rubius

Пробежал вечерком дофига (23 км устал зверски, проголодался, поел (сникерс с томатным соком). Поел в 22 с копейками, было потом довольно хреново (живот "не на месте", подташнивает и вообще плохо сейчас немного отпустило.
Вопрос - это из-за того что пробежал слишком много, или из-за того, что поел?
Сейчас очень хочется пить, на сок не тянет, но выпил бы минералки. Стоит за ней идти, или только хуже от нее будет?

anikanich

поел (сникерс с томатным соком).
это ты называешь едой?
имхо удивляться нечему - кончай так питаться при таких нагрузках

rubius

А как надо? Нормальный ужин я бы не осилил, это ясно. Сникерс - вроде как углеводы, быстро восстанавливают немного сил. А отъедаться завтра, обычно так советуют.
И вопрос о минералке, опять же, боюсь себе навредить, а хочется немеряно.

anikanich

отъедаться и поесть - немного разные вещи
необходим нормальный ужин (не слишком плотный а не эта адская смесь
после таких нагрузок и с едой, и без нее могут быть проблемы с пищеварением, а при таком питании - и подавно

rubius

Ясно, спасиб. В следующий раз будем умнее.
ЗЫ: Питаюсь-то я более-менее нормально обычно. Но уж больно состояние сегодня никакое было.

goga04187

км - я и без всякой вредной еды типа сникерса от такого сдохну
ЗЫ тьфу-тьфу-тьфу

Trishasr

Удивительное дело ... если бежать по бетону, нарезая круги, следя за дыханием и бла бла бла, то даже не выкладываясь особо, я километре на 7ом точно с дистанции сойду... ибо будет казаться что "сил больше нет и вообще где мой последний патрон? " ну не люблю я бегать и не умею, плавать предпочитаю. Но вот пародокс : пробежав 42 км за 5 с мелочью часов по не очень крутым, но заросшим колючим кустарником Крымским горам с картой в руке и компасом на шее (бег иногда прерывается форсированием заболоченных ручейков, разглядыванием карты и торжественными обещаниями себе на старт больше не выходить) чувствуешь много положительных эмоций, кучу сил и вагон хороших воспоминаний... при этом мыслей о правильности питания не возникает, только о количестве.
И плохо не становится, даже если сожрать пару банок тушенки и запить сухарем.
Вот так вот... надо меньше париться, больше получать удовольствия от жизни, а вопросы типа правильно ли есть сникерс после бега послать к чертям.

rubius

Ты знаешь, я и так не парюсь и получаю удовольствие от жизни. И плохо было вполне реально, и я это не придумал, поверь. Если бы не было физически плохо, не писал бы.
А на счет твоих 42 и 7 - дело как раз в перерывах. Если бежать не непрерывно, то проще. Ну, и в горах, конечно;)
Вопрос ко всем - кто знает какие-нибудь хорошие материалы о том, как правильно питаться при тренировках?

Alexander-1

 
сникерс с томатным соком
по собственному опыту: подташнивает после нагрузок, если съешь что-то слишком сладкое (сникерс и есть этот вариант). Углеводов ты можешь найти кучу не только в сникерсе
а томатный сок - тяжелеватое питье.
я пью после нагрузок Мажитель, так как там и витамины и углеводы и белок ... это не реклама просто приятное питье после нагрузки, и не тяжело с нее, и голод утоляет на 30-40 минут. А потом и покушать можно нормально.

Svetlana06

после нагрузок лучше пищу с быстроусваивающимся белком, например, молочные продукты - творожку там, молочка...

nazannik

По бетону много бегать вредно... по земле или покрытию бегай...

Жасмин

Конечно бессмысленно подобные вопросы задавать на форумах, нужно проходить обследование и сдавать анализы. Вполне возможно начинающийся гастрит. Для профилактики его обострения, язвы в том числе, можно пить хелинорм.... кстати летом особенно актуален, потому что многие едят в забегаловках, а там подхватить хеликобактер очень просто. Этот препарат сокращает её численность. Я покупаю в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: