max-karpov

услышала, что чем больше первое, то тем быстрее второе
эт правдо ?:)

astcs

угу

anikanich

отчего же это? =) темпы метаболизма прежде всего не массой определяются, а индивидуальными особенностями экспрессии гормонов, ферментов, строения желудочно-кишечного тракта, эффективности его работы и тд и тп. то есть наследственность рулит.

max-karpov

метоболизм == обмен веществ?:)

astcs

угу 2

Timakov

то есть если я плохо набираю мышечную массу - то это наследственное?

anikanich

частично да. насколько грамотно тренируешься, отдыхаешь и питаешься - еще важнее. темп обмена с возрастом также может меняться.

max-karpov

а разве с развитеем мускулатуры не изменяется гормональный фон ?
особенно у девушек

anikanich

нет, существенно не меняется, если при этом стероидами не заправляться =)

lo0ser

Ну типо мышцы сжигают калории, даже в статике.

fomushkin

это точно

max-karpov

да?:)

круто, а можно подробнее почему это происходит...я что-то не помню такого в курсе школьной биологии

max-karpov

ээээ

замечено на практике, что при регулярных силовых тренировках изменяется мцикл :/
я думала, что это из-за изменения в гормончегах

fomushkin

сматри
мышце не нужно затрачивать энергию на сокращение
она затрацивает энергию на расслабление
поэтому, например, и происходит коченение трупов - расходуется весь АТФ и мышцы сокращаюца

max-karpov

направление мысли уяснила

anikanich

всякий стресс так или иначе может сказаться на менструальном цикле, умственный или физический, например, сильное переутомление, нервное потрясение.

anikanich

это точно
имхо при той избыточной мышечной массе, которую дает спорт у девак, это эффект второго порядка.

max-karpov

вообще у меня умственное переутомление (например) действует как раз в другую сторону

Anton94

вообщето я думаю чем быстрее обмен веществ тем меньше масса тела....
т.е. у худых он быстрее чем у полных

max-karpov

масса тела и мышечная масса - это разные вещи

меня мало интересует худоба как таковая скорее отсутсвие жыра и присутствие мышц

MobyDik

Если я не сплю ночью, кушаю немного за книгой-компом, а потом в течение дня сплю часа 2-5, и питаюсь соответсвенно в нормальном режиме 3-4 раза в день, что со мной будет?

max-karpov

нервное расстройство у тябя будет

MobyDik

Это и так понятно.

max-karpov

а зачем так жить?
хотя я сама такое практиковала во время сессий (ночью меньше отвлекающих моментов, можно сосредоточиться). как результат - постоянно больная голова, нервное напряжение увеличивоется в разы, увелеченние массы тела (

MobyDik

По-другому не получается

MobyDik

масса моего тела монотонно уменьшается

max-karpov

видимо у каждого происходит то, что ему нежелательно

елена

Если есть проблемы с тем, что именно с живота не уходит жир, могу рекомендовать эваларовский липотропный Фактор. В этом плане хорошо помогает, к тому же и цена у него недорогая если сравнить с аналогами. И старайтесь меньше углеводов есть во второй половине дня, это тоже важно. Про липотропный фактор здесь пишут подробно https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/jir-na-sjiganie-top-3-lipotropnyh-komponenta-60828bd174b5ae3b0b7178c4
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: