olga102624

слюноотделение когда дыхалка садицо при активных физнагрузках
противногустая такая, с металлическим привкусом :(

stm5864806

куришь ? :confused:

olga102624

курю иногда, но эффект наблюдаю с глубокого децтва
фишка в том что если размяцо\разогрецо, то все боле мене пучком, самое херовое - это короткие спринтерские нагрузки с места

fomushkin

никогда такого не было :confused:

stm5864806

сухость во рту чувствуешь ?

olga102624

нет, наоборот не знаю как отплевацо

olga102624

ну кароче, я понял, это не у всех эт я один такой )
значт, видимо, последствия хронического бронхита в децтве %(

stm5864806

а дышишь через нос или через рот ? :confused:

olga102624

да нормально дышу: вдыхаю через нос, выдыхаю через рот, даже бегать научился неск. км вопреки детскому отвращению к бегу :)

stm5864806

значит всё ок. я когдла бегать только начинал - тоже постоянно плевался.
потом прекратилось.

maxturbo

металлический привкус - это не гут. Чего-то это означает, да вот не помню что. Однозначно это не нормально.

stm5864806

скорее всего дёсна или желудок.

Romanov2008

А может, повышенное слюноотделение связано именно с привкусом неприятным во рту, а то что она вязкая - это тогда нормально для быстрого и резкого движения.

homo

ты не один
особенно такое на свежем воздухе бывает

kenny82

Если футбол по телеку даже посмотреть - что ни крупный план, так харчок в камеру. Это нормал.

iryda

Есть такое, и металический привкус, и слюноотделение. После резкой физнагрузки (эстафета, например) - когда выкладаваешься по полной. С самого детства такое. Никогда не задумывалась над этим. ДУмала у всех так. Не курю. Хронических заболеваний нет.

stat2803769

Подозреваю, что это легкие очищаются. Т.е. это не совсем слюна.

IsaevT

если очень брутально побегать (скажем, сильно ускориться на финише то такая же фигня случается
не курю
при спокойном 30мин беге такого не бывает

olga102624

нихера себе очищаюцо, потом ходишь полдня думаешь как бы здохнуть побыстрей :p
*ну, это если совсем брутально гг

stat2803769

Ну ты регулярно бегаешь или как?

olga102624

неа, совсем не регулярно

stat2803769

Ну вот, потому каждый раз и очищаются. Если регулярнее, то потом это менее выражено.

Yanson

Если резко надо пробежать метров триста и быстро - пробегаю, но через три-четыре минуты начинается адок, лицо и передняя часть тела по ощущениям как бы отекает или наливается кровью, могу выплевать без шуток пол литра тягучей слюны(только что осьавил лужу сантиметров пятнадцать), общая слабость, очень плохо чувствую себя, тянет на тошноту, но от нее можно сдержаться, это не отравление, ходить, думать сложно. Накатывает не резко, за минуту-две, успеваю присесть. Проходит митут за пять-семь-десять. В холодном месте проходит быстрее, чем на жаре и чувствую себя лучше если холодно. Вот только что за дочкой пробежался, отвел в детсад и накатило уже на обратном пути оттуда.
Очень часто такое после того как семечек похрустел и побежал, подозреваю что это почки не справляются с фильтрацией крови и подскакивает давление. Но я здоров как конь, ни разу ничего серьёзного не было за 36 лет не пью не курю.
Если кто-то сталкивался с таким - чирканите в скайп, пожалуйста yanson1979

Игорь

Бывает после парной , как правило в первый день соревнований , продышишься потом всё нормально...

Женя

А у меня кстати тоже раньше часто это было....всё дело в том, что сердечко работало не очень хорошо и банально был дефицит некоторых питательных микроэлементов. Врач посоветовал принимать эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках, это спасло. Кстати вкус у напитка получается очень приятный, цитрусовый.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: