tvix1377

Еще вот какой вопрос.
У меня очень жирная кожа в Т-зоне. После умывания уже через полчаса заметен блеск, ну а по прошествии нескольких часов всё становится еще грустнее.
Умывания со льдом не помогли.
Посоветуйте плз:
1. Средство для умывания/тоник/крем/что угодно чтобы решить проблему в принципе
2. Средство, чтобы пару раз в день его применять и поддерживать кожу в приличном состоянии. Слышал о каких-то матирующих салфетках, где можно купить, помогают ли они? Пробовал тоники olay, чистую линию, Черный жемчуг - сколь-либо значимого эффекта по сравнению с умыванием водой я не заметил.

gena

Посоветую обратиться к эндокринологу, который назначит проверить гормоны.

stm6692671

рекомендовать что-то довольно сложно, потому что каждому подходит что-то свое в плане какой-то косметики
общие рекомендации такие:
1) умываться средством для жирной/комбинированной кожи. выбор огромен
2) пользоваться себорегулирующим кремом. их тоже много всяких разных - каждая марка косметических средств что-то продает, и выбор зависит от того, что ты можешь себе позволить по средствам.
3) если обычные косметические средства не помогут, надо использовать более сильные аптечные средства. например, базирон и его аналоги
4) матирующие салфетки да, могут помочь. но я ими не пользуюсь, не знаю, что лучше рекомендовать
5) не есть жирной и острой пищи, ограничить сладкое
и 0) если проблема сильно беспокоит, лучше сходить к врачу-дерматологу

gena

если проблема сильно беспокоит, лучше сходить к врачу-дерматологу
Мужчине?
Потому что если такая проблема у теток, то их отправляют к гинекологу-эндокринологу. :o

stm6692671

имхо надо к дерматологу сначала
не обязательно же проблема связана с гормонами. может, с питанием, или с генетикой
это как идти к терапевту, если болит что-то в животе, а ты не знаешь, что именно

gena

А. Понятно.

alisa_darina

недавно в ЖЖ была в топе вот эта рекламка http://timbuktoo.livejournal.com/965918.html
возможно, в ней есть доля правды... попробовать нахаляву в любом случае можно

stm6692671

да, la roche posay хорошая марка
есть другие, примерно такие же хорошие, и стоят примерно столько же
есть дороже, и, вероятно, хуже
а возможно, есть дешевле и лучше )
это надо пробовать
ну и на цену ориентироваться - что можешь себе позволить
я вот сейчас полюбила avene, но, кроме него, я еще более сильные средства использую )

fomushkin

че такое т-зона?

stm6692671

лоб, нос, подбородок

fomushkin

:ooo:

tvix1377

Я имел в виду нос и лоб вместе они представляют собой что-то напоминающее Т, поэтому их так и называют - Т-зона.
В общем понял, мне снова к дерматологу идти. Благо в квд очень прикольно - приходишь - тебе талончик в кабинет, проходишь или первым или вторым, параллельно работают минимум 4 кабинета. По дороге на работу надо заехать.
Неужели никто матирующими салфетками не пользуется?
Блин так не хочется заново съезжать на эту гигиеническую тему.. когда-то был период, заморачивался на всякие спецсредства для умывания и очищения (мужские линии есессно выкинул кучу денег, в результате пользую мыло тик-так и доволен как слон. Но вот жирность добивает конечно.

zelepupa

 Lancome Homme
"Mat control"
средство для умывания
Наверняка есть аналоги у др компаний.
Estee Lauder "Idealist"
Почитайте отзывы
Может тоже пригодится
 в Торговом центре на Курском можно походить - там 3 магазина с продукцией Lancome (два на первом этаже, третий- на втором там очень милые девушки консультанты (особенно на втором этаже! можете с ними поговорить , они посоветуют . Конечно они сначала отрапортуют новый товар( ради рекламы которого стоят). но потом объяснят, что вам нужно.

tvix1377

С похожими средствами у меня шелушилась кожа. У тебя такое было?
Пока что я решил попробовать взять бесплатный набор средств из термальной воды по ссылке) интересно что получится.
Кстати одновременно давайте еще одну лицевую проблему обсудим. Помимо жирности, у меня еще одна проблема черных точек на носу. Причем поскольку кожа достаточно толстая и жирная, даже после механической чистки, хотя вроде бы все загрязнения удаляют, создается ощущение, будто они есть (может, на краях пор что-то остается, хз). Ну и через пару дней всё снова забивается.
Сейчас я делаю вот что. На крыльях носа я время от времени эти загрязнения удаляю мануально, благо это просто. А вот что касается кончика, тут всё сложно, вволю не подавишь. Поэтому я иногда пользую очищающие полоски (прилипают к мокрой коже, ждешь, отлепляешь, что-то на них остается). Но общий эффект от всего этого на троечку. В идеале я бы конечно хотел иметь средству по уходу, которое бы решало эту проблему в принципе.
Знаю, что девушки используют в этой ситуации либо скраб, либо лосьон посильнее типа Clean&Clear. Мне всё это не помогает, да я и сам толком не могу понять, как может в принципе, потому что загрязнения глубоко в порах, а эти средства действуют поверхностно.
Что делать?

qwer89

Знаю, что девушки используют в этой ситуации либо скраб, либо лосьон посильнее типа Clean&Clear. Мне всё это не помогает, да я и сам толком не могу понять, как может в принципе, потому что загрязнения глубоко в порах, а эти средства действуют поверхностно.
По моему, тебе просто надо сходить к косметологу, чтобы он тебе вручную за несколько сеансов вычистил из пор жировые пробки. Ну и там масок ацетоновых сделал поядренее, чай не девачка, не растаешь. А потом просто поддерживай кожу чистой и сухой, пидарася растворителями типа салицилового спирта (все равно в понтовых лосьенах он и есть основной компонент, инфа 100%). Умываться какой-то водой, пусть и "термальной", "дождевой", еще и за сотни рублей, смысла не вижу, только если с мылом и мочалкой.
А вообще советую не париццо, а ходить раз в неделю в баню и мыться там хозяйственным мылом c мочалкой из пучка спутанной лески или топать в хелс.бьюти.

stm6692671

к сожалению, эта проблема тоже просто не решается (
нужно регулярно чистить и использовать сыворотки для сужения пор, которые не то чтобы особо эффективны, если честно
можно еще регулярно проходить курс пилингов - они делают кожу тоньше, поры становятся менее заметными
а вообще, ты ж мужик, че ты так запарился?

fomushkin

по-моему это прекрасно, когда есть че поковырять
вот вылечит - скучать будет

stm6692671

Имхо стоило бы запариваться, если было бы много прыщей
А жирный блеск это мелочи ) для мужика, конечно

sedoy86

) для очищения пор нужны средства с салициловой кислотой, можно взять тоник без спирта и/или крем, все это лучше искать среди аптечных марок (La roche posay, Bioderma, Avene и др.)
2) себорегулирующий крем - действующие вещества третионин/ адапален/ азелаиновая кислота, например, в аптеках продается Дифферин, но лучше проконсультироваться с врачом перед назначением
от умывания мылом лучше отказаться, вместе с вышеперечисленным можно пересушить кожу
из косметических процедур маски с глиной 2 раза в неделю, скраб, чистка у косметолога
матирующие салфетки спасают ненадолго, у Cettua недорогие есть
вообще мне сложно представить, чтоб мужик все это регулярно делал

Ksantipa

2) себорегулирующий крем - действующие вещества третионин/ адапален/ азелаиновая кислота, например, в аптеках продается Дифферин, но лучше проконсультироваться с врачом перед назначением
алё, здрасти. зачем сразу самую тяжелую артиллерию подключать в виде ретиноидов?
если не ошибаюсь, так третиноин - вообще один из самых мощных ретиноидов для лечения запущенной угревой сыпи и стирания всех возможных морщин. почему бы сразу Роаккутан не посоветовать)
с азелаиновой кислотой соглашусь - это Скинорен из аптеки.

tvix1377

Хм) Сегодня был в квд у уже другого дерматолога, для лица мне прописали именно Дифферин на ночь. - для сужения сальных желез и пор.

sedoy86

алё, здрасти. зачем сразу самую тяжелую артиллерию подключать в виде ретиноидов?
ну я про консультацию с врачом не просто так писала

Ksantipa

адапален не самый мощный ретиноид) его многие врачи назначают.
а что именно врач по применения сказала?
сколько месяцев мазать?

tvix1377

Месяца 2-3 сказала.
А можно поподробнее, чем знаменито это средство?

stm6692671

да ничем особо
ну эффективное достаточно, да - я пользовалась
кожа будет значительно суше
если перестараться с количеством, можно сжечь кожу

Ksantipa

вообще средства с производными ретинола работают примерно так - заставляют кожу усиленно регенерировать, обновляться. Их надо применять не менее 3 месяцев. а лучше 4-6, чтобы кожа несколько раз полностью обновилась.
Смысл не в том, что ты мажешь и кожа на это время становится суше. А что - ты мажешь полгода и на выходе у тебя полностью другая кожа. У многих из жирной превращается в нормальную на многие годы.
и если будешь пользоваться Дифферином и соберешься ехать в теплые страны или на лыжах кататься, надо быть очень аккуратным. Можно заработать пигментацию запросто.

Olen-ka

У меня кожа стала менее жирной, когда начала протирать Ретасолом. Он и акне устраняет, и от прыщей очень хорошо помогает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: