gamov

руки крепчают, а живот что-то не очень-надо подождать?

max-karpov

ну да

ikru

А лучше еще дополнительно подкачивать. перед тем же бассейном - много времени не займет, а польза будет. насколько я помню, не очень -то у меня пресс в бассейне напрягается

Bardin

это так кажется, что не очень
на самом деле идёт равномерная нагрузка на мышцы брюного пресса, как верхнего, так и нижнего( в отличие от обычного качания пресса)
вообще в басике хорошо килограммы сбрасывать,
по себе замечала, что после сеанса в бассейне теряю ровно килограмм
понятия е имею, куда оно девается, но факт
взвешиваюсь до и сразу после

ikru

так ты ж 40 минут двигаешь не только ногами, но и руками. потеешь сильно.

chiksa55

чтобы от походов в бассейн крепчали не только руки, но и живон надо взять в руки дощечку (их там достаточно) и проплыть с ней делая волнообразные движения обоими ногами одновременно (мы это раньше называли дельфином проплываешь так около 1км и все зашибись.

alexbet

а как дышать?фбок?

chiksa55

рофл!. когда руки лежат на доске голову можно поднятой держать и спокойно дышать, если шея слабовата, то можно лицо в воду опустить,а когда вдохнуть захочется - поднять на 2 сек, вот и все дела, и вбок незачем дышать!

stm7557775

Я вот ходил в бассейн два месяца подряд по три раза в неделю, два километра за сеанс.
Не скинул ни килограмма, даже может чуть-чуть поправился. Потом не ходил неделю и за эту неделю похудел на два килограмма.

IsaevT

От бассейна не похудеешь... Из аэробных рулят бег и лыжи зимой.

martez

Это вы про наш ГЗшный басик говорите?
Я в олимпийскую деревню хожу.. Там все чисто, но дорого!

max-karpov

мышца тежелее жира

temka-pilot

А скока дорого?
И нужны ли туда долбанутые справки(если да то какие ) и много ли там народу?

Puzatik

ногами двигай тогда живот будет напрягаться.
Они наверное у тебя как сосистки больтаются оттого и живот не напрягается.

martez

Справку я получал прямо там у варча, за 50р. Народу к вечеру много, а я хожу в 18 вроде не очень... Зато нету тупых детей и стариков. Молодежь одна плавает.

Puzatik

а цены в студию.
Я кстати седня в Лужах был. в открытом.

IsaevT

Очень рулит бассейн "Труд" на Варшавском шоссе. Мой любимый - чистый, светлый, 50м.

Puzatik

открытый?

Persic020

классный бассейн открытый 50 м на Семеновской - ул. Ибрагимова, 30. Там же есть и крытый. Олимпийская сборная там рядом по водному поло тренируется. Ходил туда позапрошлую осень, пол-зимы и прошлые пол-лета, осень подва-три раза в неделю. Сейчас пока некогда.
А насчет жира - во время плавания вроде как формируется жировая прослойка между кожей и мышцами, типа как у тюленей и моржей, чтобы держать тело на воде. Поэтому многие люди, кто регулярно плавает - полные. Но все равно выглядят спортивно

iron217

цену забыл сказать
аффтару : к тренеру иди и спраси
зы а лучше на спине и без рук (но тело должно горизонтально чем с досачкай

iron217

хотя досачка катируется, но упажнения надо знать
вбок дышать техничнее чем держать голову над водой, меньше сил тратится (хотя может это и имелось в виду)

IsaevT

закрытый, но там окна на пол стены. так что плавать одно удовольствие...

irina412

Да причем тут окна, открытый хорош тем, что в нем дышать намного легче. Если достаточно интенсивно плаваешь, то как-то не до видов местности

IsaevT

не, я просто привык к обильному дневному свету при плавании. без дневного света чувствую себя плохо и плавать желания нет. привычка, видимо...

irina412

Только что из лужи.
Обильного дневного света - хоть отбавляй

vitalos

цена 110 р днем в будни, вечером - 150 вроде, в выходные весь день 110. Вход только по справке

vitalos

у варча говоришь? Что, варчал сильно?

stm7557775

Мне так кажется, что досочки это извращение. Плаваю только кролем и брасом, так как мне кажется, что это наиболее пригодится в жизни.
А если надо побольше калорий сжечь и мышцы укрепить, то я советую плавать побыстрее и поменьше отдыхать-я сегодня 3 км проплыл не отдыхая.

alexbet

а че за мной не зашел?
я вот и не пошел.

ayax2002

Досточки не извращение - пловцы так всегда тренируются. Другое дело, что км на досточке это, мягко говоря, многовато.
Еще досточку поменьше держат между ног и плавают только руками

Лариса

Аквааэробику я никогда особо не любила, потому что не видела прогресса от неё....лучше уж тренироваться в зале. Но на это больше сил нужно. Чтобы их хватало советую эваларовский витамин D3 форте. Тем более вариантов с более высокой дозировкой вы не найдёте, тут 5.000 ме, это новинка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: