nikolaich

Такое ощищение в икрах, что если щас ногу напряжешь посильнее, то её сведет. Просыпаюсь с утра с таким ощущением. Пару дней назад, когда потягивался на кровати спросонки, действительно ногу сводило. Такое во сне может быть, что я теперь не помню, а боль осталась?
И чем можно помочь/снять боль?

gena

Скорее всего, нога болит из-за простуды или перенапряжения.
Самый безобитный способ помочь себе - растереть ногу водкой, хорошенько ее закрутить в теплое одеяло и пропотеть ночку.

AnnLeo35

Такое во сне бывает.

max-karpov

калея нехватает
ешь бонаны и изюм

zelepupa

один из симптомов варикозного расширения вен .
(лучше б провериться)

caspiy

один из симптомов варикозного расширения вен .
(лучше б провериться)

А где? Какой врач за это отвечает?

Jumri

бананы ешь

Sergejus

флеболог

Tanja85

у меня такое бывает после ударных тренировок (танцы)

zelepupa

флеболог
Где есть приличный - не знаю.
Хирург тож сойдёт ( напр в Вишневского)
Мож кто грамотный подскажет.
Про Калий тож правда .

anikanich

да, вероятно, электролитный баланс нарушен (см пост Олути, к которому можно добавить также курагу и специальные солевые смеси аптечного приготовления, правда, мб, не хватает не только калия). жидкости, кстати, потребляешь достаточно? питаешься полноценно?

NEON174

у меня в холодное время года тоже такое случается
когда только проснувшись потягиваешь залежавшиеся мышцы - сводит ногу

nikolaich

кстати да, танцами занимаюсь усиленно)

max-karpov

курага вообще рулит в плане укрепления сердечной мышцы

могу предложить рецепт : курага измельченная смешивается с медом и кушается 1 чайная ложка утром полезно и вкусно (помогает по ряду болезней). можно впринцепе добавлять любые сухофрукты (как изюм, чернослив...мона еще орешкав, но это больше для желудкопроблем)

Tanja85

имхо, тогда не заморачивайся...или нагрузки меньше давай на ноги (гы..сказать-то легко.....)

Ульяна

Я усиленно спортом занимаюсь. Поэтому когда такая проблема появляется, часто выручает эваларовский магний хелат. Пропиваю его курсом. Раньше покупала на айхерб, но там дозировка была не подходящая.... поэтому приходилось переплачивать. А тут вместо 6 таблеток одна, красота. Заказываю в интернет-магазине фитомаркет.

Мария

Вообще говорят икры сводит при дефиците магния. У меня именно так и было. Прошло после гранул для рассасывания Магний Диаспорал, месяц по 1 пакетику в день, даже не запивала водой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: