fgh99

Добрый вечер.
Опять столкнулся с проблемой. Аналогичная ситуация была 2 года назад, боль при спуске с лестницы во внешней стороне правого колена ниже чашечки. Появилась скорее всего после сильного удара по мячу(футбол и как то незаметно впринципе, потом уже после игры почувствовал что оно побаливает при сгибах, но самое удивительное что при сгибе с нагрузкой боли нет. Раньше было тоже самое но тогда болело очень сильно и я забросил спорт, после чего очень сильно поправился и после возобновления занятий появились другие проблемы(надкосница). В поликлинике мне делали рентген - но он ничего не показал. поэтому в этот раз я не вижу смысла идти туда. Хочу изучить устройство колена, связочный аппарат - посоветуйте литературу, и естественно может кто то сталкивался = хорошего врача.
А и еще забыл, в коленке при сгибах появились щелчки.

kkotti

Езжай в Центр Травматологии, там есть отделение спортивной и балетной травмы, 700 руров консультация. Сама с коленом мучаюсь - почти та же фигня.
Или в приват - расскажу про свой опыт общения с нестандартными врачами :)

unlim8543

Причин боли в колене может быть очень много, самому сложно диагноз поставить. Я как-то пытался, но не получилось. А когда пришел к врачу, после нескольких манипуляций с ногой мне сказали что разрыв связок (чего я совершенно не предполагал).
Так что попробуй всё-таки обратиться к специалисту. Кроме рентгена делают еще МРТ и вроде УЗИ.

Верона

Не только при спуске) Подъем тоже дается с трудом. У меня и травм не было, в после 30 колени стали болеть, а я еще молодая… Вес в норме, никаких проблем со здоровьем глобальных нет. Мне врач посоветовал попить сабельник, отлично воспаление снимает и боль в суставах. Я себе эваларовскую настойку сабельника покупала, намного удобней принимать, чем отвары варить. Капустный лист на ночь прикладывала, сейчас и двигаться легче и ничего не беспокоит.

Игнат

Так приятно писать положительный отзыв, хотя их уйма на препарат Плексатрон. Я выбрал Плексатрон, из-за того, что в его составе коллаген - а это действующее вещество, не химия, не гормоны! Помог снять боль в спине и теперь ни чего не сковывает мои движения. Сказать, что я доволен, это ни чего не сказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: