Alexey72

пиво пил немного, пару раз в неделю по 2-3 банки. недавно решил вовсе прекратить употреблять. и уже третью неделю дико хочется пива. разве это может быть зависимостью?

stat2951508

Не знаю как определить зависимость. В данном случае с пивом я бы ограничилась назвать это привычкой.
Можно попробовать заняться йогой. После недели занятий (3-4 раза) тяга к алкоголю сводится к 0.

Alexey72

привычка это же и есть зависимость, или ее легкая форма

acha

Может. Понятие пивной алкоголизм никто не отменял. А подобные вещи и начинаются с зависимости.

Hjugo

разумеется, у меня тоже так бывает.
где-то раз в месяц пью.

Alexey72

что значит бывает?
мне каждый день хочется

goga04187

может и не красиво - но избавиться от пивной зависимости на некоторое время можно ужравшись до состояния обратной тяги
тогда месяца на 2 точно пройдет

Alexey72

из месяца вычитаем последние три недели, получается только на неделю обратной тяги хватило..

LdinkaLdinka

не пройдет

goga04187

я имел ввиду очень ранние стадии

stm7557775

Я заметил, что если сильно хочется пива, то обычно просто хочется пить, пару стаканов воды и пива уже почти не хочется.
А вообще, если бы в пиве не было алкоголя, я пил бы только пиво.

Tanyshka1001

Как можно пить пиво? Оно же невкусное. Вот лимонад Буратино -- вкусный.
---
Не пейте эту гадость, отдайте лучше мне.

spotter

полностью согласен с первым предложением, только мне как-то сок предпочтительнее =)

ak1012

Мне именно пива хочеться достаточно редко.
Иногда хочеться просто побухать, но это обычно бывает тогда, когда делать совершенно нечего.
Попробуй заняться чем-нибудь интересным, и все. И главное - не запаривайся на этой почве. Когда чего-то хочешь, о чем-то думаешь - гораздо больше этого хочеться

Jumri

Замени пиво на квас

marisabel2007

Может, может...

stat2951508

Значит каждый день йогой заниматься

goga04187

на квас
лучше на кефир

venss

ряженка рулит

Jumri

квас как-то ближе к пиву по вкусу

mzak

имхо
может заметно помочь смена места жительства и/или работы.
атличный способ локально избавиться от разнообразных ломок, тяг, и прочих выипонов мозга (если это еще не болезнь) - заипать тело.
т.е. как только сильно захотелось - займись спортом (бег например здесь важно достичь состояния, когда уже мало чего хочется, например, только попить воды и поспать.

venss

что значит бывает?
мне каждый день хочется
Синдром зависимости от алкоголя включает в себя:
-сильное желание принять алкоголь или настоятельную потребность в алкоголе
-нарушение способности контролировать его потребление
- появление тенденции употреблять алкоголь одинаково как в будни, так и выходные дни, несмотря на социальные сдерживающие факторы
-прогрессирующее пренебрежение альтернативным удовольствиям и интересам
-продолжение употребления алкоголя, несмотря на очевидные вредные последствия
-абстинентный синдром
-опохмеление
-повышение толерантности к алкоголю

Alexey72

ну до ломок пока дело не дошло поэтому будем гомеопатично лечится, жилье не меняя

Alexey72

кефир почти ежедневно пью... это другая зависимость

maxa1977

Если слишком хочется, поживи в Саудовской Аравии сразу расхочется после того как полиция вставит не подетски.

olga102624

рулит тан

venss

это типа кумыса, штоле? с градусом который?

olga102624

ахха

marchik33

Я - зависимый от алкоголя! Но борюсь с этим. Очень долгое время искал своё любимое пиво, затем искал ещё много способов получить "расслабление" от алкоголя. Самое главное заблуждение: пиво- это не алкогольный напиток (а так)!
Был этап, когда я себе разрешал выпить после удачного дня, или по праздникам! Ну, а футбол - само-собой! В итоге, продолжал пьянство (2-4 пива или 1 батл вина) почти каждый день! Вот уж, действительно, праздник каждый день себе устроил! Только вот праздники ли это были?
Потом решил борться с собой строже! Что на это повлияло:
1. Оценил своё поведение со стороны. Понял, что уже не способен себя контролировать (пару раз натворил бед - по пьяни, близких людей сильно обидел). Случайно узнал, что обо мне пьяном поговаривают,-волосы дыбом встали! + помог взгляд на отца и тестя (там полный пипец, у каждого по-разному, но серьёзная зависимость)
2. После многочисленных поисков осознал, что пива у нас хорошего нет! Спасибо отечественному пивоПрому! Даже то, что раньше любил, теперь выпускают только в виде пойла! Ну, существуют, конечно, фирменные !бары! типа Тинькофф, где пиво разливное по 150-200 рур, но до туда только пару раз добирался. Да и карман не такой набитый. Вывод: для того, чтобы заливаться приличным напитком, необходимо круто поискать и заплатить! То, что продаётся у метро, пить просто нельзя!
3. Очень кстати пришёлся фильм "Алкогольный террор в России." Спасибо дядьке, доходчиво объяснил.Если человек не глупый, дожен прислушаться.
4. Жена забеременела, я не должен её расстраивать и дразнить.
Итак. С сентября до нового года не пил ничего вообще. Очень было тяжело! Оказалось, что на кафедре, в гостях и везде постоянно квасят. Должен признать, что 1-й месяц - самый тяжёлый. Но после него, мысль, что надо бы вечером выпить, теперь не завсегдатай в моей башке. А когда появляется, воспитываю силу воли -гоню прочь.
Оказалось, что отказаться выпить в кругу знакомых, родственников и друзей абсолютно не сложно. Вообще, даже обидно, что теперь все готовы к моему отрицательному ответу на предложение выпить.
Новый год - тот день, когда собрались близкие друзья. До праздника, когда сильно припекало, я говорил себе, что на новый год оторвусь, а сейчас не заслужил.
Вот, в крайности не кидаюсь, чтобы не сорваться, а ставлю себе дату праздника впереди! Теперь это весной, в день рожденья.
Ощущения положительные. Но, по-прежнему, очень тяжело. После нового года, совсем тяжко было отходить.
Я не бью себя в грудь, что бросил пить, я знаю, как просто снова начать, я не зарекаюсь... Но сегодня я не буду пить, это я знаю, и, надеюсь, что каждый следующий день уверенность в своём намерении меня не покинет.

shopcaravan

знавал я подобных
чел, я тебя поздравляю. с ненулевой (и немалой) вероятностью ты - алкаш

Alexey72

два последних сообщения порадовали
первое - обширным раскрытием темы
второе - строгостью и неподкупной горечью с ненулевой вероятностью и папа римский алкаш

Таня

Да по сути со всем можно справиться, если обращаться к специалисту. У меня мужу подключал в том числе приём эваларовского 5-htp. Всё дело в том, что он способствует хорошему настроению. Меньше депрессуешь и соответственно меньше хочется чего-то запретного....более того, усилен витамином B6 также для нервной системы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: