pegass55

Посоветуйте какие витаимны взять с собой на корабль на 1-2 месяца!

boris48

какой-то из В рекомендуют при морской болезни
а если проблема не в этом и на пароходе будет нормальное питание, то зачем там нужны какие-то особенные витамины?

pegass55

Суть в том, что на пароходе используют десятилированную воду!
Поэтому необходимо дополнительно принимать витамин С и вообще еще какие-то группы минералов (какие точно не знаю) вот и спрашиваю!

pita26

Откуда там десятилированная вода?

olga102624

из десятиллятора

pegass55

У них есть большие агрегаты, которые десятилируют морскую воду!
А ты думал все пароходы с собой возят огромные запасы пресной воды?

pita26

По мне так лучше возить пресную воду, чем подавать дистиллят.

olga102624

бп лучше, а плотить кто будет?

pegass55

Харе офтопить!
Давайте по делу!

dima5555

я знаю, что воду действительно возят с собой, а при заходах в порты заправляются не только топливом , но и водой. Дест воду используют в хоз целях(руки мыть а в пищу только нормальную. Только при аварийных обсоятельствах(двигун полетел, на экваторе, и поэтому вас не унесло куда-нить на скалы и вы болтаетесь месяц без движения пьют дест воду, она дейст вредна, и шлют радиограммы, чтоб спасли и воды дали.
Такие вот дела.
А витамины - обычный комплекс мультивит(чем дороже тем лучше соотв) в самый раз.

pegass55

Спасибо!

1-melnik

Не знаю, а где ты плавал и сколько человек было в команде, что пресную воду с собой брали?
На самом деле использование дистиллята из морской воды на корабле в качестве воды для приготовления пищи - это нормальное дело. Такая же вода течет на корабле из всех кранов и в душе. Пресную воду, действительно, берут, но не много. В нашем рейсе, насколько я помню, брали из рассчета 5 литров на неделю на человека (в принципе, чтобы просто пить когда хочется, помимо завтрака, обеда и ужина - вполне хватало).
Насчет витаминов - обязательно нужно запастись таблетками с кальцием. Если это игнорировать, то к концу трехмесячного рейса запросто может вылететь какой-нибудь зуб, также это плохо для костей в целом. Помимо чисто кальциевых таблеток, конечно, нужно взять какие-нибудь мультивитамины. Думаю, этого вполне достаточно.

Nika

Витамин С точно нужен. Витамин С организм человека может получить только извне, сам этот витамин организм не умеет вырабатывать. Можно взять в дозировке 100мг некислотную форму аскорбат кальция. Она для ЖКТ комфортнее. У эвалар есть в таблетках. И принимать спокойно все это время.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: