slava2007

кажется у меня гайморит....а как узнать что это гайморит? у меня болит там где переносица, под глазами и на сами глаза ну как то давит...как лечиться никто не знает? кроме прокалывания огромной железной трубкой=)

leonid119

антибиотиками и прогреваниями.
лечится, но не насовсем.

stm2943708

Какими прогреваниями? Ты что? Хочешь чувака до менингита довести?
ЗЫ В хелс.

Laris_a

Гайморит - воспаление верхнечелюстных пазух (под глазами). Фронтит - воспаление лобных пазух (над глазами). Сначала делают рентген для установления
а) точной локализации воспаления и его степени
б) определяют наличие и степень нагноения
И уже исходя из этого назначают лечение. Если гноя нет, то нужно полностью вылечить основное заболевание, приведшее к гаймориту. Назначат антибиотики, чтобы не дать гаймориту стать гнойным. Только если нет гноя можно назначать тепло. И тоько врач его может назначть (как и антибиотики).
Если есть гной, то будет более мощная антибиотикотерапия. Теоретически, только в тяжёлых случаях используют прокол (выделение гноя, головные боли, риск прорыва гноя в мозговые оболочки). Но сейчас прокол с промыванием назначают очень часто. В общем, ноги в руки и - бегом к врачу. Чем раньше его начнёшь лечить, тем меньше вероятности повторного обострения и тяжёлого исхода.

leonid119

Мне лечили в 11 лет антибиотиками, промываниями и прогреваниями, потом
через месяц этих процедур, сделали прокол. После прокола все прошло. Но
у меня случай трудный был. Почти всех вылечивали вышеуказанными
процедурами. Под наблюдением врача и в больнице.

grozov68

К врачу иди. рентген делать. Запускать гайморит не стоит- можно получить жесткие проблемы надолго.

Kenneee

у меня случай трудный был
Просто "не попали" с антибиотиком. Лор, как обычно, не послал на бак.анализ?
Если назначить антибиотик после предварительного бак.анализа, то до прокола не дойдет.

vik65

Как писали ранее, неплохо бы установить от чего он случился.
Мне для того что бы удалить причину - делали операцию (общий наркоз, 2 недели в больнице).
Очень не рекомендую заниматься самолечением.
 
PS
про количество проколов за 2 месяца перед этим я умолчу
кажется у меня гайморит....а как узнать что это гайморит? у меня болит там где переносица, под глазами и на сами глаза ну как то давит...
по симптомам похоже

alex11

лечилась иглоукалыванием и прогреванием сигарой, за 3 дня все прошло.

anikanich

лечилась иглоукалыванием и прогреванием сигарой, за 3 дня все прошло.
есть такие, что и не лечились вовсе, и все прошло
зы. (шепотом) бывает, даже рак на третьей стадии (про четвертую утверждать не буду) проходит сам, как не бывало
ззы. никаких сигар при гайморите.

allastaza

Ну-ка бегом к хорошему лору!
Лечится и не самыми радикальными методами, но строго под наблюдением и полюбому с антибиотиками. Хорошие врачи стараются до прокола не доводить т.к. это не всегда хорошо для пациента-часто приводит к более лёгкому последующему рецидиву, но не всегда.

alex11

не, сигары - тема... они там какие-то специальные, жива же

grozov68

есть такие, что и не лечились вовсе, и все прошло
А мне вот ЛОР из 202 п-ки не сильно помог с гайморитом+этмеидитом- все ушло в хронику.
А месячный курс иглоукалывания у хорошего специалиста практически полностью вылечил меня.

leonid119

Очень даже может быть, спорить не буду. Делали ли анализ уже не помню.
Мама у меня очень боялась, что после прокола гайморит хоть и вылечивается, но
потом будут вечные сезонные насморки(у ее подруги так было но все
вроде обошлось.
В целом, поддерживаю мнение, что хороший врач может вылечить, не доводя до прокола.

Skipi

up
у кого-нибудь есть знакомый врач лор, хорошо разбирающийся в сабже ?

renovatina

Знакомая тема гайморита. Но могу автор вам сказать, что если есть все подозрения, что у вас гайморит лучше обратиться к врачу, а не тут просить совета. Ведь с гайморитом шутки плохи к примеру я сразу как почувствовала себя плохо пошла к терапевту, а терапевт отправил к лору, а тот назначил флуимуцил, так делала ингаляции как и написано в инструкции по два раза в день. И не стала затягивать с этим делом.

Варя

Помимо всего прочего для ускорения выздоровления я всегда пью эваларовский цинк + витамин С в таблетках. Удобная форма приёма для тех, кто забывает пить таблетки, тут всего лишь 1 в день хватит. Тем более антиоксидантна, поддержка организма, комплексное воздействие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: