ToriZa

болела поясница - намазал финалгоном.
но видимо переборщил - боли адские, как будто меня жарят на сковородке.
что от этого может быть? ожоги какие-нибудь или еще плохие последствия
и что делать сейчас чтоб снять боль?

demowww

тонким слоем наносить надо было. смой с гелем для душа/мылом и нанеси опять только очень тонким слоем

ToriZa

а оно точно смоется?
а то размажется по спине - вообще сдохну

demowww

ну а куда денется-то?даже мазут смывается

akbars

Смой, если будет продолжать жечь, помажь растительным маслом.

aivanovtest1

Только смывать аккуратно надо, а то потом еще и другие места жечь начнут.

ToriZa

попытался смыть.
когда стоишь под струей холодной воды - не жжет
а когда сидишь за компом...
хрен с ним. потерплю уже

akbars

Смотри ожог будет. лучше маслом помажь. по крайней мере по 03 так советуют делать.

qubix

как-то икроножные мышцы жутко болели, переборщила с капсикамом, а потом еще мышцы разогревала многодолгосильно.Потом почему-то ноги ниже колен несколкьо дней были багрового(!) цвета. Как в фильме ужасов.

pashtet98

Растительным маслом помажь, смягчит чуть-чуть. В инструкции даже написано.

zelepupa

От воды ток хуже будет .
МАСЛОМ мазать надо , если переборщил .
Даж в инструкции об этом написано .Ток её читаешь обычно уже после душа с криками и истерикой ( сам проходил )

оля

Ужасно болит нога, не могу даже уснуть. Нога красная и адско горит. Помазала маслом. Скоро поможет?

Влад

Вчера целый день болела спина и плечи, то-ли простыл, то-ли от сидячей работы. Отрыл финалгон, жена намазала... Да что там намазала - целый массаж сделала! Знал что немного нужно, а она "не очеуй!", в итоге всю ночь не очковал. Как тут товарищ выразился как буд-то на сковородке жарили.
Прошло 10 часов, легче, конечно, но кроме футболки одеть ничего не могу.
Накопал инфу для вас:
- смазывать строго область воспаления.
- брать мази на столько мало на сколько это возможно! не будет греть- повторить.
- водой, как говорилось, не мыть.
- масло помогает, иногда не очень, иногда не всем.
- если мазали ладонями, в течении 12 часов, даже после обильной промывки, руками не есть, чуствительные места руками не трогать, особенно лицо и интимные!
- "нежная кожа" (светлой пигментации и, обычно, с большим количеством родинок) особенно реагирует на препарат, быть осторожным!
- "нежная кожа". Если даже руки не испачкали, и мазали вам пятку, почесывание лица или шеи может приводить к воспалительной реакции.
- передоз проходит в зависимости от передоза(простите за тавтологию) и, естественно от типа кожи.
- "острые ощущения" обычно не превышают период 6 часов, после чего всё идут на спад.
- если жжение невыносима, и у вас ощущения, что конец света уже близок, обращайтесь, не медля, к врачу!
- Думаю такие передозы дают нагрузку на:
сердце
нервную систему
дыхательные органы(в зависимости от области применения)

Надеюсь кому-то была инфа полезной.

инна

Ой друзья !!!!!Не мажьте этой штуковиной,такая хрень,лучшее перетерпите,или другим средством!!Вот сегодня намазала сестре целую спину да еще обильно и ладонью,так потом через 5 минут бегали по всей квартире от боли жжения,думали то ли скорую вызывать,но я сразу к холодильнику за сметаной лучшее средство!!!В течение 10 минут жжение прошло.Я и молилась,и плакала,думала ожог 3 степени будет((((( еще его прописывают.Только в очень отдельных случаях!!!!

Елена

Так пользоваться им нужно аккуратно. Намазывать не рукой, а лучше немного нанести на косметический шпахтель, а можно просто на кучочек картона и легким слоем нанести на проблемное место. Тогда это с пользой. Любое средство может быть и лекарством и ядом. Вопрос в дозировке. Я его очень люблю.

Профессор Преображенский

Ох товарищи, спасибо Вам за Ваши замечательные комментарии, отдельное Инне. Ржал как Конь, уж простите меня. Насчёт Финалгона в инструкции всё разжёванно, в оригинальном Финалгоне ВСЕГДА присутствует лопаточка такая, белая с ручкой на одной строне, и зернистой структурой на другой. Дозировка величиной с "горошину" если после 2 недель применения не помогает, прекратить наносить. НИКОГДА не прикасаться голыми руками. Если уже переборщили, тогда как писали выше - растительное масло. Всегда Ваш Профессор Преображенский :)

Потерпевший

Гори в аду создатель финалгона!!!

яяяя

А я после мази подмылась.....что делать?? Руки то я не мыла!!!!аааааа!!!

яяяя

Дома то я одна!!!даже подуть некому! Сама не дотянусь!!!

Макс

Вчера намазал облость шейе Феналгонам, мазал рукой - точнее двумя пальцами , указательным и средним , переборщил , взяль дозу на средний палец размером с семячко орбуза , нанес на всю шею , при этом почесал ногу и губу , минут 5 прршло , жгло как от солнечного ожога , появились волдыри как от ожого , незнал че делать , зашол к вам , почитал советы , сначала смыол все гелем для душа , потом намазал подсолнечным -растительным маслом, через 10 минут уже не жгло , волдыри прошли, сегодня как не бывало .Спасибо большое за советы!!!

Фатальный финалгон

1. Сходить в душ
2. Поесть окрошки. Окрошка как оказалось очень сильно влияет на ожоги
3. Помазать Бепантеном
4. Выпить таблетку Супрастина

сергей

Блин нечего не помогает

Лена

Пантенол!!!!
Жгло так, что не могла сидеть на одном месте!
Купила в аптеке пантенол, нанесла добротным слоем и практически моментально все прошло. немного печет, но совсем чуть-чуть!

Руслан

Детский крем намажьте и оставьте боли все проходит в течении нескольких минут

Кумар

Финалган хрен извините за выражение мне п***** больно мне больно
Я на ногу намазал утрам 8 ч гдета а сейчас 4 утра болит
Нечего не памагайет???

Лара

Водой никогда не смывать!!!!!! Используйте молоко или растительное масло. Сходит моментально. Только что проверено! Чуть не сдохла - намазала, дура, на нос себе от насморка. Вот тут прочитала, как надо смывать: http://kakimenno.ru/zdorovie/pervaja-pomocsh/1105-kak-smyt-finalgon.html

Вероника

Сначала промокните подсолнечным маслом,после 5 минут,снимите слой масла спонжом,после чего намажьте "Фэри",я использовала "Ледяную свежесть "И как рукой снимет эту адскую боль и перестанет жечь)Муж в шоке до сих пор что так помогло Фэри)Всем рекомендую!

Алексей

Намазал мне брат спину, пол спины. Горит адски. Сижу под вентилятором. и уповаю на чудо!

соболезную))

мой брат застудил я***ца ну и помазал обильно адской мазью)))))) ржем как не вспомним.

Александр

Полностью согласен-в аду приготовлено место создателю финалгона. После тренировки разболелись плечевые суставы- намазал финалгоном.Через 5 мин. думал все мне, сгорю. Быстро в душ, смывать жидким мыло, потом сразу бепантеном. Мин. через 15 все прошло.

Лариса

Попросила вчера мужа КАПСИКАМОМ намазать мне после ванны поясницу(болела сильно)Пожалела раз 100 об этом... Конечно я бы сразу заметила перебор если бы не фильм который мы смотрели... в общем отвлеклись... лежу балдею - муж делает массаж ВСЕЙ спины и чуть ниже... потом посмотрела а он мазь то выдавливает на половину ладони - и это уже раз 10... выхватила у него из рук тюбик - а там... ПОЛОВИНЫ уже нет!!!!! Схватила инструкцию- при передозировке промыть ВОДОЙ(Убить бы того ублюдка который это написал) Я побежала смывать водой - уже жгло прилично, но как только я вышла из ванны я поняла что до этого были цветочки... Конечно читается это может и смешно - но в такой ситуации совсем не до смеха... Боль и жжение были такой силы что я не могла дышать... 3 часа ночи... я выбежала на балкон(на улице -25)и спиной прижалась к ледяным стенам- полегчало... начала успокаиваться и судорожно думать что же может помочь?! зашла обратно... и в ту же секунду жар на спине не то что вернулся а увеличился во сто крат!!!! я даже на ногах не смогла устоять-упала и плакала задыхаясь от боли... кое как смогла выползти обратно на балкон- простояла там около часа.. меня трясло но не от холода(его я вообще не чувствовала)а от сильнейшей боли! муж с виноватым видом стоял рядом в теплом халате и уже посинел от холода.. пожалела его, собрала все силы в кулак и зашла в квартиру. открыла морозилку и взяла в охапку все что там было, легла на кровать.Накрыли спину пакетом(чтобы вода не попала на кожу)и вогрузили содержимое морозилки.Сразу же полезли в инет и прочитали про масло и сметану. Сметаны увы не нашлось, взяли брикет сливочного масла(твердое как лед)наломали на куски и положили на спину, оно мгновенно таяло как на сковородке!!!Только представьте как горела моя кожа!!!Было почти 5 часов утра, муж клевал носом,мне же было совсем не до сна, но опять пожалела его! стерли избытки масла и опять положили лед на спину, легли спать. мне уснуть так и не удалось- боль не стихала... а часов в 8 утра когда уже все растаяло она опять набрала полную силу. примерно в 10 часов утра боль почти прошла! Сейчас прошло уже 12 часов с того момента как намазали спину, но кожа все еще болит... чувствуется жжение и стянутость ... при каждом движение жжение усиливается!Вот так вот прошло мое знакомство с КАПСИКАМОМ! После пережитого у меня только один вопрос- Что за уроды пишут инструкции к таким препаратам???? Там написано нанести 1-3 грамма мази- почему там не написано что строго настрого нельзя наносить больше, или нет пояснения что 1-3 грамма это примерный размер горошины?!Ну и самое главное там написано промывать водой. Но от воды становиться только хуже! НАМНОГО ХУЖЕ!!! и там ни слова не написано о масле или сметане или хотя бы о том чтобы человек вызвал скорую.. то есть если с дозировкой более ли менее все понятно, то как справится с последствиями передоза вообще не объяснено, а если у людей не будет инета?! Что тогда?!а ведь многие вообще выбрасывают коробку и инструкцию оставляя только тюбик! а если дотошная мать ребенку сделает массаж с таким средством?!- тут взрослые люди плачут и задыхаются от боли, только представьте что было бы с ребенком в такой ситуации... Я считаю что производители таких средств обязаны донести до потребителя серьезность передозировки и как с этим справиться, ведь препарат продается без рецепта, а по логике это значит что он не опасен... ПО телику пресс реклам подобных мазей но ни в одной ни слова не сказано СТРОГО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ или НЕ ДОПУСКАТЬ ПЕРЕДОЗИРОВКИ... уроды они в общем, совсем не думают о людях...

Илья

Мне 14 лет занимаюсь пауэрлифтингом(штангой),болела поясница .купил финалгон,намазал . Ощущения были такие как бкдто уже в аду горишь пошел смывать,стало еще хуже,начало жечь ягодицы , уже было невыносимо,про читал на этом сайте что маслом нпдо помазать помазал маслом вроде прошло . Только вот ожоги на попе остались.хочу сказать что для меня это большой жизненый урок.буду читать инструкцию всегда,п не наносить мазь как сметану на хлеб с уверенностью что я все правильно делаю))

ахаха

спасибо всем комментаторам, смеялась много
ИДИОТЫ, вините во всем создателей мази, а сами не читаете инструкцию
Лариса, вы с мужем вообще гении.
ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ К ЛЕКАРСТВЕННЫМ ПРЕПАРАТАМ, КЛОУНЫ, НЕХРЕН СЕТОВАТЬ, ЕСЛИ У САМИХ ВМЕСТО МОЗГА КУЧА ГОВНА)))))))))
сколько же идиотов у нас в стране.

Рашид

А ты я смотрю умная я читал инструкцию и зделал все как написано и толку да я готов был повеситься от таких болей 2 часа в бассейне пролежал вода для меня была кепятком начел снег ложить так этот снег таил на столько быстро што не успевал ставить делал все ну не што не помогло зашол в нет первым делом увидел рост масло так помогло што ажно плакать от радости хотелось!!!! Намазать бы производителю все тело и хай мучится как хочет

Татьяна

Упала утром поясницей. видно ушибла копчик. Купил на работе Финалгон. УЖАС! Все горело и жгло. спустя полтора часа уменьшилось, но жжение оставалось. Намазала маслом. жжение ушло

Стас

утром намазал мазью,все было норм,вышел на улицу немного вспотел начало печь как на сковороде, помогла олия + вентилятор

Ника

Муж надорвал спину на работе, да застудил ещё. Сильно болела поясница, попросил смазать "Финалгоном". Смазала тоненько, всё по инструкции. Сразу же побежала мыть руки, предварительно накрыв мужа одеялом - чтоб прогрелся. Руки мыла мылом под слегка тёплой водой. Сейчас вот вспоминаю, что когда вытирала полотенцем, было ощущение некой жирности на ладонях. Тогда этому значения не придала, но вот когда вернулась к мужу в тёплую постельку (на ночь мазала) и по привычке, желая доброй ночи, приласкала рукой за крутые яйца, так минут через пять они стали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТЫМИ. Мой любимый не спал цельную ночь. Он и мыл их, (а они реально, как сварились, кожа-то самая что не наесть нежная. Варёного рака видели? Так вот, от нервно курит в туалете от зависти!) Бедняжка, ходит в раскоряку, ни куда никак не прикоснуться. Пошёл жалиться тёще. Та дала ему крем для рук с алоэ. Боль и жжение прошло почти моментально, только краснота осталась. Ну как он жалился маме, это видеть надо было: "Семёооооновна, твоя доча мои колокоооольчики сварила в крутую!!! Болюка!!!..." Будьте осторожны ребята, это действительно может быть очено опасно.

зараза

Ой спасибо за ваши комментарии, пока читал и ржал прошла вся эта адская боль.
придя с работы намазал спину финалгоном, через 2 часа пошел на тренировку. как только начал потеть меня охватило адское жжение. еле как доехал до дома с открытыми окнами в машине, светофоры были вечностью. минут 15 простоял на улице с влажным полотенцем, за это время нашел в интернете много способов как избавиться от этого адского жжения. в итоге намазали маслом.

светлана

Если надо убрать мазь с тела,то надо это делать маслом подсолн, не смывать! Я и маслом смывала,затем водой с гелем для душа,затем опять маслом! Жгло все равно. Кожа похожа на ожег при загаре,поэтому я подумала ,что сметанкой надо. Помогло моментально-ушла боль и жжение! Сметанка была 20%! Советую!

Юрий

Мазь адская,намазал пол спины "Финалгоном ".Через 5 минут попал в ад.Жена намазала маслом,потом сметаной,эффект фантастический через 5-10 минут всё прошло.

Тоже ошалел

Реально помогла мазь от ожогов с алоэ !) а так пока читал в два часа ночи от смеха всё почти прошло!)

Масло подСМЕХ

Всё прошло)

Люся

Я думала одна такая......Заболела у мужа спина, нашла мазь финалгон, на коробочке почитала что небольшое кол- во массажными движениями, ну что....намазала....не сказала бы что намазала много, но явно не с горошенку, втирала от души голыми руками......когда пошла мыть руки чуть не сдохла от кашля, через 10-15 мин муж начал жаловаться что жжет- я говорю это хорошо,прогревается все значит а у самой руки жжет, легли спать...мне терпимо я же руки смыла и уснула...а муж ходит и материт меня!) Залезла в инет почитать, узнала про масло, но муж уснул))))))

nikadjager@mail.ru

А сколько минут надо держать масло подсолнечное ??? Жжёт как в аду

Татьяна

спасло, что рванула в ванную, смывала мылом три раза, прохладная вода, все ровно жгло, а потом водкой все стерла, на много легче стало,жить захотелось

очередная жертва

Лежу, читаю, и больно, и смешно. Всем спасибо, коллеги :)))

nlm

лучшее средство спирт, водка тоже пойдет мазать ожог. масло не хороошо потому что покрывает кожу пленкой. сприт испаряется и потому активно охлаждает. немного о себе: химик, как олит спина мажу финалгоном, как только проходит (спустя 5-6 часов) и жжение уже не нужно мажу спиртом, главное спирт не растирать а прикладывать. всем удачи

garry799

Ужасно все горит , что сделать если все что вы подсказали не помогает ?

garry799

Ужасно все горит , что сделать если все что вы подсказали не помогает ?

867

Ребята СПИРТ!! Мажьте спирт, мне помог.

Катя

Растянула мышцу на руке и ноге, папа намазал финалгоном, нога покраснела но не щипела, не горела ничего! Но вот рука как будто на мангале жарится(( растительным маслом смазывала, ничего( потом молоком промывала, потом мыльной пеном смывала, вытерла мягким полотенцем, кремом намазала, жгло, но уже меньше, еще мин 15, затем стало отпускать))) рукой шевелила-жгло сильнее) так что желательно не шевелиться)

Ойеей

Повредил сильно ногу, решил намазать финалгоном, инструкцию прочитал мельком, потому что нога очень болела, хорошо что мазал валиком а не руками, в общем проходит 5 минут и я просто готов был поселиться в ледяной воде, сначала смывал в теплой воде, но стало еще больнее, потом сидел в холодной минут 10 , под холодной все отлично, но вот когда выходишь опять жесть начинается, а это еще притом что я просто не могу встать на ногу от боли, полученной до мазания мазью, почитал комменты, намазал бипантеном, жду эффекта, а пока, чувство, как будто втыкают тысячи игл в ногу

Лариса

Да финалгоном я так себе кожу на шее спалила. Он ужасно печет, а если еще чувствительная кожа, то не понятно что лучше- или шеей не повернуть, или потом кожу от ожога лечить. Но посоветовали более щадящее средство от болей в спине, шее, да вообще суставов. Ревмалгон-911. ОН с экстрактом сабельника, различными эфирными маслами и пчелиным ядом. А пчелиный яд стимулирует местный кровоток, обладает разогревающим и рассасывающим действием.

Нина

Ребят, намазала спину, горело аж жуть...) и маслом,и кремом делала бесполезно, сметаны не было, был помидор в холодильнике, толстыми кольцами(0,5см) и на спину(мама угорала, пока я так лежала))) минут через пять перевернуть и еще полежать,потом смыть салфеткой и вуаля, спина не горит)))

Оля

Я промывала холодной водой и тщательно вспенивала мыло Dove. Потом протерла оливковым маслом и намазала увлажняющим кремом. Но больше всего помог бальзам после бритья мужа (лореаль гидро сенсетив) после него прошло минут через 5,только покраснение осталось.

Дари

Прочила много историй пока кожа успокаивалась.тоже попала в такую ситуацию.болели ноги после работы ужасно,решила намазать финалгоном ноги,совсем немного,засватала шарфом и легла,уснула.буквально через 20 минут вскочила от такой адской боли,что исков из глаз.побежала смывать,три раза мыла,жечь стало только хуже,слезы,истерика,ноги под холодную воду,потом компресс из холодной воды с полотенцем,пока делала дошло что надо посмотреть в инете(умные мысли не приходят сразу).посмотрела,в итоге намазала ваточкой подсолнечным маслом,потом промокнула также молоком,потом чуть промочила холодным полотенцем и намазала кремом.только тогда мне стало легче.уже все терпимо было и минут через 15 отпустило.и ещё главное не накрывать после этого ни чем.не совершайте ошибок!не мойте водой!маслом или спиртом только!боли были невыносимые,выдерживала все и всегда,но не это.пришлось ещё потом валериану пить и вам советую.на психику очень влияет.надеюсь помогла.200 тысяч раз пожалела,что решила намазать

Виталий

Намазал после тренировки я ... И были мои слова : чтобы производитель сдох нахуй бля!

Босяк

Ржу немогу

Новый

Ничего не помогает...

Оля

Это не мазь,а хуйня полная. Не могу сдержать эмоции. Люди не пользуйтесь этой мазью никогда, это просто ужас.

Надя

Производители сами бы попробывали этой фигнем помазаться я бы на них посмотрела как они помучались бы.Уроды.

нина

Не мажте финалгон это- ужасающая боль!

Труляля

СПИРТ!! ТОЛЬКО СПИРТ РАЗБАВЛЕННЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ! После третьей рюмки забываешь нахрен об ожоге

Жизнь это боль

Ржунемогу. Спасибо, ребят, пока ваши истории читала, вся боль снялась. Особенно смешными кажутся истории, когда мужики на яйца наносят )))

Yor

Когда случается такая ситуация совсем не до смеха,как и писали ранее нельзя ни в коем случае мыть боль адская,лучше протереть маслом и намазать сметаной помогает снять боль от жжения

Артем

Мазал по инструкции. Мало и спец. шпателем из комплекта. Проснулся от того что этот участок адски горел как при солнечном ожоге, помог Пантенол гель-спрей. даже страшно представить боль тех,кто мазал спину целиком да еще и обильно))) Сам Фенолгон ничем не помог спине, кроме как дополнительного дискомфорта в виде ожега. 300р на ветер.

Алиса

фиалгоном намазала ноги после катания на лыжах, уж очень болели мышцы. Я так то боль терпеть умею, но тут я на стены лезла. Намазали в 23-30 в 00 залезла в душ под прохладную водичку, так три-четыре раза бегала не помогала. Потом вычитала в инете про детский крем ну или масло, у меня в гостинице только крем оказался. Смывала эту жуткую мазь детским кремом намазала обильно, потом сразу в душ намочила полотенце с мылом и как мочалкой драила минут 5, потом опять детским кремом. Еще немного, но уже слабо прожгло минут 5 и все!!! Счастье! Отпустило! Буду рада если кому поможет тоже. Терпеть это нереально!

Алиса

фиалгоном намазала ноги после катания на лыжах, уж очень болели мышцы. Я так то боль терпеть умею, но тут я на стены лезла. Намазали в 23-30 в 00 залезла в душ под прохладную водичку, так три-четыре раза бегала не помогала. Потом вычитала в инете про детский крем ну или масло, у меня в гостинице только крем оказался. Смывала эту жуткую мазь детским кремом намазала обильно, потом сразу в душ намочила полотенце с мылом и как мочалкой драила минут 5, потом опять детским кремом. Еще немного, но уже слабо прожгло минут 5 и все!!! Счастье! Отпустило! Буду рада если кому поможет тоже. Терпеть это нереально!

Алекс

Для смывания избытка Феналгона рекомендую использовать любое *средство для снятия макияжа*
Ps.а Феналгон -ВЕСТЧ!))

Victim

Намазала спину , сильно болела , думала помазать феналгоном, может полегчает
И намазала больше , чем полагается . Через три минуты боль была адская, терпеть умею , но не готова была вытерпеть это
Ни сметаны ни других средств дома не было , кроме мази левомеколь. Намазала им, боль прошла , остался ожог, надеюсь скоро пройдет , более того, разболелись почки от такого тепла!!!!
Будьте аккуратней люди !!!!! Берегите себя

Ксения

Потянула ногу,намазала фенистилом...мля это не мазь это издевательство какое то...боль ужасная,намазала маслом ничего не прошло,затем фейри пену нанесла и тут же жение ушло,затем спиртом протерла,помогает.Держитесь друзья!!!

Пппттл

Шчтоб производитель здох..на хуй этот финалгон намазать

ира

2 дня болит спина ! сегодня намазала финалгон!! вся спина красная и горить ужасно!!!!!! намазала немного растителное маслом жжение прошло немного!

Ирина

Спасибо большое за совет про сметану, сразу стало легче, думала сдохну, так жгло кожу

Дима

отец спину намазал мне пол тюбика и обильно так мин через 5 хотел на потолок от боли лезть хорошо сметана была, а то вообще было бы больно....

лил

не используйте воду при жжении. лучше растительное мало. и тут был коммент про вентилятор, тоже ждем, и уповаем. что поможет. вообще дурацкая мазь, что-то запредельное

ФИНАЛГОН Я ГОРЮ

решила после тренировки снять крепатуру. занимаюсь спортом 12 лет, так что с мазями и различными средствами знакома. как мне КАЗАЛОСЬ. инструкцию прочла мельком. распарила мышцы в душе ( этого делать нельзя! ). нанесла небольшим слоем. сначала все было в порядке. минут через 10 забила в гугл запрос ФИНАЛГОН Я ГОРЮ. живу в общаге - кругом другие люди. че. просидела пять часов на холодном подоконнике. просто. сижу, читаю отзывы других, ржу и плачу. ржу и горю.

Мила

Промучалась два часа и смывала и мазала мазями ничего не помогало,полезла в холодильник промыла молоком и налила кефир,в тот момент это было как оргазм...в момент все прошло)

Леха

И в правду смех лучшее лекарство. Спасибо вам друзья))))

Как рукой сняло

Короче, я намазал кисть капелькой финалгога и размазал специальной ручкой, у меня 2.5 часа горело так как будто в огне, смысл мылом 2раза, не помогло, маслом помазал не помогло, смысл ещё раз мылом, ещё сильнее горело потом попробовал фери, намазал сек 30 подержал и смыл теперь вообще не горит, но чуть-чуть чувствуется, за то не как в огне

Жесть

Это пздц, товарищи! Бегаю с голой спиной, нвмазалвсь маслом, жду эффекта

Бессонная ночь

Потянула мышцу на тренировке, купила финалгон, намазала чуть больше горошины руками. Ну думаю всего лишь мазь что с нее будет, замотала все это дело шарфом. Через пол часа стало сильно жечь, сняла шарф полегчало, еще через какое то время снова жгет да так что не возможно терпеть, побежала смывать водой, отпустило, но не надолго, минут через 5 стало только уже, смывала несколько раз, не помогло, нанесла пантеонол. Лежу не шевелясь уже минут 15 вроде не жгет, а пошевелиться страшно. Адская мазь. Надеюсь ожогов не будет.

Ёжик

Ох бедные ребята. Вот и меня папа намазал, только какой-то другой мазью, где лошадь нарисована. Самое удивительное, я его этой мазью два раза мазала и ему хорошо, а меня намазали и конец ёжику пришел. Прошло пол дня уже и я в душ пошла. Пулей выскочила, а до этого поливала там себя ледяной водой, вышла аж крапивница на спине. И сам папа себе случайно в глаз руками этими залез, которыми меня мазал днем. И смешно и горестно.
Держитесь там и берегите себя!) А смех и правда лучшее лекарство. Пока читала и почти про боль забыла. А то как в аду побывала.

Больше ни ни

Намазала ногу, болела очень, легла спать и тут понеслось, хотя сама виновата много было, как на спину горошинку взяла, гореть стало через 5 минут, в итоге смыла гелем для душа и сделала компресс из биттнера, помогло через 10 минут, затем намазала детским маслом с алоэ и вроде тьфу тьфу тьфу...

Больше ни ни

Только красота осталась, думаю пройдет

Больше ни ни

Утром проснулась красоты как не бывало, так что биттнер самое эффективное средство

siplevich.nastya

Спасибо за сметану!!!реально все попробовала и только сметана зарешала)))большое спасибо

Зазочка

Вот умора, я думала я одна такая)))) намазала пятки, горело так, что сняла обувь и босиком вела машину)))

Олизааа

Не учусь на своих же ошибках. В прошлом году после катания на лыжах с помощью белой штуки намазала часть спины и шею, заснула на стороне намазанной и через десять минут офигела - лицо раздуло, красное, горит. Рыдала на весь отель. В итоге поливала себя сливками из минибара для кофе - хоть как-то помогло. А сегодня я решила, что готова испытать это снова - ушибла правый голеностоп, намазала его. Вроде немного мази было. Скрестила ноги, и через пятнадцать минут левая голень краснеет, начинает адски гореть. Я уже эффект знаю, не парюсь. Иду спокойненько в душ, ноги не могу.... Проходит ещё десять минут т начинается! Намазала ноги сметаной Толстым слоем, походила. Зачем-то сверху надела носки и взвыла на весь дом. Побежала лить на себя масло, полазив по форумам. Пробовала и оливковое, и подсолнечное - ничего! Даже ни намёка на облегчение. (Зато боль от ушиба на этом фоне прошла) В итоге меня спасли духи сестры, которые я вылила на ватку и протирала горящее место. Сейчас думаю пойти алое намазать, чтоб результат закрепить. И выкину к чертовой матери эту адскую мазь. Три часа страдаю!... А вам спасибо за юмор и поддержку)) Держитесь те, кто только столкнулся!

Гость

Имела я дела как то с Финалгоном, сожгла себе все, что только можно. После этого случая боялась даже чем-то мазать. А потом мне посоветовали в аптеке купить гель Ревмалгон 911, он намного имеет щадящие действие, а эффект после него отличный, благодаря его лечебным свойством, он снимает боль и воспалительные процесс, а самое главное не жжет так как финалгон.

Гость

Это ещё что... Мне друзья рассказывали, что они как-то с интимным гелем его перепутали ночью ))))

Энн

Это писец , товарищи ! Помогло масло и пантенол , боюсь уже руками и касаться чего либо , мне кажется я их не могу отмыть !! Горите в аду создатели

Елена

Моего мужа просквозило.Очень болела шея и лопатка.Свекровь дала финалгон.Я намазала(совсем чуть-чуть),всё было хорошо.Немного жгло.Пошёл он в ванну искупаться,и что вы думаете?Мат стоял трёх-этажный.Вся спина покраснела и покрылась волдырями.Спасибо всем кто писал,что делать.Намазала я спину сметаной.Буквально через 5 мин.стало легче.А через 15 и вовсе прошло.Спина стала прежнего цвета и волдыри исчезли.Незнаю что завтра будет.ЛЮДИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФИНАЛГОНОМ!!!Даже маленькая доза приносит страдания.Правда шея больше не болит :-)Лучше перетерпеть или использовать другие средства.

капец

Друзья,сейчас сдыхаю. Прочитал все выше написанное поздно ... Картошку можно на спине жарить. В аду после финалгона можно отдыхать. Супруга не прочитала как нужно пользоваться,впрочем как и большинство, и "любя" помазала,да хорошо не руками.Как начало гореть, решили смыть ... Это была наша роковая ошибка. Сижу под дуйчиком,пока дует,балдею. Никогда не пользуйтесь этой дрянью!!!

Надежда

Сегодня муж намазал мне на поясницу крем Финалгон, да чуть переборщил с дозировкой, через пять минут я бегала по дому от жуткого жжения на коже. Жгло как от горчишников, я быстро в инет...вот и нашла средство от этой жуткой боли СПАСИБО за помощь...намазала маслом подсолнечным через пять минут жжение прошло и покраснение тоже, больше я этим кремом пользоваться не буду никогда.

Зара

Моя история: заклинила поясница, фастума под рукой не оказалось, а в аптечке нашёлся финалгон. Брат намазал мне поясницу, слой был не очень толстый. Начало печь, потом жечь, потом я почувствовала себя на костре инкцизиции! Масло сняло немного жжение, но не сильно. Затем в ход пошел бальзам с алоэ после солнечных ожогов. Потом прочла то, что писали зедсь, пошла за водкой. Водка - это хорошо, она сняла большую часть жжения!! После была пена фейри, снова водка, ещё раз водка, и снова бальзам с алоэ. Все ещё жжет немного. На спине спать пытаться не буду. Спина красная, надеюсь, кожа не слезет. И что самое обидное - поясница все равно не "расклинила"!!((((

Как сказали выше, для производителя этого чудесного препарата в аду подготовлен отдельный котел. Я добавлю: который до верха залит этим самым, мать его, финалгоном!!!

Марина

У меня продуло мышцы спины, посоветовали Финалгон, парень намазал совсем чуть-чуть. Первые пол часа было хорошо, мышцы грелись меня попустило, спина расправилась. Но потом! Резко начало жечь кожу таааак, вроде я целый день провалялась под солнцем! Залезла быстро в интернет, начала искать чем смывать мазь. Много было отзывов о подсолнечном масле, побежала на кухню смывать маслом. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Только усилилось жжение! Потом сразу через пять минут побежала смывать, смывала сначала жидким мылом, потом хозяйственным - эффекта ноль. Пока вода холодная - чудесные ощущения, как только немного теплее - сразу жечь начиначинает. Я как глянула в зеркало, а таааам! Спина вся багровая стала,побежала мазать детским кремом Антошкой с Б-мантенолом - жение немного сняло минут на 2 потом по-новой! Сижу за компом, истерика, читаю этот сайт, смеюсь сквозь слезы со всех ваших комментариев, и тут прочитала про сметану. Лежала как раз в холодильнике, сразу намазалась толстым слоем. Посидела минут 15-20 и все прошло.Кожа охладилась, даже покраснение прошло. Мазала 2 раза, так как сметана впитывалась. Вобщем, СМЕТАНА - это точно то, что вам поможет!
Думаю, мазь Пантесин и Бепантен тоже помогут, так как они тоже при ожогах наносятся.
Здоровья всем )))

Лена

Еще одна пострадавшая. Подсолнечное масло мне совсем не помогло. А вот сметанка дает просто божественные ощущения! Жжение прошло с первой же секунды намазывания сметаной. Как будто заново родилась!)) Прошло уже минут 15, ничего не болит и не чешется)) Я балдю!)

Ирина

Ох... Посмеялась я от души над вашими историями. Сама себе колени мазала при открытых ранах, это жесть была. Но всегда мажу себе поясницу тонким слоем, бывает толстым. Все как у вас. Но я одеваю футболку и ложусь на спину под одеяло. И засыпаю, жгет но терпимо.)))) Вчера муж пришёл с работы, говорит намаж мне поясницу , ну я как себе и сделала, футболку ему одела, говорю лежи. Прошло 10минут и началось веселье))) Мне и жалко его и смешно было. Вытоге прошло 8ч у него все прошло,а все равно горит. Он повар, мнн страшно подумать как ему работать. И не даёт помазать маслом или сметаной.
Что делать?

магадан

ууууужааас. попробывала совет - намазала маслом, пропитала молоком, прохладным полотенцем, и кремом, лежу жду, сердце по ходу начинает остонавливаться, а боль прогрессировать. бляяяяяяяяяяяяяяяя

nadin422

я - очередная жертва производителей финалгона. Смеюсь над комментариями , а у самой слёзы:и от смеха, и от боли. Реально помог пантенол и средство для снятия макияжа.

Очередная жертва

Коллеги по несчастью, спасибо вам огромное за советы!!! На тренировке перетащилась и болели колени, намазала финалгоном, стало гореть. Сначала я как самая умная помыла тёплой водой, и тут начался астоящий АД!!!! И как назло ночь, никого не спросишь. А тут сей спасительный форум. В общем: масло подсолнечное намазать на пострадавшее место и все хорошо будет.
А гадостью этой я больше пользоваться не стану!!!

Дарья

Нет,рябят, так профакапиться только мне удалось наверно с финалгоном....
На тренировке растянула мышцы в паху,спать от боли не могу, нашла в аптечке обезболивающее средство..
Пах горит,бедра,лобок -все красное, смывала водой, не помогло.
И уже потом прочитала инструкцию и ваши комментарии с маслом - облегчили жизнь, спасибо!
Но горит до сих пор...

Ана

Спасибо всем за советы!
Давно уже пользуюсь феналгоном. Всегда аккуратно и без последствий, но не в этот раз...
Мазь шикарная, с ней просто нужно уметь обращаться!
Всем терпения, кто сейчас ждёт, когда это пройдёт!)

Елена

Добрый день,всем,кто пострадал от МАЗИ!!!!Аналогичная ситуация произошла со мной.
Смазала аккуратно мазью палец правой руки-воспаление сустава,не понимаю как рукой ,простите,почесала левую ногу!Жесть!На ноге появились огромные алые пятна!!!Лето,жара,думаю,все платье уже не носить!!!Спаслась исключительно сметаной,натирала ногу три часа,пятна розовели на глазах.Мой бедный палец,конечно,очень болел,жгло....Ну Вы сами знаете как.Всем здоровья,не болейте.
Удачи!!!

Никита

Получил травму на ляжке рядом с Пахом.намазал я прям таким Толстым слоем,так как написано болеутоляющее,инструкцию не обратил внимание,через 3 минуты загорелись яйца ,я в азуе ощущений побежал в ванну холодной водой поливать,нихуя,балкон ветер холодный ,полный в азуе бегал по квартире,написал в Гугл горят айца,потом вспомнил про ебучую мазь ,чутка начал ржать ,кричал на всю квартиру несёте сметану,после обильного втирания всей пачки отпустило,со сука шишка где пиздец как дохуя намазал,так и горела ,сижу тетрадкой махаю

В ад ,как на курорт

Это просто нечто
Я так же попала в лапы к безжалостному финалгону(
Сильно заболели ноги ,на погоду так реагирую
Спать было невозможно
Побежала к аптечке ,там мы с ним и встретились ...
"Инструкция для слабаков",что называется
Хоть интуитивно взяла капельку на шпатель
Намазала
Легла спать
Вскочила от жуткого горения обеих ног
Как и многие тут,первым делом побежала в ванну ,ох какая же это была ошибка ...
Начало гореть так ,что эти ощущения даже словами и не передать
Дома одна
Час ночи
У меня истерика от боли
Прочитала совет на другом сайте по поводу любых жирных кремов
Вылила весь тюбик 500мл детского крема,
Так и не помогло
Бегала по квартире ,ловила ветерок ;-)
Потом попала сюда ,и о Боги
Совет о масле ,облила ноги и через 15-20 минут как новая
я бы не советовала пользоваться этим ужасом
Благо попались вы,ржала до упаду
И забыла совсем про боли
Всем здоровья,ребят
Пы.сы.боль в ногах так и не прошла :(

Алматы

Меня сильно продуло решила намазать фенолгоном,мне понравилось что согревает, решила намазать второй день и по моей просьбе растирали медицинской банкой. ,

Алматы

Меня сильно продуло решила намазать фенолгоном,мне понравилось что согревает, решила намазать второй день и по моей просьбе растирали медицинской банкой. Получила сильные ожеги. Мазь хорощая,но мы не следуем инструкции и вот такие результаты, теперь вот лежу вся в волдырях и продохнуть не могу. Сегодня уже 5тый день. Прежде чем что либо делать нужно было прочитать коментарии. Сама виновата

Жеесть

Этой мазью только врагов мазать!!! Пошла на свадьбу, натанцевалась на каблучках, пришла домой колени болят....думаю намажу ка я коленочки финалгончиком!! Муж ребёнка спать укладывает, а я так обильнеко мажу

Жеесть

Когда муж зашёл и увидел что делаю....я увидела ужас в глазах своего мужа, но было уже поздно

Жеесть

Что вам сказать помогло растительное масло и время))))зато суставы, мышцы перестали болеть..! Так что всем удачи..жертвы супер мази)))))

Чуть не ебанулся

Решил намазать поясницу ахирел через 5 минут подумал мне жопа горел как на сковородке выбежал на балкон на улице +9 прижался к холодной стене чуть отпустило только тогда голова пришла в себя начал гуглить все перепробовал кроме воды!!! Ни в коем случае не бегите к крану с водой опасно будет гораздо сильнее жечь ВООБЩЕМ СОВЕТ КОМУ СЕЙЧАС ЖЖЕТ СМЕТАНА намажте и оставьте впитывать 5-10 минут если нет СМЕТАНЫ то МОЛОКО обильно промочить на участок ожога и оставить впитывать ребят действуйте!!!

Чуть не ебанулся

Гребаная мазь столько пожеланий тем кто ее придумал,точно уже сдохли

Коля

Гореть в аду создателям этой мази!Пока мазал жене спину яйца почесал.Так потом простоял час под холодным душем и стонал и плакал.Скорую плять хотел уже вызывать!Будьте осторожны с этой хренью!

Эльф

А почему никто не говорит что финалгон он помогает!!! Да жжет адово я намазала очень много на шею сижу в масле но шея не болит больше!!!

Кошмар какой то

Болела очень сильно спина после тренировке ( надорвала её) как и всегда я хотела намазать её мазью долобене, но не нашла его. Пришлось мазать финалгоном. Намазала чуть больше горошины. Через 5 минуть начало жжеть. Так сильно, что я начала тереть рукой. После я залезла в холодильник. Да я сидела там. И рукой которой терла спину задела лицо. Господи как я орала на всю квартиру. Побежала в инет за советами. Руку и лицо смысла холодной водой и мылом. А вот спину... Спину я мыла и водой и маслом мазала, и сметаной и кремом детским. Но увы ничего не помогло. Пошла на улицу в одной футболке, сидела читала советы и ржала. Славо богу через 15 минут все прошло. Пришла домой и выкинула нафиг этот финалгонон.
Десять раз пожалела что поленилась и не поискала долобено. Будте аккуратнее с такими вещами!

isenev@bk.ru

Намазался идиот этой мазью ногу бл***какэто ужастно боли не выносимые руку обжог когда спал залез в мазь вскочил от непонятки рука само сильно намазал сметаной вроде помогает

Вообще

Таже самая фигня,растительное масло всё убрало!)

Анасатасия

Мазь "отличная". Потянула плечо и решила намазаться, через 5 минут кожу жгло огнём, зато про боли в плече забыла напрочь :-)
Это называется клин клином.

Наташа

Тоже пробовала этот финалгон, кошмар, зачем такой состав, который просто разъедает кожу, жуть, больше никогда им не намажу. У меня сидячая работу, спина болит часто, поэтому сейчас стала покупать гель Ревмалгон 911, совсем другое дело, нет жжения никакого, легкий разогрев, боль проходит за час максимум, а если на ночь то вообще милое дело, пользуюсь только им теперь, не подводит.

олег

Не проходит боль что делать скажите. На ногу намазыл

Терпеливый

Почитал и посмеялся. Я сам регулярно пользуюсь финалгоном,но мажу (вы не поверите!),свою промежность(говорят это помогает от простатита),делаю я это уже полгода,два раза в неделю. Мне уже 60 лет,так что это уже возрастное. Мазь наношу аппликатором(это такой пластиковый кружок с насечкой с одной стороны и ручкой с другой). Мази беру немного,примерно с гречневое зернышко и втираю именно в промежность. Поначалу были неприятные ощущения,жгло,но терпимо,а сейчас уже привык и даже приятно это легкое жжение и тепло. Причем это тепло сохраняется даже на следующие полдня. Спросите помогает ли мне это? Похоже что да,реже стал вставать ночью по "маленькой нужде" да и писать стал с бОльшим напором. Ну и "шляпа" вроде стоять стала лучше, так что кто не боится,можете попробовать. Если сильно будет жечь,не смывайте водой,а протрите это место ватным тампоном смоченным в масле,оливковом или подсолнечном. Но я не смываю,главное потерпеть первые полчаса-час,а потом жжение сменяется приятной теплотой. Всем удачи и здоровья!

Елена

Продуло шею намазала мазью ФИНАЛГОН ,вродебы и немного,но как начало жечь это просто ужас был. Помазала маслом не помогло ,уже и смысла водой и мылом толку ноль ,помазала защитным кремом от непогоды ,очень помогло перестало жжечь ,и ещё бальзам после бритья очень помогает

Дмитрий питер

Ребята это капец намазала жена поясничку мне в пять слоев и хорошнько сделала масаж,кароче и на улицу бегал и водой пытался отмыть все бестолку, итог сметана как рукой сняло!!!!больше мазать не будем))) ад

рома

а мне нравиться)))

Костя

Здыхаю что делать ?
ааааа

Костя

Rina

Nivea крем! В синей железной банке
Нанести побольше слой и не надо не чего смывать
У меня прошло через 3 минуты

Даша

Прочитала коменты и попробовала сначала растительное масло, чуть чуть полегче стало, но всё равно боль адская. СПИРТ -вот это гениально. Я даже смогу сегодня поспать. Спасибо за дельный совет! И я тоже сначала по глупости помыла водой с мылом.

Марина

Сейчас дам очень хороший совет, как быстро и без последствий избавится от ожога любого.Это чудодейственная мазь бальзам Ратовник.И ожоги и обморожения снимает боль, как рукой.

Андрей

В продолжении темы.....! Пока читал комменты чуть со смеху не рухнул, при этом сидел уже намазанный подсолнечным маслом, я то об этом способе уже знал и жене,которая перестаралась, и имела бледный вид от увиденного на моей спине в области грудной клетки сразу сказал что ей надо делать. А что бы она как то отошла от переживаний, рассказал ей как раз ту историю откуда я и узнал почему растительное масло и помогает то.
И это жизнь, тогда интернета и в помине то и не было, а в скорую звонить стыдно было даже! Хотя...
Живу я значит студентом,в частном доме один, так судьба распорядилась, территория позволяет и у меня дядька камазист ставит свой КАМАЗ, на стоянку м/у рейсами так сказать. Приезжает он,однажды, ночью с рейса и жалуется на своё простудное состояние. Время далеко заполночь, загнали машину во двор, что было перекусили и он до утра решает остаться у меня ( очень устал), а утром говорит доберусь домой к семье. Незнаю почему, но я ему от всей души, желая добра предложил намазать грудь Капсикамом. Все это было воспринято им как положено и он сам себе принялся обмазывать грудь мазью. Обмазался он и так вошел в раж что я смотрю на него и спрашиваю, а зачем ты под пупком до трусов мажешь то? Да че то ссать взялся, говорить часто, то же мазану для пользы дела. Пусть греет, мазь то разогревающая. О.к ложимся спать, дома тепло, печка топится. У меня умывальник в доме, стоял раньше такой, деревенский т.е воду в него нальешь, по соску руками бьешь снизу, вода порциями и выходит, при этом звук такой металлический слышен а снизу тазик, в него вода грязная собирается, обычно сразу ясно что человек умывается. От этого шума я и проснулся ранним утром. Голосом дядьку окликнул, точно он у умывальника тусуется. Спрашиваю, что случилось то? Че со сранья подскочил то? У него уже на тот момент, не хватало слов!!!!! Горела залуп... на его святом органе!!! Че то видать приснилося, змей подскочил в сторону пупка и малеха из под трусов а там КАПСИКАМ и он бедолага под умывальником полощет стоит холодной водой, короче перепробовал он все. Из того что было в доме, только масло растительное не пробовал помазать. От безысходности именно так и сделал!!! Вы бы видели его лицо, когда этот эффект имел место быть. Я только потом, из и- нета узнал что это действительно, способ от ожогов, в том числе и от подобного рода мазей. Такая вот история друзья!!!

Лол

Пока читал вроде все прошло, мазал масло.

Наталья

После сеанса мануальщика, беспокоила боль в лопатке. Решили лопатку привести в чувство, с помощью мази Финалгон.Ооо, если б я только знала, что это лёгкое покалывание и жжение-это только начало сюжетной саги. Два часа, словно на моей лопатке, выжигателем расписывали узоры. Терплю. Думаю, ещё чуть - чуть, и я стану "бабочкой"). Близится полночь. Легла спать. Вскакиваю от невыносимой боли и сердцебиения.Пульс зашкаливает. Воздуха, чтобы вдохнуть не хватает. Начинаю себя успокаивать. Не помогает собственный сеанс самопсихотерапии. Области тела, на которых мазь отсутствовала, стали красными. Обработали детским кремом. Чуть легче стало. Онемел язык, всё тело трясло так, что невозможно было успокоиться. Леденящий холод внутри. Онемение рук и ног. Выпила антигистаминные(аллергией не страдала никогда). Вызвали скорую. Прекрасная женщина сообщила, что это не первый случай с разогревающими мазями.Осмотрела, зафиксировала ожог. Организм устал бороться с болью(жжением многочасовым). Произошёл выброс адреналина в кровь. Адреналин дал такие эффекты в организме, в виде панических атак. Глицин 8 таблеток и тёплый, сладкий чай. И всё нормализовалось. Не рискуйте! Прошло 12 часов, а лёгкое покалывание есть на спине.

ксюша

О ребят я присоединяюсь к вам !! подвернула ногу , к врачу идти не хотелось ну и решила финалгоном помазать .Главное родоки предупредили что осторожно сжечь пальцы будет, а о дозировки не сказали !! УЖАСНО ГОРИТ ,ТЕРПЛЮ вот думаю может перетерпеть но почитав комментарии о ожоге даже не знаю что делать !!?

Мученик

Девочки и мальчики, обходите этот финалгон стороной за километр.

Мученик

Я сначала смыл водой мылом, намазал маслом, еще больше начало гореть, потом еще раз смыл водой и мылом, и затем помазал зубной пастой, через 15 минут стало легче! Вот как раз лежу и отписываюсь..

Лера

Хорошо помогает деситин (детский крем от опрелостей), сперва смыла мазь в душе несколько раз с мылом, потом с гелем Dave, затем насесла крем толстым слоем и все прошло, и жжение и покраснение

любовь

упала.подвернула ногу.врач прописал фастум-гель .а я перепутала и намазала финалгоном.побольше.сейчас на коже сыпь и волдыри.зуд неимоверный.чем можно снять зуд

Татьяна

Ночь. Жутко болят ноги. Нашла у папы в аптечке финалгон, а я уже видела, что он им шею мажет и перестаёт она у него болеть( тоже самое со спиной). Намазала я значит на все ноги, обильно тааак... минут через 5 перестали ноги болеть и стали появляться ощущения странные.. жжение и боль. А минут через 20 я глтова была просто выть в голос! Как будто тебя кипятком облили.. слезы из глаз. Я понимаю, что если скажу родителям, то они 100 % помогут и все пройдёт.. но я настолько боялась им сказать..
Вообщем нанесла жирный крем толстым слоем через 2 минуты стёрла ( и так раз 7). Стало легче, но у меня остались ожоги, сильные ожоги: волдыри
И все же наш народ удивительный! Сначала пользуются, а потом инструкции читают))))
Лежу сейчас со слезами и думаю, как я завтра пойду в институт, когда всю ночь не спала.. и не одни брюки не смогу надеть( ибо ожоги)
Мой вам совет: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МАЗЬЮ ЭТОЙ! А если и сделали этакую глупость, то мажте кремом жирным.
Эту адскую боль я никогда не забуду

Алёнка

а у меня спина горит

ник

Мен] перестал брать финалгон, юзал для местного жиросжигания. Уже тупо не то что не печет, даже не греет, наверно адаптация рецепторов, кто знает как перезапустить эффект жжения?

кипа

На пустое место не когда не мажте финалгон будет жечь очень сильно ,только на больное и умеренно не больше горошины

Граф Рафа

Полный пипец , получил ожог, волдыри которые лопнули и не заживают не могу обувь надеть , производитель явно не терпим к людям , смазать бы Толстым слоем его интим место

Делон

Раньше мазал финалгон на пояс помогало теплотой отдавало на три дня.но. последний раз так жгло не знал что делать.и маслом мазал и пантенолом и детским кремом ничего не помогает.хотел уже скорую вызвать но решил что это аллергия и выпил димедол и прошло.в крайнем случае можно водочки тоже антиаллерген.

товарищ по прогреву

Поясница, жена, МАЗЬ ...(финалгончик)
Жену как-то интуитивно уберег, ты говорю мешёчик одноразовый на руку надень.
Намазала половину спины. Греет, лег под одеяло, тепло, закимарил. Минут через 20-30 вспотел видимо слегка и началось. ААааааа и в ванну, пока раздевался воду настраивал, она кричит мне, что водой нельзя - успела зайти на этот сайт!
Мажет маслом, мне моментально НЕ помогает, я говорю -херня это все, смывать надо! Мою, ору и тут понимаю, что вода с этим кремчиком стекает ниже копчика, глаза мои округлились и мне стало страшно! Тут спина горит невыносимо, а ТАМ это же ужас что могло произойти... Аккуратно, использовав полфлакона геля отмылся, пронесло. Пока читал и смеялся над схожими историями прошло потихоньку.
ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО ПОМОГЛО !!! НЕ БОЛЕЙТЕ!

Финалгон-отстой

Огромное спасибо , за совет с растительным маслом , намазал и прошло минут через 15, учитывая что перед этим я пытался смыть холодной водой, и намазал так сказать от души)

еще один

схема таже.. нашол в аптечке,попросил жену намазать спину,жена спит а я сижу читаю ржу сквозь слезы и жду когда перестанет жечь.

Юлия

Спасибо (Лена) за совет. Ногу от финалгона жгло так (хотя в пояснице нормально), что показалось хуже самой боли. Намазалв партнером - сразу (!) Всё ОК!

Юлия

Это мой предыдущий комментарий. Телефон "дурит") Намазала ПАНТЕНОЛОМ

Джони

Очень гарит очень

Лейла

Феналгон самый худшый маз в мире

Потерпевшая с 3го использования

Муж сразу предупредил, что Финалгон опасный. Болели запястья. Аккуратно намазала и в первую ночь спала спокойно. Грело нормально. На следующий день повторила процедуру и тоже все было хорошо. Но на третий день..не думаю, что я переборщила с дозировкой - времени между приемами прошло достаточно, выдавливала мизер, вероятнее всего воспалилась кожа. Поэтому мой совет - если это средство не помогло в первый же день, то пускай катится в аптечку или мусорное ведро. Используйте другое. Дальше сценарий был как у большинства - сначала я побежала смывать все с мылом под водой. Жечь стало неистово, но все равно считаю, что один раз это было необходимо. Моей ошибкой стало то, что потом я несколько раз обратилась к холодной воде. Муж спит, скрипя зубами ушла на кухню и действовала по схеме масло - сметана - масло - сметана - молоко. Благо в холодильнике все было. Боль не стихала 2 часа. Сметана, конечно, немного ослабляет болевые ощущения, но больше всего мне помогло молоко, которым я тряпочкой обтирала руки. Итог: уснула я примерно через 2,5 часа после своего провала, сейчас почти 11 часов утра - боль ушла, красота тоже, но согревающий эффект остается до сих пор. И что самое главное: при боли в большом пальце или запястьях Финалгон так и не помог, поэтому используйте мазь Найс или Алезан (ее можно купить в зоо). Они не такие ядерные, а помогают в разы лучше. Всем здоровья.

Часики с секретом

Мне помог йогурт. Намазала холодненький на шею и так хорошо стало. Да, перед этим я смыла гель.

ЛЕХА

Купил по незнанию эту мазь намазал плечо на ночь и тут ночью вскочил от жжения!!! Помогло масло растительное подождал минут 5 и намазал джилетом (ментол) поверх масла. Потом все стер пока сидел читал и угорал на этом форуме минкт через 20 вроде все прошло!!! Всем терпения в этом не легком деле!!!

Потерпевшая))

Да уж,сколько нас таких)))"щииисто по-русски поступающих")))сначала сделать,потом все испортить,а уж потом к инструкции))))намазала колено и плечо,болели непонятно вообще от чего,просто наступила резкая боль в один из дней и не прекращалась,ну подумала-надо попробовать,при чем использовала до этого мазь эту волшебную,все было хорошо,но в этот раз звезды не сошлись и после часа примерно,как намазала,надоело терпеть жжение,но не скажу,чтоб очень сильно,пошла смывать(благо только с коленки успела,там и намазала,как положено-не много,плечо натерла от души,правда все аппликатором)))И вот после смывки-чую что-то не то,сначала жжение вернулось,как было,а потооооом ох елки,начался пожар)))в общем паника,дышать тяжко стало,кое как успокоилась,пошукала в инете что к чему и вот тут нашла советы таких же бедолаг)))сметаны не было,майонез тоже покатил)))))))))потом смывала,масло не очень помогало,намазала каким-то молочком против ожогов солнечных,а потом еще масло сверху и все эти процедуры часа два не переставая,потом потихоньку отпустило)))Болеть,правда,ничего не перестало)))))Ну хоть "повеселились"))))

виктор

Вот и я стал жертвой этой мази.
Причём раньше мазал ее, жгло, но терпимо.
А сегодня жена намазала и через минуту как зажгло...
Сначала шея адски горела, потом спина .
Я с дуру в душ, но больше мылом мыл чем водой, а мазь со спины видимо с водой потекла и прямо на ягодицы. Ууу как же жопу жгло......так что про спину и шею забыл)
Потом сюда попал и воспользовался советом, помазал маслом подсолнечным.
Прошло мин 30 стало легче, не жгет, покраснение сходит..
Спина и шея болят.

Маша

4-57 утра, болела поясница, мама помазала хорошенько этой "мазью". Сначала нормально , потом начало оооооочень жжечь. Вроде легла спать, но хер. Прибежала к маме, горю!!! Сначала салфетками сняли мазь, потом не помогало, в душ сходила холодный - результата нет. Прочитала про алоэ, у нас есть растение , соком от лепестков помазала- прошло.

Вадим

Играл я в баскет в деревне и подвернул лодыжку левую, ну и решил перед сном намазать, т.к болела при беге. Бабушка дала мазь и я хорошенько намазал, растирая всё это дело прямо в ногу, уже представляя как всё это пройдет и я буду прыгать как кузнечик. Намазал. Никакого эффекта не появлялось, руки были немного в мази (жирные такие). У меня своя комната на втором этаже, а на первом уже спит дед (время часа 23) (если разбудить, будет жесть), ну я аккуратненько спустился и пошёл в кустики сделать свои дела и буквально через 5 минут, вместо жжения на ноге, я почувствовал пламя у себя в трусах, а еще через 5 минут, пламя появилось у меня на ноге. В итоге как ниндзя взял ключи от кухни (отдельный дом у нас) и сначала смазал маслом, немного подождал и намазал тонкий слой сметаны. Щас вроде бы читаю ваши комментарии, смеюсь и боль постепенно проходит. Удачи всем!

Sashulik

я горю

LisaSi

Болела шея, то ли продуло, то ли заклинило что-то..
Мучалачь с ней пол дня.
В общем, намазали мне шею мазью "Бенгей". Через минуты две начало ужасно жечь, при жжении адская боль. Бегу в душ, пытаюсь смыть мазь водой, потом водой с мылом, слезы уже на глазах от боли. Повезло, но после трех подходов с водой и мылом боль и жжение начали прекращаться. После душа ещё минуты две покалывало шею, потом все прошло.
Никому не советую эту мазь, буду искать другую, из комментариев выше, поняла, что "Финалгон" брать не стоит.

Нюра

Я шею смазала очень маленьким количеством! Но видимо очень кожа там чувствительна! Было невозможно, ничего не помогало, аж в горле горело.Я вытирала кокосовым маслом!Просто чудо, резко прошла боль и жар. Думаю любое масло тут подойдет, но кокосовое просто идеально

николай

всем привет тоже попался на эту мазь жена посоветовала вот лежу на кровати а мысленно уже по потолкам бегаю помазал маслом потом пантенолом жду эффект а сметаны нет засада прям

Кс

Продуло на работе. все выходные спину согнуть не могла, еле с кровати сползла - и на работу. Купила финалгон по пути, намазала.
Спина греется, а вот на руках волдыри!!!
Сижу читаю ваши истории и ржу...до дома терпеть придется, на работе нечем мазать)

Фар олпоосеоьтсалбиа

Создателям финалгона жопу бы намазать всем тюбиком,с.ки

Марина Викторовна

Мне с остеохондрозом помогает ревмалгон гель, препарат не дорогой, нигде не рекламируется, самое главное что помогает. Купила случайно девочки в аптеке посоветовали, очень довольна, симптомы ушли, голова не кружится,ничего не болит. Мажу им так же колени.

Свидетель Финалгонв

Приветствую всех в этом чатике! :) Пишу вам из горящего танка :) намазал обильно больную ногу просроченным финалгоном в 22:30, никакого эффекта, гдето в 23:00 начало пригревать так приятно, ну я и уснул со спокойной совестью. В полвторого проснулся. Это пиздец если честно. Хули тут описывать ощущения вы сами все знаете :) подсолнечное масло мне не помогло, мне показалось даже что от него еще сильней начинает жечь. Потом я пеной для битья намазал ногу, я чуть не испытал оргазм от облегчения :)

Выкинь ,если имеется дома!

У парня часто болела поясница после тренировок,не знали что делать,просто массажи не помогали.Нашли дома мазь Финалгон.Мельком прочитав инструкцию нанесла пару «горошен» .Ну кто ж знал ,что это просто полнейшая жопа и её наносить нужно настолько мало ,насколько это вообще возможно.А лучше вообще взять и выкинуть ,адская вещь.
Лежал минут 15,говорил ,что поджигаться начинает,ну раз мазь прогревает,значит наверно так и надо ,подумали мы.Ага ,потом через минут 10 резко передумали. Лежал ныл,что жёт ,решили убрать излишки,протерли сухой тряпкой.Успокоился.Лежали болтали ,прошло минут 20,уже легли спать.Вертелся ,крутился я итоге как заорёт,что он щас сдохнет и терпеть уже не может,смотрел на меня так,что аж я почувствовала насколько ему больно.Не дадумались залезть в инет,пошли пробывать облегчить его страдания.Смочили тряпку в прохладной воде и приложили.Не помогло.Он только больше начал материться и орать,что никогда больше не даст себя мазюкать чем то.Нашла детский крем,нанесла.Лежал возмущался.
Наконец додумались прочитать что-нибудь в инете,писали ,что хорошо помогает масло.Убрали крем нанесли масло.Ворчал ,в итоге психанул и сказал : «Ебпл я это всё ,пошёл на улицу»,поторчал на холоде и зашел,заставил подуть немного и лёг спать.Уснул мнгновенно.Ну если спит,наверно легче стало,так как до этого только орал и вертелся)
Не используйте эту мазь,это просто ужасная вещь!А если необходимо то в очень маленьких количествах ,меньше чем в инструкции!
Но себе я никогда не намажу ее после такого!)

Елена

КРЕМ ОТ ОЖОГОВ! Какие масла? Какая сметана? Какой год на дворе?

123

Сметана и масло подсолнечное. И читайте отзывы отвлекает от

123

Сметана и масло подсолнечное. И читайте отзывы отвлекает от сжения

Ника

12.12.17 запомню навсегда! Как-то в детстве баллончиком с перцем пшыкнула в закрытой комнате, глаза промыла и все прошло через 10 минут! НО ЭТО!!! Один из кругов ада! В выходные открыли горнолыжный сезон, колени сильно ушибла, на одном из несколько лет назад была серьёзная травма, испугалась, что вздуется снова и побежала за мазью, подошла к стойке в аптеке, а там этих мазей миллион. Достала телефон, ввожу запрос в гугл: «топ мазей от сильных ушибов и повреждений», думается мне это была лучшая шутка гугла))) там было 5 разных мазей и конечно же первая на глаза мне попалась ФИНАЛГОН, я думаю отлично, цена средняя, написано от ушибов, растяжений, наружного применения, сойдёт.
На ночь решила намазать колени, два сразу, дря профилактики, они оба нормально так ушиблись, подумала я и намазала! Не обильно! Немного намазала, горошинку.. И тут понеслось!!!!!!!! Жгло так, что я лежала и плакала, ахринеть!

Ника

Когда читаешь отзывы здесь на форуме, отлично отвлекаешься!!! Сейчас чуть полегче, помогает алое вера гель 99% из отпуска привезли, в конце намазала, чуть лучше стало точно! Но в обиходе было все!!! И масло и сметана и сливки и кусок мяса из морозильника и таблетка супрастина мало ли аллергия, ужас и страх!!!))))

полина

Прочитав,лишь часть коментариев,уже стало легшать!Во-первых,что нас много,а во-вторых,наржались всей семьей,от историй,а до этого,я прошла все муки ада ,будучи человеком,который не матерится,орала как на сковородке.Намазала меня сестра, не толстым слоем,растерла шпателем и уже через минуту очень странно сильно начало печь,но я же терплю,“так же надо”,но потом через минут 20-30 я не могла уже нормально разговарить,без мата,вытерла салфетками,не помогало,пошла смывать,как все водой,потом поняла, что это просто были цветочки,потом было подсолнечное масло,потом фен с холодным воздухом,потом вспомнила про крем от ожогов “Судокрем” называется,через 15-20 минут стало легче.Больше никогда этим адским Финалгоном мазать не буду,не горошину,не пол горошины.Больше гореть как в аду не хочу,да и не так и нога болела,в отличии от того пекла ,которое было отмази!

marina anna

У меня больной позвоночник, остеохондроз. Массаж не всегда сделаешь, раза два в год курс прохожу, а беспокоит он почти каждый день. Растираюсь на ночь ревмалгон гелем. Разгоняет кровь хорошо, улучшает кровообращение, согревает и снимает воспаление, вот так и живу как говорится.

Марина

Намазала вечером финалгоном легла спать и мучалась не могу уснуть. Залезла сюда и почитала кто что пишет. Так как нога горела и вся красная. Помыла холодной водой и намазала гелием для душа и смысла и потом помозала маслом детским джонсонс бейби. Сразу прошло. Всем спасибо за советы.

Аня

Это полный звездец!воспалились у меня суставы на пальцах рук. Нашла финалгон в аптекчке, заглянула в интернет инструкцию почитать, т.к. В коробочке её не нашлось. Но, видимо, я все неправильно поняла и на каждый пальчик горошинку и намазала... Что Примечательно, первый час вообще эффекта никакого не было, но потом начало греть и я решила все это дело смыть тёплой водичкой с мылом, чётко по инструкции. Потом начало жечь, а потом мои пальчики стали выглядеть как скрюченые сосиски и чувствовали себя, как на гриле! Я ж опять в инструкцию воткнулась и поняла на каком этапе совершила ошибку (горошинку мази должна была покрыть всю ладонь,а я любовно не жалея для своей рученьки ничего, намазала по горошинке на каждый пальчик) но было уже поздно. И вычитав в инструкции про масло, принялась за него. Не помогло, и я опустив руку в ледяную воду вздохнула с облегчением. Часа 2 я чувствовала себя спокойно! Потом я повторила процедуру с водой и мылом, потом масло и опустила в холодную водичку. Но трюк повторно не прокатил. Есть у меня кокосовое масло, намазала им, окунула в водичку. Круто. И пошла спать, проснулась от адского жжения и шершавого языка кошки, которая с тщательным усердием съедала с моей многострадальной руки кокосовое масло Прошло уже 12 часов, а рука перестала

Аня

Прошло уже 12 часов, а руку перестало жечь после дезинфектора для рук. Но пока я вам все это писала,

Аня

Дезинфектор перестал помогать, попробовала пантенол стало ещё хуже, зубная паста облегчила мои страдания на целый час

Юля

Ребята, спасибо вам за комментарии!
Пока читала и смеялась, боль от ожога почти прошла )

Спина ещё красная, ЗАТО! от ушиба отвлекло МАКСИМАЛЬНО )

Много раз писали уже, но на всякий случай продублирую:
Как нейтрализовать:
- НИКАКОЙ ВОДЫ: вода активирует дополнительно действие финалгона.
Пот тоже (это для любителей разогреться перед тренировкой финалгоном, не совершайте ошибку)
- ЛЮБОЕ ЖИРНОЕ СРЕДСТВО (сметана, масло, жирный крем) в помощь
- ПАНТЕНОЛ от ожога
- СПИРТ: говорят, помогает, если смыть спиртосодержащим, сама не пробовала

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ после бани или теплого душа, не грейте, лучше не используйте перед тренировками.
Однажды намазала финалгоном (1/6 горошины, даже меньше) колени перед тренировкой под наколенники. Как только вспотела - пришлось бежать из зала под ледяной душ, спасаться от ожога. Получилась тренировка на выносливость боли или как не орать в раздевалке )))

Будьте осторожны, проверяйте действие на маленьком участке кожи.

Ну и юмор - супер оружие против любых неприятностей )
Всем прохлады! )))

Байди

Муж пожаловался на боль в шее и плечах, ну я нанесла ему финалгон, сначала шпателем, потом рукой..через минуты 2 спина уже боровая была,мне страшно стало так что не передать... Он говорит что жжёт, я говорю пойдем водой смоем..как хорошо что он не согласился, я за это время пока его уговаривала прочла отзывы и практически насильно нанесла на него немного подсолнечного масла, прошло где то 20 мин, потиху спина светлеет, он говорит что жжение спадает. И все таки нахрен это средство, сплошные нервы (((

Николай Сергеевич

Всем добрый день. У меня ситуация другая, старый знакомый написал мне как то что финалгоном простатит вылечил, мажешь говорит под яичками на ночь мазь дозой со спичечную головку, хозяйство говорит в носок и в трусы и помогает говорит неплохо. Ну думаю шутит человек, позвонил к нему то да се, на самом деле говорит попробуй.
А мне 6-й десяток уже и стояк уже не тот ну вы понимаете, думаю чем черт не шутит. Сходил, купил, 330 рублей в аптеке, сижу жду вечера. На ночь взял мазь открыл крышку смотрю на тюбик и думаю какая нафиг спичечная головка? я мужик не маленький вес за 100 кг, выдавил каплю и начал втирать в промежность, приготовил носок, жена увидела сие действо и сказала херней не страдай, носок потом сам стирать будешь, носок я стирать сам не хотел...Вообщем памазал внизу, трусы натянул и пошел мыть руку...
Проснулся я через 1.5 часа....извиняюсь за подробности но член дымился и стоял, стоял и дымился...хотя дымился наверно больше, такого стояка у меня не было лет с 17, и вроде воть оно подействовало, запрыгивай на жену и того сего, но мне уже было не до этого. Видимо при втирании намазал случайно часть анального отверстия и было ощущение что подмылся скипидаром! Яйца мои горели так как будто их поджаривали на костре, одна ноздря в носу стала красной и шел пар как
у дракона(это я потом понял что поковырялся в носу перед сном той рукой).
Водой это не смывалось, пол ночи я бегал по квартире с краснымы яйцами и со своей вставшей карягой наперевес не зная чем себе помочь..уснул терпя боль.
Вообщем как средство для поднятия мужской силы мне не очень понравилось.

Пиздец

В 12 ночи сестра намазала спину финалгоном через мин 5 начало люто гореть потом боль усилилась думал так и надо до того момента когда кончилось терпение я рванул на кухню и помыл спину с мылом думал пройдет... Прошло.Но черезз минуту боль усилилась в двое.Думал я умираю как будто ммою спину ебашили огнеметом.Лег в кравать но не мог спать от боли прочитал тут про масло и сметану рванул на кухню.сметану сожрали было только масло .намазал и лег.через минут 10 реально помогло Спасибо что спасли от этого пиздеца.Создатели финалгона гандоны!!!

Елена

Спасибо, коллеги по несчастью.Заболело колено, подруга посоветовала крем Алисан. Купила, помазала. Все бы ничего, но через час пошла в ванную. Коленках так начала гореть, просто жуть. Масло не помогло. Помахала сметаной, вроде терпимо. А то даже понять не могла, то ли болит, то ли горит.

Маруся

Я от резкой боли в спине спасаюсь ревмалгон гелем 911, я всегда его покупаю, обезболивает и снимает воспаление,с огревающим эффектом обладает.

это-я

разбавляйте все жгучие мази вазелином. пользуюсь не первый раз.

Гостья

Люди,финалгон-это чудо!!!только надо умело пользоваться!!!Хвала тому,кто его создал,и позор тому,кто не читает инструкцию!!финалгон за одну ночь снял боль с колен ,боль с поясницы и т.д...
СПАСИБО создателям!

Анна

Я пользуюсь сабельником 911 Твинс Тэк. Он основе сабельника – растения, обладающего мощными противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Он мне помогает и снимает воспаление у меня растяжение связок в области голеностопа.

Никто

Попросил намазать себе шею перед сном. Намазали. Ну значит пошел ложиться спать и тут началось сцка=) Я думал сдохну. Жгло так что в глазах темнеть стало. Шея спина и даже грудь стали краснеть и жечь, пошли смывать в ванну. Супруга начала лить на шею воду, а мы и не подумали что вода будет стекать по лицу. Итог: вся харя горит и глаза тоже жжет. Начал задыхаться. Благо на помощь пришел волшебный укол обезболивающего, хотя я даже не помню как мне вонзили его в ягодицу т.к. боль была адская. Зато как я кайфанул когда это все закончилось=)

Светлана Петровна

Из большого количества обезболивающих и противовоспалительных мазей и гелей Артромивит Твинс Тэк номер один в семейной аптечке с недавних пор. После больших физических нагрузок, таких как ремонт, садово-огородные работы болят руки, ноги, спина, шея. В таких случаях достаточно нанести крем и через 15-20 минут неприятные ощущения полностью исчезают.

Эльнур

А я намазал колени, лежал минут тридцать ,тишина,думаю хрень какая-то,а потом ад,водой думаю нельзя(был опыт в глаза перцовкой брызгали),сразу в интернет,масло помогло,кстати попало чуток на лицо,но почему то смыл сразу ,прошло,сейчас читая комментарии смеюсь,на самом деле панические атаки минут 10 были.всем благ и здоровья.

Марина

Крем Артромивит 911 очень хорошее средство. Я при растяжении им пользовалась и боль снимает хорошо, запаха нет не приятного. Улучшает подвижность суставов.

Марта

Я таким не пользуюсь. Мне мазь Эваменол Актив нравится, она место боли холодит приятно. В составе лишнего ничего нет, только натуральные вещества. Мажу и шею, и спину, и поясницу, выручает от болей на 5+. Можно долго пользоваться - до двух недель.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: