ilinsky

Восстановить режим сна как можно? А то в последнее время засыпаю не раньше 6 =(
Все попытки в стиле " не спи днем и все само восстановиться" не помагает..
Мб знаете как с этим бороться.. Т.е. как заставить себя спать ночью...

Oleg_boxing

Очень просто: сначала ложишься не в 6, а в семь, потом в восемь, потом в 9 и т.д., пока не выйдешь на нормальный режим

ilinsky


не я серьезно...
з.ы. не могу я так мне ж учиться еще надо =)

Oleg_boxing

Я, между прочим, тоже.
Либо устройся на работу.

ilinsky

на первом курсе?

Oleg_boxing

И что? Я работала на первом курсе.
А на первом курсе можно на пары и не ходить.

Oleg_boxing

Ну я же не могу предложить тебе ставить будильник на 8 утра, все равно вставать не будешь.

olesia23

у гильберта большой опыт в этом смысле, но он скорее всего порекомендует колеса.
мое мнение, что все же лучше без них обходиться.
куришь?

neeek

Хороший способ. Только у меня было немного по другому: вообще не спать до того момента, с которого хочешь начать новый режим сна. Главное после этого не уснуть часов на ...мнадцтать...

Oleg_boxing

Да, это я хотела предложить следующим - пропустить ночку.

ilinsky

не.. не курю =)

olesia23

а я бы предложил просто погулять, а лучше побегать перед сном, так чтобы умаяться как следует. должна уснуть.

ilinsky

ага.. обычно так и получается засыпаю чуть меньше чем на сутки...

olesia23

тогда можно попробовать бухать (малыми дозами, лучше винище) тож помогает.
но важно не переусердствовать.

kkotti

маза!
меня когда-то уносило с эля - просто таааакого храпака давала, а с утра на лекции рано! Вот те и режим

stargazer

У меня была таже фигня. Ложился в 8-10 утра, вставал в 4-5.
Сейчас ложусь в 2, встаю в час. К этому пришёл в несколько этапов:
1. пару дней побухал, засыпал в три-четыре.
2. Брат засел за комп, и я стал ложиться в два-три, вставал в 12.
3. Начал бегать по утрам (то есть, как встану, перед завтраком).
Главное - когда недавно задерживался до 6, вставал всё равно в два. И думаю, вернул себе режим окончательно.
А пропустить ночь не помогло, заснул я тогда в три только. Режим он режим и есть, его так не обманешь. Его надо менять постепенно.

fomushkin

если надо вставать в 8 то за одни день восстанавливается
только в течение дня надо не фигней страдать а ботать или типа того

human

закрепи время просыпания, ну часиков в 8 - 7, к вечеру валиться с ног будешь.

STEWART2009

чот не пойму, если ты ложишься в 6, на лекциях и семинарах спишь?

ilinsky

не...
в том то и дело, что не сплю я на лекциях...

STEWART2009

а в чем проблема?

ilinsky

в том, что ночью не сплю и весь день никакая... а ночью какой-то жиФчик просыпается непонятный...

STEWART2009

не спишь до вечера, ложишься рано, встаешь по будильнику когда надо

petf

Наверное, тебе интереснее бодрствовать ночью по каким-то причинам, чем днем.

Shelehov

методов много, постарайся лечь в 6, встать в 1 дня и потом лечь в 1 ночи
ps вставать в 9 утра и ложиться в 12-1 ночи не так сложно
особенно, если с 11 до 20 работаешь

ivan94

Самый верный способ, имхо. Ложиться соответственно на 8 часов раньше, чем планируешь встать, т.е. в 23-24. Только это и наиболее сложно осуществимый способ - надо иметь железную силу воли. Заставлять себя вставать во столько в течении по крайней мере трёх первых дней очень сложно. Но если смог перебороть себя - то результат не заставит ждать. Кстати, при нормальном режиме дня повышается работоспособность, самочувствие и настроение . А если ещё занятия спортом добавить, то вообще супер.

Lisa29

Самый верный способ, имхо. Ложиться соответственно на 8 часов раньше, чем планируешь встать, т.е. в 23-24
Раньше никогда не получалось таким образом восстановить режим. Всегда предпочитал прокрутить сутки, т.е. допустим ты обычно ложишься в 3-4 ночи. Ну потерпел чуть и лег не в 3-4, а в 6. Выспался хорошенько (предполагается, что для этого есть свободное время ). Затем встал, хреновенько, конечно, и голова ватная, но ничего -- к вечеру глядишь оклемался и на этот раз лег уже не в 6, а в 9 (10-11-12... сколько выдержишь) опять хорошенько выспался. Обычно за 2-3 итерации без особых напрягов можно вывести время засыпания на нормальный уровень (допустим 23:00)
После этого требуется соблюдать налаженный режим. Здесь могу посоветовать такую штуку: дела на утро и день по крайней мере часов до 15-17 планируйте загодя с вечера. И настраиваться надо на то, что если вы что-то успели сделать быстрее, чем планировали, то не тратить освободившееся время на отдых и тупнину, а двигацца дальше. Иначе мозг выключится. Имеет смысл добавлять в план активные виды деятельности (спорт).
Такого режима мне как правило хватало на месяц-два. Потом организм начинал требовать отдыха

phildar

Именно так восстанавливают режим дня в психиатрической лечебнице (читал).

phildar

Делюсь опытом.
Я иногда живу так: я сам по себе,а режим дня сам по себе.
Иногда он вдруг возмёт,да и станет нормальным.
А я никаких усилий не прикладываю.Он ведь сам по себе,а я сам по себе.
Так что - не обращай внимания.
А ночное время используй для учёбы (невредно на 1м курсе поучиться!)
Надо будет - режим дня сам придёт в норму.

Катя

Все таки режим должен быть. Нужно ложиться не позже 22.00, в крайнем случае в 23.00, и просыпаться не позже 8.00, даже если хочется спать утром. Если же это не даст результата, то нужно подключить Пассифлору Эдас 111, которая принимается курсом, и которая плавно и безопасно нормализует сон.

Арина

Когда есть проблемы со сном, советую убирать гаджеты за 2 часа до сна, пить ромашковый чай и обязательно магний. Это всё восстанавливает работу нервов, в сон быстрее проваливаешься и лучше восстанавливаешься. Я беру всегда эваларовский магний хелат, потому что он хорошо усваивается и не вызывает побочек со стороны ЖКТ.

Лизуня

Плохой сон бывает банально из-за нехватки магния или каких-либо других микроэлементов. Я начала принимать ледис формулу больше чем поливитамины, которая содержит все самые необходимые витамины и минералы для женщин и подобная проблема ушла. Причём очень нравится что тут и эхинацея есть, благодаря которой всегда хватает сил и энергии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: