dimon00753

знаю что существует такое мнение что зарядка (активные физические упражнения, в частности катание на лыжах по утрам) - вредны, т.к. организм еще спит какое-то время и дескать рекомендуется упражнятся ближе к дню.
Правда ли это?
Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу? (статьи, ссылки)

Irinochka89

Мне всегда казалось,что зарядка это легкие упражнения минут на 20-30, на большее меня не хватит.Объяснения где то встречала,смысл в том,что запасы чего то там быстро кончаются и заниматься становиться тяжело.

Vitart3

Тоже что-то такое слышала.. И в качестве зарядки лучше использовать плавные, медленные движения, растяжки, в общем никаких активных физических упражнений.
А вот катание на лыжах, наверное, зарядкой не назовешь...

max-karpov

тож слышала такое
а вот начинать утро с легкой разминки и ристяжки основных мышц - это

No_nick

неоднократно слышал что вечерний бег полезнее утреннего.

max-karpov

вечерний тож зло
будоражишь нервы, потом хер уснешь

Alexander71

неоднократно слышал что вечерний бег полезнее утреннего.
Как известно с утра в организме недостаток гликогена, следовательно если цель - кардио нагрузка для сгона жирка, то с утра самое подходящее для этого время. И многие это практикуют... но это кардио нагрузка, а не утомительный бег в быстром темпе.

nadraine

кажется, главный вред от нерегулярности
а с регулярностью все нормально, если хотя бы полчаса после пробуждения подождать

safari

Для моего организма и пробуждение с утра-уже стресс!

Denolca

Бегаю ток вечером - сплю после отлично , а если не бегаю - ....

dimon00753

блин, все не могу решить - стоит ли кататься по утрам или нет..

Kosska

Ну я от неплохой зарядки в течение полутора лет не умерла...

DIX99rus

кровь в организме слишком плотная, расслабленному за ночь сердцу сложно её гонять
надо выпить таблетку аспирина
про гликоген правильно пишут, чтобы сбрасывать жир, бегать нужно 1 час,
чтобы пульс был между (220-возраст)*0.6 и (220-возраст)*0.7
знакомый так сбросил 8кг за месяц, при этом себя ещё отлично начал чувствовать

syn123

каждый день по часу?

anikanich

надо выпить таблетку аспирина
надеюсь, ты не имеешь в виду, что молодые люди, занимающиеся с утра физкультурой, должны регулярно принимать антикоагулянты =)

prianiktyla

блин, все не могу решить - стоит ли кататься по утрам или нет..
Ты попробуй пару раз а дальше как себя будешь чувствовать. Я например, если с утра пробегусь то все - на пол-дня отходняк, а вот если лёгкая зарядка то даже настроение весь день хорошее-

DIX99rus

каждый день по часу?

ну этот товарищ месяц бегал, каждый день по часу
дошёл до своего почти идеального веса
может быть тем, у кого больше проблем, надо больше бегать
я думаю, нужно скорее с хорошим тренером или физврачом составить программу

DIX99rus

надеюсь, ты не имеешь в виду, что молодые люди, занимающиеся с утра физкультурой, должны регулярно принимать антикоагулянты =)

ну я думаю, что если делать зарядку или несильные упражнения, то, конечно, не нужно
или если человек профессионально занимается спортом, то тоже (сердце просыпается до фактического пробуждения)
но серьёзную нагрузку на сердце лучше утром не давать, а если уж такая надобность вышла, то лучше выпить аспирин, чтобы сердце не гробить

anikanich

но серьёзную нагрузку на сердце лучше утром не давать, а если уж такая надобность вышла, то лучше выпить аспирин, чтобы сердце не гробить
да, серьезную лучше не давать. а регулярный и бесконтрольный прием антикоагулянтов сам по себе может породить проблемы.

Эдуард

Я считаю что никакого шока нет, если организм уже привыкший. Но поддерживать его определёнными биофлавоноидами надо. Например очень важны ягоды карликовой пальмы, кайенский перец для энергии и сил. Всё это есть в комплексе мэнс формулы больше чем поливитамины. Я лично обязательно принимаю её курсами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: