dimon00753

Стерилизованное и пастеризованное.
Чем второе лучше? (если лучше)
Кто-нибудь что-нибудь про это знает?

stialy

Пастеризованное лучше, так как в результате пастеризации практически все витамины и питательные вещества сохраняются, чего нельзя сказать про стерилизованное молоко. Там по сути дела только вкус остается (и то не всегда хотя фирмы производители могут писать на упаковке все, что угодно. И хранить его можно полгода в закрытом виде (ну разве можно что либо, в чем есть живые бактерии храниться так долго а вот пастеризованное всего 5 дней.

dimon00753

Спасибо! Буду знать
Скажи, а правда ли что стерилизованное молоко вообще вредно для организма?

Lenotka

мне всегда казалось, что 90% молока делают из порошка...а тогда какая разница,
пастеризованное или стеризованное

Medvijonok

а вот пастеризованное всего 5 дней
По-моему только 3 дня, причем летом может и на 3-й скиснуть...

phildar

Технология стерилизации вроде такая: мгновенный сильный подогрев.
При этом полезные вещества (витамины, etc) сохраняются.

(Пастеризация - подогрев не мгновенный и не сильный)
Так ли это?

Medvijonok

стирилизация - до 100 градусов (или может даже выше а пастеризация - до 70 (или около того). И то и другое делают довольно быстро.

dimon00753

При этом полезные вещества (витамины, etc) сохраняются.
Тогда почему ж оно хранится столько времени?

topol

Очевидно, потому что бактерии убиваются.

Rin-val

Настораживает молоко, которое долго не прокисает. Что такого в него добавляют,что оно может храниться от месяца до года? Молоко содержит бактерии, которые убивают для того, чтоб молоко дольше хранилось. Мы пьем молоко с этими дохлыми бактериями и подозрительными химическими добавками. Вопрос: как это влияет на наш организм? Если химия нацелена на неразмножение бактерий, то не повлечет ли это постепенного бесплодия тех, кто его пьет? Или на бесплодие их потомства? "Пейте, дети, молоко, будете здоровы"
"Тебе страшно? Мне нет" (с) Карлсон

stm2943708

Если химия нацелена на неразмножение бактерий, то не повлечет ли это постепенного бесплодия тех, кто его пьет? Или на бесплодие их потомства?
ахуэнна

anikanich

ага
и еще вот это
Мы пьем молоко с этими дохлыми бактериями
так вы и чай непременно с дохлыми бактериями пьете, уважаемая=) и все остальное тоже...так делаете=)

niksi

Что такого в него добавляют,что оно может храниться от месяца до года?
Не обязательно что-либо добавлять. Можно просто подогреть, от чего бактерии умрут . Этот способ придумал еще Луи Пастер дай бог памяти в каком году.

dimon00753

Дак я все-таки так и не понял, какое молоко лучше?
Мнения участников дискуссии кажется разошлись...

UR4MQ

Птичье! Ням-ням! То есть хлюп-хлюп!

svchreal

два последних аватара в треде органично дополняют друг друга

Лада

И в том, и в другом очень мало кальция. Поэтому если вы не пьёте молоко вообще даже сырое, желательно принимать кальций в виде добавок. А для его хорошего усвоения будет полезен эваларовский витамин D3 + К2 в каплях. Кстати это ещё плюс для сердечного сосудистой системы и для укрепления иммунитета.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: