь живом оторваться. Ещё и спасибо скажут. Могут и на тебе оторваться, но всё равно будешь доволен.

kuzminada

займись спортом и выплескивай всю энергию

alexpolnolunie

Плюс один к тому, что сказал Гильберт.
То бишь к доктору.
А так, витаминчики попей, осень на дворе как-никак.
Можно попить пустырничку, раза три в день в течение месяца. Отвар или настоечку.
Это не навредит, но и поможет не сразу и не обязательно.
Если с точки зрения психологии, то попробуй понаблюдать, что у тебя вызывает раздражение и почему. Научись расслабляться по заказу. Время от времени просто ложись и начинай расслаблять все мышцы по очереди, сверху вниз: шея-плечи-руки-кисти-спина-ноги-ступни.
Можно каждую группу мышц напрячь-расслабить, прислушаться...
Отдельно лицо: лоб-брови-веки-губы.

stat5712597

 
любому чувству можно найти социально приемлемый способ выражения..
Желанию убить довольно трудно ). Ах да я про армию забыл.
Если с точки зрения психологии, то попробуй понаблюдать, что у тебя вызывает раздражение и почему

В у меня что-то подобное бывает - все раздражает. вплоть до "расходились тут"
Хотя если серьезно - по сути всё свводится к одному - займись физической активностью. А то все книжки, книжки ). Лопата.
Мой совет - наушникки, плейер, Within Temptation, ночные улицы.

ayStas

медикаментозно за пару месяцев и навсегда - к психиатру или неврапатологу

unckl

тебе нужно в жизни следить за своим состоянием и если чувствуешь, что злишься, то находить этому способ выражению...
Поддерживаю. По поводу того, как человек может слушать себя, можно прочитать в романе "Наивно. Супер" Эрленда Лу. Читается очень легко и много полезного.

Stasan

+1, та ж проблема, а попытки держать себя в руках приводят только к еще большим срывам

xenau

+1+1

Ульяна

На самом деле с нервами очень часто проблемы возникают, если у вас есть сложности со сном. Поэтому очень важно за этим следить....эваларовский Мелатонин в частности пить, с ним высыпаешься за более короткое время....да и в принципе сон глубокий и качественный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: