olia

Недельку поотжимался от пола (ноги на стуле) по три подхода по 20 раз. Стала болеть поясница. Перестал отжиматься - поясница все не проходит уже третий день :(
Кто-нить сталкивался с похожей проблемой? Как стоит поступить ?

raven33

ээ, тебе бы по-хорошему КТ позвоночника сделать, как бы не грыжа.
чтобы снять боль, могу порекомендовать по Брэггу хотя бы несколько дней позаниматься, но без фанатизма. сам таким образом периодически спасаюсь.

olia

Спина болит именно в моменты нагрузок, т.е. где то после 10го отжимания начинала и минут через пять пропадала. Но вот сейчас вроде не чувствуется, но если как нибудь неловко повернуться или стать, то сразу дает о себе знать. Раньше такого небыло.

Romarik1991

еба, разминацо надо
И нагрузки увеличивать постепенно

gena

тебе бы по-хорошему КТ позвоночника сделать, как бы не грыжа.
У грыж совсем другая симптоматика.)
Скорее всего, топикстартер просто дал большую нагрузку. Но на всякий случай можно сделать рентгер грудного и поясничного отделов

gena

разминацо надо
А что, помогает? Я как начинала, то болело все тело.
А разминаться особо не получается. Надо чуть позаниматься и тогда тянуться. :o

raven33

У грыж совсем другая симптоматика.)
не знаю, как у тебя, а у меня вот была похожая.

gena

:crazy:
Так рентген изначально делали? Может быть у вас была какая травма. Или всему виной сидячий образ жизни и резкие нагрузки?

raven33

ну вообще говоря, самой грыжи у меня не было.
делали КТ. диагностировали, что последний диск выступает намного больше, чем нужно, из-за этого боли в пояснице. врач порекомендовал не таскать тяжести и сказал, что со временем может перерасти в грыжу, так что лучше время от времени обследоваться. сейчас периодически побаливает, когда таскаю тяжести :) но спасаюсь гимнастикой для спины, поэтому и рекомендую то же ТС.

gena

А может быть такое из-за слабых мышц?
Когда я обследовалась у ортопеда, то мне сказали, что атрофия мышц шеи, поэтому возникают боли. А 2 года назад на рентгене был виден подвывих 1 и 2 позвонков. :crazy:

raven33

А может быть такое из-за слабых мышц?
Когда я обследовалась у ортопеда, то мне сказали, что атрофия мышц шеи, поэтому возникают боли.
может в принципе. у матери такая же проблема.
а локализация боли какая? при атрофии мышц можно "прощупать" наиболее болезненные точки, они будут как раз в мышцах. при проблеме с позвонками точки вроде бы найти сложновато.

Romarik1991

причем тут болело всё тело?
Суть разминки - разогреть мышцы и подготовить суставы.

IsaevT

у тебя и грыжа межпозвоночная?
как ты еще живешь? ты кажется всеми болезнями болеешь

gena

Были у основания черепа. При прощупывании нашли. Ну и если я запрокидываю голову назад, то испытываю боль.(

gena

Хз, почему у меня не получается. :crazy:

Romarik1991

Хз, почему у меня не получается.
Еще раз: разминка не спасает от боли в мышцах после тренировки.

gena

У меня нет боли в мышцах. Есть в связках. Разминаться не получается.

Stella

худеть значит надо

gena

С бедер и живота у теток почти анриал убрать.

Tera

С бедер и живота у теток почти анриал убрать.
--------
Если булки жрать, то да

maxturbo

и как худые тетки только могут быть худыми!
ах да, это комплекция и генетическое. И ничего общего с обжираловкой и отсутствием спорта не имеет.

gena

Есть еще такое понятие, как обмен веществ. :crazy:

maxturbo

у тебя болеет обмен веществ? =//

gena

Он у меня зависит от физической активности. Но допустим я накну жирнеть, если питаться пельменями 3 раза в день, а кто-то как был худым, так и останется.

maxturbo

ну я и говорю, меньше есть, больше двигаться, и будешь ок. Другое дело, что ты сознательно не желаешь такой становиться. Это тоже нормально.

shapoklyak

С бедер и живота у теток почти анриал убрать.
с бедер и живота очень быстро и эффективно убирается жир если качать пресс (на фитболе например) и регулярно делать пробежки

gena

качать пресс (на фитболе например)
Это что?

shapoklyak

этто большой мяч такой. гугла в помощь! :D

Tes_Daus

Можешь попробовать следить за поясницей в момент отжимания - чтобы она не прогибалась вниз.

Pavel_333

ожет в принципе. у матери такая же проблема.
а локализация боли какая? при атрофии мышц можно "прощупать" наиболее
все может быть. как-то сходила к мануальщику, тот поставил на место позвонки и тттттт все неприятные ощущения в спине прошли. причем "ставил" практически безболезненно, после сказал два дня постельного режима. до этого врачи ставили подвывихи, но типо "само пройдет"

Kraft1

) Разминка наше всё! Без разминки качать мышцы вообще во вред может быть, так что всегда разминайся перед тренировкой.
2) С ногами на стуле возрастает нагрузка на спину, причем очень сильно. Так что лучше просто от пола отжимайся. И спину качай =) Тока это все когда спина восстановится.
3) Сходи к доктору, не рискуй здоровьем

Romarik1991

При правильной диете, соответствующей твоему образу жизни - ничего откладываться не будет.
Если работа сидячая, то и жрачки твоему организму нужно меньше.
Питайся 2 раза в день и не обжираясь, а ровно столько, сколько нужно, чтобы убрать чувство голода.

gena

Так тоже пыталась. Спустя неделю падала от нехватки сил.(

Ильвир

Начал не давно отжиматься. Заболела поясница правый бок, что это может быть? Была травма на футболе, когда резко побежал прихватило поясницу. Может ли быть это как то связанно?

Ульяна

Постарайтесь сейчас ограничить физическую нагрузку и принимайте хотя бы одним курсом ревмафлекс. Я всегда только так и спасаюсь. Вообще кстати препарат хорош тем что не вредит желудку, что большая редкость. Но и желательно конечно сменить вид нагрузки, если она для вас необходима....раз отжимания вам не подходят.

Карина

Я свою больную поясницу мажу мазью Эваменол Актив. Мазь мне нравится, она на основе натуральных веществ (мята, камфора и т.п.), приятно холодит, избавляет от болей на долгое время.

Арина

Знаю, что витамины группы В хорошо помогают. Они для восстановления поврежденных нервных волокон полезны. При обострении способствуют уменьшению болевых ощущений. есть хороший комплекс у эвалар Витамины группы В в легкодоступной форме. Дозировки хорошие лечебные. При обострении по целой таблетки пить нужно, для профилактики делить на два приёма.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: