wi-fi

после футбола очень болит низ спины
даже руками до пола достать не могу, боль сильная
причём заметил это уже давно, если неделю-две забить на любые физические упражнения, то всё приходит в норму
что делать?
может массаж какой надо делать?

fgh99

Таже фигня.
Делал снимок - оказался остеохондроз в поясничном отделе. Ничего - если хорошо разминаться - и постоянно заниматься активным отдыхом - то все спорядке - сейчас играю по вечерам практически каждый день. НО пришлось пропустить весь сезон: осень зима и весна - вообще не играл... Удачи.. обязательно разминайся.

wi-fi

хм... действительно, последний год играю всегда без разминки
надо будет попробовать поразминаться

stargazer

Разминайся обязательно. У меня без разминки всегда хуже, чем с ней.
Советую не играть - неделю или две, раз за это время проходит. Но без дела не сидеть, а тренировать спину, чтобы она была готова к футбольным нагрузкам.
Главное упражнение, для поясницы как раз - супермен. Лежа на животе и вытянув руки перед собой, поднимаешь максимально высоко тело и ноги (сгибаешься в дугу).

titus08

а отжиматься и подтягиваться пробывал?

wi-fi

отжимаюсь постоянно
а вот подтягивался последний раз года 2 назад, наверное

titus08

ну вот я хоть и девчонка.. ну каждый день практекую, и меня ничего не болит

stargazer

Сколько раз можешь? Просто интересно, редко встречаю настолько развитых здоровых девушек.

fgh99

мб она про футбол

stargazer

не, про отжимания. В футбол девчонки играют, этому я ужене удивляюсь.

tempuser_

А как отличить остеохондроз от банальной мышечной боли?
У меня вот похожая фигня после велосипеда: не катался месяц, потом сразу усугубил. Теперь вот боли непонятного происхождения, согнуться проблематично. Раньше такого никогда не было.

fgh99

Снимок.

Ринат

Поиграл футбол на снегу с молодёжью теперь спина мучает,ни ходить ни лежать не могу, хоть вешайся

Александр

Боли в суставах это беда. С возрастом у многих начинаются, причем даже без сильных физических нагрузок. Сам мучаюсь спиной, еще в молодости сорвал. Сейчас хорошо помогает ревмафлекс, принимаю курсом месяц. Состав мне нравится, экстракт мартинии душистой. Воспаление убирает, припухлости, боль проходит, подвижность суставов восстанавливается. Важно спать на удобно матрасе, чтобы не усугублять положение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: