dmb007

Имеется в виду с моющими средствами (мыло, гель для душа)?
Не приводит ли это к пересушиванию кожи?

V_Chernov

чаще двух раз в день (утро-вечер) ТОЧНО не стоит

sid2002

я думаю, зависит от кожи.. если склонна к сухости, будет раздражаться и от мытья мягким гелем, а бывает кожа бегемоческая, такую можно и 3 раза в день безболезненно хозяйственным мылом мыть

ninanina

имхо это индивидуально
у меня доходит до 3х раз в день: с утра, после спортзала, перед сном

V_Chernov

а зачем мыться перед сном, если ты помылся после спорт зала? неужели успеваешь вспотеть\запачкаться перед сном?

supermasha

Расслабиться перед сном, к примеру.

ninanina

ну дык пока доеду от спортзала до дома - общественный транспорт, жара и духота - вообщем не айс, да и вообще по кайфу же душ принять - как заново родившийся :)

Alekdem2009

Расслабиться перед сном, к примеру.
а нафига с мылом то?

ninanina

зачем мыло - гели всякие

pav660

чтобы кожа не была сухой, рекомендуется перед намазываем мылом кожу всё же намочить :ooo:

stm7557775

такую можно и 3 раза в день безболезненно хозяйственным мылом мыть
Из всего, чем мылся-самое приятное средство-минимум химикалий побочных

v743

Из всего, чем мылся-самое приятное средство-минимум химикалий побочных
хозяйственное мыло делают из нефти, окислением парафина...
правда шампуни я так смотрю тоже уже по большей части из нефти, алкилсульфонаты в основном

stm7557775

хозяйственное мыло делают из нефти, окислением парафина...
Чо-та я думал, что его из собак варят Или это было давно?

uspex

гы, тоже всегда считал что из собачьего жира :)

stm7488825

Из всего, чем мылся-самое приятное средство
Превед оливе

yana82

В настоящее время для производства мыла широко используются синтетические жирные кислоты. Сравнение формул насыщенного углеводорода (алкана) и жирной кислоты показывает, что жирная кислота образуется из углеводорода в результате присоединения к нему двух атомов кислорода:
СН3 - ...СН2 ...- СН3 + 3О2 = СН3 - ...СН2... - СООН + Н2О

ну ппц

v743

сабаки для крупнотоннажного производства плохо подходят, если только на один день потребностей в мыле и шампуне города Москва пересчитать, то наверное даже всех сабак в РФ не хватит

mtg_jon

я моюсь раз в 2-3 дня, а в душ каждый день.и не раз, обычно.

stm5864806

что же ты делаешь в душе ? :confused:

mtg_jon

анализирую)

stm6008779

сабаки для крупнотоннажного производства плохо подходят, если только на один день потребностей в мыле и шампуне города Москва пересчитать, то наверное даже всех сабак в РФ не хватит
И после этого говорят, что от всех собак невозможно избавиться. :grin:

Алла

Нет, не приводит. Главное выбирать правильные средства с мягким составом и pH. Сейчас выбор таких средств в магазине огромен. А для подмывания очень рекомендую пенку Dry Dry - она хорошо очищает и поддерживает баланс микрофлоры благодаря молочной кислоте в составе, подходит и для мужчин и для женщин.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: