ilyageo

что-нибудь кто-нибудь скажет я через 5 мин могу забыть.
и в принципе рассеянность какая-то(
\может болезнь Альцгеймера?

Stella

огромное количество разных причин
если их перечислять, то ты забудешь через 5 мин

ilyageo

а серьезно?

galy81

хм, вообще-то это именно так и есть. причин много.
до альцгеймера тебе рано. почитай на досуге, допустим, учебник психиатрии или психологии (там скорее всего будет про нарушение памяти) Коркиной, Лакосиной и Личко - раздел про диф. диагностику нарушений памяти. потом полученное о своем заболевании представление подели на 10.

andrey89

Как уже говорили причин действительно много:это может быть банальное утомление,недостаток отдыха,сна;следствие употребления ряда лекарственных препаратов;последствие черепно-мозговой травмы...Поэтому необходимо знать как давно это появилось,не было ли травм,сильных стрессов,какие лекарства употребляешь,есть ли сопутствующие заболевания.Если это действительно появилось остро и причиняет сильные неудобства - лучше обратиться к врачу,необходим подробный неврологический статус.

sergei77



там скорее всего будет про нарушение памяти
у меня тоже такое бывает.. по причине большого количества ЧМТ....
в таких случаях, если сильно задалбывает, употребляю ноотропные препараты....

Sensus

а если у меня была врожденная водянка головного мозга?

andrey89

если была врожденная гидроцефалия вполне возможно развитие мнестических расстройств(т.е.нарушений памятихотя будут иметь значение форма этой гидроцефалии,адекватность проводимого лечения,его сроки

ilyageo

а что делать то тогда?
врожденнаЯ, но вроде рассосалась
как лечили не знаю

ilyageo

так расскажите мне все-таки,какие у меня риски?
PSчуть не забыл про эту тему)

andrey89

ты ничего не путаешь,была действительно врожденная гидроцефалия?Заболевание не однозначное - в некоторых случаях может быть практически полное выздоровление с отсутствием симптоматики,в других - могут быть разнообразные нарушения.Помимо нарушений памяти ничего не беспокоит,например,зрение?Память давно начала страдать?Если диагноз действительно такой - необходимо обследование,чтобы оценить состояние желудочков мозга, субарахноидальных внутричерепных пространств, их размеры, расположение и деформацию, а также содержание жидкости в толще мозгового вещества,и только после этого можно говорить о лечении

ilyageo

а кто меня направит на такое обследование?невропатолог сказал,что я не лечиться а за справкой кн нему пришел)

galy81

гм, ну вообще невролог(т.е. невропатолог). свои предположения о том, что тебе нужна справка, а не диагностика, он(а) должна будет занести в амбулаторную карту, которую ты после этого понесешь к главварчу для разбора.
как вариант, можно делать все за деньги, но это дороговато.

ilyageo

о это дороговато.
я полагаю0
а где эти обследования делают?не в нашей полуклинике точно

gena

У меня такое бывает из-за сильной нагруженности.
Для себя нашла два выхода:
1) использовать блокнот,
2) как следует отдохнуть.

Konstantin92

> почитай на досуге, допустим, учебник психиатрии или психологии
, ты реально , и советами читать учебники по психиатрии делаешь из 'а с нарушенной памятью не меньшего 'а. мог бы и погуманнее

galy81

гыгы, так и запишем.
я имел в виду на самом деле только один учебник Коркиной, Лакосиной и Личко, который очень доступно написан и познавательно в части диф.диагностики нарушений памяти. думаю, 'y такое не противопоказано читать, исходя из моего с ним общения в приватах.
а тот пост поправлю.

maxas

что-нибудь кто-нибудь скажет я через 5 мин могу забыть. и в целом рассеянность какая-то. что это может быть?
огромное количество разных причин: это может быть банальное утомление,недостаток отдыха,сна;следствие употребления ряда лекарственных препаратов;последствие черепно-мозговой травмы...Поэтому необходимо знать как давно это появилось,не было ли травм,сильных стрессов,какие лекарства употребляешь,есть ли сопутствующие заболевания.Если это действительно появилось остро и причиняет сильные неудобства - лучше обратиться к врачу,необходим подробный неврологический статус.

а если у меня была врожденная водянка головного мозга?
если была врожденная гидроцефалия вполне возможно развитие мнестических расстройств(т.е.нарушений памяти),хотя будут иметь значение форма этой гидроцефалии,адекватность проводимого лечения,его сроки

так расскажите мне все-таки,какие у меня риски?
ты ничего не путаешь,была действительно врожденная гидроцефалия?Заболевание не однозначное - в некоторых случаях может быть практически полное выздоровление с отсутствием симптоматики,в других - могут быть разнообразные нарушения.Помимо нарушений памяти ничего не беспокоит,например,зрение?Память давно начала страдать?Если диагноз действительно такой - необходимо обследование,чтобы оценить состояние желудочков мозга, субарахноидальных внутричерепных пространств, их размеры, расположение и деформацию, а также содержание жидкости в толще мозгового вещества,и только после этого можно говорить о лечении

а кто меня направит на такое обследование? невропатолог сказал,что я не лечиться а за справкой к нему пришел.
невролог (т.е. невропатолог). свои предположения о том, что тебе нужна справка, а не диагностика, он(а) должен будет занести в амбулаторную карту, которую ты после этого понесешь к главварчу для разбора.
как вариант, можно делать все за деньги

Валя

Когда короной переболела, нервная система начала очень сильно страдать.... на этом фоне наверное и работа головного мозга, потому что с памятью тоже были проблемы. Врач сказал обязательно нужно пить витамины группы B. Посоветовал эваларовские в шипучих таблетках, так как у них качество проверенное....сейчас гораздо лучше себя чувствую, соответственно всё сделала правильно))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: