ghert

бросил курить, почти бросил пить и решил худеть. Начал бегать, вчера побежал и у меня спину прихватило, да так, что думал не дойду до дома. Дома помазался мазью, вроде полегчало, но утром скрутило сильнее. Сейчас сижу мучаюсь. Что делать, подскажите?

uljana89

влажность была высокая. спину простудил. в чем бегал? останавливался, на шаг переходил?

supermasha

Это конечно, хорошо. :)
Но после мутного образа жизни нагрузки надо себе постепенно давать, и обязательно перед ними разминаться.
Успехов)

uljana89

ну хз. я вот сколько не бегаю никогда специально перед бегом не разминаюсь. первые минут пять бегу чуть легче просто и в это время разминаюсь. стараюсь подвигать всем и вся. особенно голеностопом

ghert

в чем бегал? останавливался, на шаг переходил?
бегал в термобелье, а сверху спортивные штаны и кофта, на шаг переходил

Jumri

Попробуй поделать упражнение на ... как это называется... боковой пресс, чтоли :) На мыжцы. короче, которые в районе поясницы. Например, такое: ложишься бёдрами на стул/табурет/скамейку, лицом вниз, соответственно верхняя половина туловища у тебя удет наклонена вниз. Попроси кого-нить держать ноги и начинай делать подъёмы туловища с руками за головой. Мне помогало :)
Ну только их (упражнение) регулярно делать надо.

uljana89

ноги можно засунуть под диван или под кровать
есть похожее упражение, но с меньшей амплитудой и большей статикой: "лодочка" ложишься на пол на живот, вытягиваешь руки вперед, отрываешь ноги, руки и голову от пола, поднимая их как можно выше. И держись положение сколько-то там секунд

Jumri

Я засовываю ноги в шкаф в стенке, периодически думая, что всё-таки он на меня свалится :grin:
Лодочка да, тоже тема :)

Avtomat1

Что именно болит-то? Мышцы или позвоночник?

ghert

мышцы поясницы

Ksantipa

хм. сколько не тренировалась, никогда не видела чтобы "скручивало и прихватывало", когда болят мышцы после перенагрузки, и чтобы потом и "отпускало". у меня такое было, когда повреждения касались позвоночника...

Avtomat1

мышцы поясницы
Да, похоже, что с непривычки.
имхо, стоит побегать, чтобы кровь погонять, быстрее
отойдёт, чем просто лежать и ждать.

ghert

Вспомнил кое-какие подробности: где-то недели полторы назад тащил комод. Тогда поясница и заболела, и ныла так потихонечку все время, а вчера во время пробежки прихватило... Поясница у меня всегда была самым слабым местом.

alexpolnolunie

Тебе, дружище, надо бы показаться доктору.
Тут может быть что угодно от банального растяжения до надрыва связок или защемления нерва.
Слабости в ногах не замечал?

ghert

Слабости в ногах не замечал?
нет, этого не было

Oleg99

нуууу.. может быть еще много чего. Правда, иди к врачу. Недолеченная спина знаете ли..это не шутки

ghert

Спина прошла, полис еще не раздобыл, бегаю, прыгаю, качаю пресс :)
В больницу обязательно схожу как будет на руках полис.
Всем спасибо! :)

ghert

Короче, тут такое: всю неделю был паинькой, бегал каждый вечер, зарядка/пресс/гантельки... Ел только домашнюю пищу и... бля, стал тяжелее на 7 кг!111одинодинодин!
Вот чо за херня? Да, внешне ни я, ни моя девушка не заметили чтобы я стал толще. Сижу, голову ломаю, чтобы это могло быть?
Про весы - они старые, очень старые, им лет 30. Взвешивался я только на них. Конечно, можно на них пенять, но другие взвешивались и вроде все было нормально.
Что за хрень?

Ksantipa

бывает... а вообще такой эффект бывает когда жир убирается, вместо него мышцы нарастают. мышцы таки существенно тяжелее жира. хоть и визуально это не видно.

ghert

кг за неделю?

Ksantipa

кг - конечно подозрительная цифра :) 2-3 еще куда ни шло

stm5864806

Ел только домашнюю пищу и... бля, стал тяжелее на 7 кг!
чему удивляться ? :D
Да, внешне ни я, ни моя девушка не заметили чтобы я стал толще.

7 кг это скока процентов ? :D

supermasha

весы тупят, я примерно представляю, о какой ты модели...

ghert

чему удивляться ? :D
ну как бэ я же не на жопе сидел всё это время.
да даже не в этом дело. было время, когда неделями питался в фастфудах и ничего не делал, но так резко массу не набирал.
7 кг это скока процентов ? :D

около 7%

ghert

весы тупят, я примерно представляю, о какой ты модели...
ага, с ползающим грузиком

stm5864806

было время, когда неделями питался в фастфудах и ничего не делал, но так резко массу не набирал.
ну фастфуды домашней еде рознь.
Рассказывай чё жрал и в каких количествах.
ЗЫ. и всё же взвесься на нормальных весах. вон в маркете как раз продают. :)
а то может эффекта нет

ghert

Рассказывай чё жрал и в каких количествах.
Ну по утрам кашу из злаков. В обед обычно свинину под картошкой (ее я уже давно употребляю, так что явно не от нее тушёное мясо, курицу под сливочным соусом, на гарнир гречка, рис, перловка, ячмень. Порции стандартные. Вот.

stm5864806

понятно. Удивляться +7 кг не нада. :)

ghert

понятно. Удивляться +7 кг не нада. :)
угу, я всегда так ем, если чо :smirk:
ты бы хоть аргументировал

stm5864806

ты взвесился на нормальных весах ?

ghert

ты взвесился на нормальных весах ?
да не дошёл я до них.

Avtomat1

Так вес долго будешь сбрасывать ...

ghert

думал я, думал и... а может ли болеть спина от плоскостопия?

stm5864806

и каким образом ?

ghert

и каким образом ?
ну, например, плоскостопие вызывает неправильную походку, из-за этого туловище относительно ног располагается не так как должно быть в случае здорового человека. ну как-то так

richk

и каким образом ?
неплоские стопы лучше амортизируют. Поэтому от плоскостопия, например, ещё колени портятся.

Яна

Однозначно в первую очередь нужно пока повременить с физическими нагрузками....Ну и ревмафлекс курсом пейте, точно лишним не будет. Снимет вам боль, воспаление. Кстати ещё и хондропротекторным действием обладает. Я так делаю уже не первый раз, очень довольна результатами. Болевых ощущений практически не испытываю вообще. Кстати говоря, даже при месячных боли стихли
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: