SAP707

после небольшой операции пил курс флемоклав солютаб - антибиотик.
брат (не медик) сказал что после антибиотиков могут полезть какие-нибудь заболевания типа грибков и неплохо бы попить нистатин. А нистатин это тоже антибиотик, на ём так написано. Как, пить, не пить?

galy81

против грибов и бактерий разные препараты. почему они разные и почему действительно могут вырасти грибы - влом объяснять.
я бы курс нистатина пропил на твоем месте, предварительно посоветовавшись с ЛЕЧАЩИМ врачом(ну типа кто тебе там делал операцию и флемоклав назначал).

malinka100

брат, хоть и не медик, а прав - солютаб вместе с нистатином прописывают. Обычно. вообще-то "какие-нибудь заболевания типа грибков" лезут, если организм очень ослаблен. А солютаб его доканывает.
Так что врачи перестраховываются и назначают нистатин в паре. Пить/не пить? хуже не будет, если пропьешь. Отравиться нистатином- это очень постараться надо.

assoli

После антибиотиков обычно назначаютчто-нибудь типа бифидумбактерина и хилак форте. Первое - положительная флора, второе - благоприятная среда для неё. Лучше, конечно, сходить к врачу и посоветоваться с ним.

galy81

нистатин достаточно токсичен.
пить или нет - зависит от объема операции, предыдущих взаимоотношений с грибами. поэтому нужно говорить с лечащим врачом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: