angelus

Прошлый раз такое было год назад.Позавчера свело мышцу на нижней части ноги.Все бы ничего,если сегодня на той же ноге не свело мышцу на ступне.Это может быть как-то взаимосвязанно?

denisshvetsov

Краем уха слышала, что причиной судорог может стать нехватка кальция, магния либо углеводов. Насколько это твой случай?

angelus

Ну углеводов и кальция точно не должно не хватать.А про марганец не знаю даже откуда он берется

denisshvetsov

Магний, не марганец.
Зелень всяко-разная.

angelus

месяцаназад ел салаты несколько раз в неделю.Сейчас нет.Так что о недостатке сказать не могу

Denzil

попей витаминки, покушай бананы

fomushkin

может быть варикоз

Рената Львовна

У меня гораздо реже стало сводить мышцы после того, как начала курсами пить магний. Главное выбирать хелатную форму, она самая легко усваиваеваемая, желудок вообще не болит. Как вариант можете эваларовский магний хелат рассмотреть, на фитомаркет.ру он есть всегда. Кстати, это единственная хелатная форма магния в России, да и американские сейчас сложно заказать.

Ольга

Вполне возможно у Вас дефицит магния. У меня судороги были, икроножные мышцы сводило ужасно, прошло только после курса Магния Диаспорала в водорастворимой форме, так лучше усваивается.И формат удобный 1 саше в день и не нужно помнить про таблетки

Инга

Наружно можно втирать магниевое масло эвалар. В основе морской концентрат – хлорид магния, который активно и легко усваивается организмом через кожу, отлично расслабляет мышцы и суставы. Видимо зажим произошел, массаж должен помочь.

Тамара

Я магний В6 эвалар принимаю. Судороги не беспокоят. Витамин В6 помогает организму усваивать магний. Цена препарата выгодная. Принимаю курсами как пищевую добавку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: