Uthgart

каким стилем нужно плавать, чтобы тренировались мышцы живота и ног? И может ли принести ощутимый внешний эффект простое плавание а-ля лягушка по 1 часу дважды в неделю?или нужно еще что-то делать

stm5864806

брас и баттерфляй естественно.
И может ли принести ощутимый внешний эффект простое плавание а-ля лягушка по 1 часу дважды в неделю?

минимальный разве что.
или нужно еще что-то делать

интенсивно плавать вышеозначенными стилями. не менее 2 км за час.

supermasha

интенсивно плавать вышеозначенными стилями. не менее 2 км за час.
Ты три км проплывешь за час?

fomushkin

И может ли принести ощутимый внешний эффект простое плавание а-ля лягушка по 1 часу дважды в неделю?
точно не может
пресс надо качать по-нормальному

demowww

любая физическая активность лучше бездействия. если ты будешь именно энергично плавать (как сможешь, не обязательно сразу 2км в час, со временем быстрее начнешь плавать а не купаться, то результат будет - общее укпепление, и живот, и ноги, и спина, но не кубики, конечнон

stm5864806

нет. :(
у нас Ася рулит в этом вопросе :o

supermasha

нет.
у нас Ася рулит в этом вопросе
Ну тогда и не советуй. 2 км в час - это пипец для неподготовленного человека. давай лучше пивка попьем)

stm5864806

ну дак не сразу. это так сказать высшая цель в жизни к которой надо стремиться ! :D
я вот тоже только километр за 40 мин плыву. пока километр.
но думаю надо наращивать темпы.
а пивко нах. го лучше в бас и тренажОрку.
перефразируем немного сокола:
Мужчинам пить пиво так же как и женщинам не рекомендуется.
пить пиво - это отстой
пить пиво - это признак отсталости.
пить пиво - это круто для гопоты и подъездных пацанов.
Среди современных людей, людей идущих нога в ногу со временем. Круто вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, питаться умеренно и натуральными продуктами.

:D

stm7557775

2 км в час - это пипец для неподготовленного человека. давай лучше пивка попьем)
Я проплыву 3 за час

supermasha

Я проплыву 3 за час
Ты, лы, подготовленный!

stm7557775

Я вчера все-таки побегал-в 2 часа ночи уже)

alexpolnolunie

Первый вопрос, который возникает: какова цель треннировки?
В зависимости от этого выбирается вид тренировки.
Начнём с того, что тренировать можно больше на силу, либо больше на выносливость.
А ведь ещё может оказаться, что цель - форма тела, тогда совсем другой разговор.
В общем задачу - в студию.
А по плаванию могу сказать, что если пока умешь только а-ля лягушка, то сначала придётся осваивать серьёзные стили. И самым эффективным в смысле ног и живота будет дельфин, потом кроль, спина; на счёт брасса не очень уверен, у меня с ним всегда были проблемы, походу не секу технику..

stm5864806

цель - форма тела
плз :o

alexpolnolunie

Что, плз?
Хочешь, чтобы я рецепты дал что ли?
Ну дык это не ко мне, и вообще не в форум, а к тренеру.

stm5864806

ну нету у меня тренера.
тыж как спец - посоветуй чтоле.

alexpolnolunie

Я то посоветовать могу, но где у тебя гарантия, что я:
1) действительно спец
2) правильно понял, что тебе нужно, и что есть сейчас.
Вообще в любой треннировке невозможно заочное консультирование.
А если тебе хочется советов, то в нете немало сайтов, где изложены различные методики, подходы, программы, системы питания и чего только нет.
Зачем тебе спрашивать что-то у осла?

gamarkam

Плаванья а-ля лягушка принесет пользу:
Любое плаванье в воде расслабляет вечно перегружееный позвоночник.
Нахождение в воде температурой 20 градусов вынуждает организм активно сжигать энергию-мелочь а приятно.
Плаванье даже без ввсякого стиля хорошо подходит для поддержания всех мышц в форме- даже для того чтоб просто не утонуть приходится напрянать почти все мыщцы.Но губернатором Калифорнии так конечно не станешь.
Для тренировки ног надо плавать с помощью ног :grin:
Оттолкнувшись от бортика постараяся расслабится и как можно сильнее вытянуть руки (вначале пока не привыкнешь бери в в руки доску или как там эта фигня называется) вперед и как вытянуть тем самым позвоночник. После этого начинай грести ногами. При этом грести надо от бедра (бедро это нога выше колена ;) )-при этом активно работает живот - колени сильно сгибать не
надо. Важно чтобы как можно активнее работали ступни- ампидуда движения носка должна быть максимальной.
Тоже самое нужно делать плавая на спине.
Если так плавать два раза в неделю по часу- ноги и живот будут в форме а через месяц захочется записаться в секцию чтобы научиться нормально плавать.
Главное начать ;)

stm5864806

даже для того чтоб просто не утонуть приходится напрянать почти все мыщцы.
а я и без напряга мысшц не тону :o
а где кстати эту дощщечку можно приобресть ? :o

gamarkam

Не тонет только одна вещь и ты ее знаешь :smirk: . . .
Ты просто этого не замечаешь- как не замечаешь что длинные мыщцы спины напрягаются когды ты стоишь-чтобы поддерживать позвоночник. . .
Этих дощечек полно валяется к любом бассейне (хотя может я и не прав)- купить я думаю можно в любом нормальном спортивном магазине.

gamarkam

Да ладно?
Я когда ходил в мгу все время были. . .

stm5864806

ну может они их убрали куда, но я незаметил их чё-то.
Может у тренера, который сидит и за процесом тпо наблюдает нада было спросить.

lo0ser

Ты просто этого не замечаешь- как не замечаешь что длинные мыщцы спины напрягаются когды ты стоишь-чтобы поддерживать позвоночник. . .
по твоей логике надо просто долго стоять, чтобы развивались длинные мышцы спины?

fomushkin

в басе никогда не бывает 20 градусов, не звезди
Важно чтобы как можно активнее работали ступни- ампидуда движения носка должна быть максимальной.

вот от такой хери ногу на раз сводит

fomushkin

доска рублей 200 будет стоить, если в спортмастере

stasmart

А я че-то ваще не поняла, это про что :o Амплитуда движения носка.

mzkn

Если так плавать два раза в неделю по часу- ноги и живот будут в форме
вот это воодушевляет!

gamarkam

Если просто стоять- длинные мыщцы напрягаются для стабилизации- но развить из так не получится- ибо для них это привычное дело.
И я думаю что ты не простоишь часов 10 подряд. . .
В воде схожим образом работают многие другие мыщцы которые в обычной жизни и даже спортзале хрен задействуешь. . .
Ноги сводит с непривычки. . . ибо мышца которая поднимает ступню вверх- типа как при ходьбе на пятках- развита у нормальных людей достаточно слабо- а при плавании на нее приходится хорошая нагрузка.
И прежде чем радоваться попробуйте час проплыть одними ногами без остановки. . . Это далеко не так легко как кажется. . .
Про амплитуду носка- согласен я коряво выражаюсь. . .
Но я не тренер чтобы вот так в форуме на словах все рассказать. . .
Типа "он все понимает но сказать не может" :grin:

gamarkam

Профи плавают при 16- так типа быстрее плыть получается. . .
Ну хорошо пусть не 20. . .
Пусть 25. . . все равно надо тратить энергию для поддержиния температуры тела на порядок большую чем на воздухе.

stasmart

Какая-то херь :crazy:

stm5864806

ну то, что когда телу холодно оно тратит больше энегргии на то, чтобы низамэрзнуть - правдо.

inbox777

Какая-то херь :crazy:
Это правда. Если не плавать, то замерзаешь. Но это в открытом бассейне не летом.

stasmart

В открытом бассейне зимой температура 28-29 минимум. А не 20-25.

inbox777

не минимум, а максимум.

stasmart

Примеры?

stm7557775

В открытом бассейне зимой температура 28-29 минимум

Мне бывает очень жарко в бассейне

inbox777

Примеры?
Лужа. Около 27-28 градусов, обычно. Но сегодня было холоднее чем в среднем, например.

stasmart

Может, в Москве 2 разные Лужи? :o Минимум, который я там видела зимой, - 27.9. Это в 25метровом! В большой ванне вообще трындец, бывает 30. Хожу я туда через день. Эту неделю, правда, не была, болею :(И Лужа один из самых "холодных", как бабки жалуются. В Чайке - просто сауна, Измайлово - такой же. Так что "максимум 28 зимой" - не знаю, откуда ты взял. В Москве таких температур нет.
Ты в какое время ходишь?

Shurik-20081952

йер_суб офигенная пловчиха! ага!

inbox777

Ты в какое время ходишь?
10:00 Засеку температуру в следующий раз.

richk

Любое плаванье в воде расслабляет вечно перегружееный позвоночник.
Плавание в стиле "ах не подмочить бы мне мою распрекрасную шевелюру" напрягает вечно напряжённую шею.

natalik

Я когда ходил в мгу все время были. . .
были только на занятиях, тренер доставал
на обычных сеансах - не бывает их
или ты гонишь или ошибаешься

stm5864806

у тренера (иди как он там, который за столом сидит и смотрит, чтоб никто не утонул) можно попросить.

Полина

Плавание никогда не любила и мне кажется это всё-таки довольно низкозатратный вид спорта по калориям, если говорить о жиросжигании. Обязательно эваларовский липотропный фактор пейте,с ним жир с области живота уходит очень хорошо. Ну и конечно на кардио тренировки хожу регулярно в том числе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: