supermasha

Знаю, что не лечится, как любая наркомания. Интересует другой вопрос: помогает ли "кодировка"?

stm871565

да ,мне тоже актуально

stm871565

кодировка не помогает...
помогает на пару месяцев, а потом снова то же самое...

grozov68


помогает на пару месяцев, а потом снова то же самое...
Этого не может быть. Кодировка помогает на срок кодирования. Ибо при употреблении алкоголя в течение срока действия "кода" человеку грозит серьезнейшее отравление вплоть до летального исхода.

stm871565

ни фига не грозит...
все ок... пьет, пил и будет...

supermasha

Этого не может быть. Кодировка помогает на срок кодирования. Ибо при употреблении алкоголя в течение срока действия "кода" человеку грозит серьезнейшее отравление вплоть до летального исхода.
Боюсь, это на психологию расчитано.

Persic020

+1

chaser_sep

но часто ее не хватает. вчера похоронила родственника, несколько раз он кодировался, выдерживал, или срывался, и в конце концов сердце не выдержало...пил лет пятнадцать.

supermasha

А отчего трясет с утра с перепоя?

chaser_sep

трясет от бодуна. ну, иногда даже не трясет, это хуже гораздо.

supermasha

ясет от бодуна.
Это итак понятно. А механизм тряски какой?

maksim23

механизм - это отравление организма. ЦНС в дауне.

supermasha

Таки и не понял, нафиг трясет и холодно.

maksim23

"Спиртное обезвоживает, вызывает в организме нехватку калия, магния и натрия.
А продукты распада алкоголя дают общую интоксикацию.
Больным с хронической интоксикацией алкоголем свойственны диффузные изменения, распространенные по всей нервной системе и очаговые поражения (местный паренхиматозный распад, глиозные рубцы, кровоизлияния, преимущественно расположенные в определенных местах, главным образом под эпендимой на дне III желудочка, в сильвиевом водопроводе); отмечаются также изменения в периферических нервах."

strychok2

Знаю людей, которые кодировались, а потом благополучно самораскодировались, при этом им было очень плохо, но пить продолжали
Имхо ничего не поможет, если чел сам не захочет

supermasha

Имхо ничего не поможет, если чел сам не захочет
+

elenaant

Таки и не понял, нафиг трясет и холодно
+1 тоже интересно в чем суть, такой тряской обычно сопровождается трезвяк и наступает он не обязательно утром

ilxom

не лечится
да ладно

dj42

Знаю, что не лечится, как любая наркомания. Интересует другой вопрос: помогает ли "кодировка"?
Знаю человека, ему кодировка помогла на ВЕСЬ срок ее действия. как закончилась - потихоньку снова началось пианство.. Так что тут от человека зависит - кому-то плохо, тяжко но продолжает пить будучи закодированным, а кто-то весь срок отмотав уже потом СНОВА начнет.. Хз - хоть результат и один и тот же почти, но все же эта задержка в несколько лет я считаю существенное облегчение и самому пьющему, и тем кто рядом с ним находится.. А если потом чел не против повторных кодировок - так и вообще отлично!
А сила воли.. Ну не знаю... Ну ООООООЧЕНЬ редко когда силой воли человек сам преодолевает алкоголизм...

akozoch

вчера похоронила родственника, несколько раз он кодировался, выдерживал, или срывался, и в конце концов сердце не выдержало...пил лет пятнадцать.
интересно, а сколько живут с бытовым алкоголизмом?

supermasha

интересно, а сколько живут с бытовым алкоголизмом?
Да хоть до 80 лет. Это как повезет. Даже если ты привык по-выходным пивка попить с друзьями, уже, вроде как, считается болезнью.

fomushkin

а как кодируют?
расскажи!

STM5641542

У меня один знакомый врач кодирует просто вшивая под кожу дисульфирам. Кому-то помогает, кто-то снова начинает...

supermasha

А как это действует?

akozoch

Даже если ты привык по-выходным пивка попить с друзьями, уже, вроде как, считается болезнью.
упс! а если не только по выходным и не только пивка?
Да хоть до 80 лет.

у меня есть шанс!

supermasha

упс! а если не только по выходным и не только пивка?
Болезнь. Похмеляешься? Пьешь без повода, чтобы "рясслабиться"? Провалы в памяти есть? С запойчиками как дело обстоит?

Shoker89

ну во первых тебе вшивают под кожу ампулу(торпеду) с лекарством- если выпьеш то алкаголь вспупает в реакцию с этой байдой - ну принципе 90% смерть. могут собрать челов 5-6 положить 2-3 нормальные ампулы и остальное липа -кому что попадет мож стакан выпить и ни чё, а мож крякнуться(так раньше делали в начале 90-х щас не знаю естли такая русская рулетка)
самое галимое-больше всего срывов(раскодировок) и смертей (видел не раз по жизни)
второй спогоб это гипноз (типа по методу давженко) просто "давят" на психику и потребность в алкоголе моральная пропадает, ты о нём не думаешь и природа не шепчит-займи но выпий, физически мож выпить не умреш но потом не остановишся. у меня два чела знакомых таким макарам лет 15 назад закодировались и норм
тут вобщем главное желание послать алкоголь на х........
читал о такой еще феньке (но реально её попробывавших не видел) - вобщем на твой мозг воздействуют электромагнитным излучение(направленым) или током высокой частоты - точно не помню—вобщем после этого в мозге отмирают какието участки и чел забывает( в прямом смысле) об алкоголе, говорилось что этот метод сделали в питере в институте головного мозга - первоночально для лечения нариков с большим стажем, ну а с бухлом тоже неплохо получилось
ну а всякие биодобавки это лажа тока организм колечиш действует по принципу торпеды но не так жестко(тебя потом больше от этой байды калбасит чем от бодуна)
P.S. ты для себя ищеш или для знакомых\родствеников

akozoch

Пьешь без повода, чтобы "рясслабиться"?
типа того - пивка 0,33 или стаканчик винца... запоев никогда не было, опохмелов - раза 2 в жизни... Мой случай безнадёжен? Что скажете, доктор?

Tatarinovs

А почему бывают провалы в памяти во время попойки?
И ведь бывает, что по полвечера из головы стирается, а вроде как у знакомых спрашивал, так и вёл себя нормально и адекватно достаточно, и сам до дома добрался.

maksim23

посмотри Жданова "Война против России. Борьба с алкоголизмом"
по его версии клетки мозга тупо отмирают.

chaser_sep

самому алкоголику жизнь приятна, поскольку проблем в жизни всего одна - достать.
вот тем, кто с ним живет - родным особенно - это просто жуть. особенно, наверно, если чел в напитии буйствует. ну, и по больницам искать и моргам - регулярно это тоже еще забота..
да что я говорю, все это понимают.
пока трезвые =/

stargazer

Затопино — деревушка лесная, здесь исстари столярничали и плотничали,
и руки у мужиков росли откуда надо. Только вот пили по-черному. А подпускать
человека с бодуна к той же циркулярке — Боже сохрани! Пришлось идти путем,
который я проторил еще два года назад, когда нужно было передать кому-то
деревенское стадо, пасти которое я подписался после увольнения из армии.
Тогда я отвез прежнего пастуха Никиту в Зарайск к наркологу, тот вкатил ему
дозу какой-то современной химии — и на ближайшие пять лет проблема с
пастухом была решена.
Первой моей жертвой стал мой одноклассник Мишка Чванов. Он уже совсем
доходил, с работы поперли, жена и два пятилетних пацана, ровесники моей
Настены, кормились с огорода да от коровы. Но мое предложение зашиться Мишка
отверг с присущей ему гордостью. Я хотел уж было уйти, но посмотрел на его
жену и ребятишек, на голую избу, из которой Мишка отдал за бутылку все,
начиная с телевизора и кончая льняной самотканой, еще прабабкиной,
скатертью. Посмотрел я на все это, набил Мишке морду, кинул в салон
"террано" и отвез знакомым путем в Зарайск. После капельницы и лошадиной
дозы снотворного Мишка дрых двое суток. На третьи получил тот самый укол в
задницу и официальное разъяснение, что препарат раскодированию не поддается,
и даже если пациент, то есть он, съест ящик лимонов (так когда-то от
антабуса избавлялись любая капля спиртного, пусть это хоть корвалол,
отправит его в мир иной или превратит в паралитика.
Первую неделю Мишка на меня дулся, бухтел, что я нарушил Декларацию
прав человека и меня нужно судить международным судом в Гааге, потом
втянулся в работу, с каждым днем становился все веселей, только на стене в
столярке отмечал палочками прожитые дни и недели. Как узник замка Иф. Но
стена была большая, на пять лет хватит.
Вторым тоже был мой бывший одноклассник, Костик Васин, серебряный
медалист и трудяга, его привела жена. Потом пришли двое мужиков постарше,
сами, мои соседи Артем и Борисыч.
Штат столярки был полностью укомплектован, но тут возникло новое дело.
Покупать обрезную доску на лесоскладе было накладно, да и глупо, когда
живешь в лесу. Поэтому я откупил в местном леспромхозе делянку, пропустил
через зарайского нарколога еще четырех мужиков и отправил их на лесоповал.
Еще троих пришлось нанять для работы на пилораме того же леспромхоза и двоих
— в арендованной там же сушилке. А тут снова возник знакомый банкир и
попросил прислать ему плотников, но только, если это вообще возможно, не
очень пьющих. Это было в принципе невозможно, но объемы столярных и
кровельных работ в поселке новых русских были немереные. В итоге зарайский
нарколог получил еще двенадцать пациентов и даже дал мне скидку в десять
процентов как оптовому потребителю его услуг.

Виктор Левашов, Двойной капкан, http://lib.v.ru/PROZA/LEWASHOW/codex03.txt

inbox777

А почему бывают провалы в памяти во время попойки?
Есть мнение, что память функционирует по разному. Если также нажраться снова, то можно вспомнить, что было на прошлой пьянке. В одном фантастическом рассказе про мужика-алкаша с роботом это обыгрывается.

Stella

> Если также нажраться снова, то можно вспомнить, что было на прошлой пьянке.
Это на ранних стадиях алкоголизма. В более запущенных ситуацях больной не помнит ни того, что было на прошлой пьянке (хотя там не пьянки, а запои ни того, что было 15 мин назад.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: