innas

Есть такое? Что бы мысля пошла?

Tera

Есть, только за это сажают

innas

НЕ-е-е мне чтоб законно и умная мысля пошла. Без флуда

gladiolus

виагра для ума - спор с умным человеком на отвлеченную (или не очень) тему под чаек со сладким

Irinochka89

Шоколад.Еще сигареты,но это вредно.

tempuser_

Ноотропил. Мысль пойдет, но не советую

Syxxi

сигареты-то для ума каким местом?

innas

Ты готова выступить в роли умного человека?

galy81

есть. только у большинства сильные побочные действия (либо нет, но они неэффективны).
хотя, если речь не о повышении трудоспособности, а о повышении креативности, то это скорее будут наркотики.

innas

Как раз о тупой работоспособности и идет речь. Креатива у меня своего полно

No_nick

йодомарин.

galy81

ни в коем случае. этот препарат нужно применять строго по показаниям. в противном случае чревато зобом.
а маркетологов, дуро-родителей и дуро-врачей, которые советуют его направо и налево - расстрелять .

galy81

широкий выбор: кофеин (кофеин-бензоат натрия, собственно кофе, комбинированные препараты другие теоксантины и теобромины (мате, чай настойки элеутерококка, женьшеня, пантов, витамины в больших дозах (берокка, упсавит 1000 мг). побочные действия - нарушения сна и пр.
совершенно забыл упомянуть шаманские вытяжки из мозгов животных и к ним приравненные (из хз чего растений как-то: Церебролизин, Ноотропил, Фенотропил, Гингко Билоба, Актовегин.

DaRMira

Фенотропил
Стоит 900р/30 табл.

Sereja

а что плохого в ноотропиле? у него нет вроде противопоказаний особых

No_nick

йодомарин
ни в коем случае. этот препарат нужно применять строго по показаниям. в противном случае чревато зобом.

почему? в инструкции ничего такого не написано. продается без рецепта...

Alberd

йод тоже без рецепта продается

Laris_a

очему? в инструкции ничего такого не написано. продается без рецепта...
ПОКАЗАНИЯ: профилактика и лечение состояний, связанных с дефицитом йода; профилактика эндемического зоба у лиц, которые проживают в районах с дефицитом йода и зоба после резекции, вызванного дефицитом йода, лечение йодного дефицита и диффузного эутиреоидного зоба у детей (в том числе грудного возраста подростков и взрослых.

А подобный перечень показаний не настораживает? Из всего перечня у себя не знать можно только про первое показание (остальное - результат ренее поставленных диагнозовили лечения). Но и для его выявления нужна консультация эндокринолога и результаты специальных анализов.
И нечего вестись на рекламу, особенно если не представляешь себе механизмы, которые может затронуть этот препарат.

DaRMira

а что плохого в ноотропиле? у него нет вроде противопоказаний особых
Заметный эффект наступает не раньше чем через пару недель приема. Побочные эффекты не очень приятные. Довольно много подделок продается.
Фенотропил действует сразу, без побочных эффектов и гораздо эффективнее чем ноотропил.
Если уж и пить что-то на основе пирацетама (пирацетам, ноотропил, фезам, луцетам и т.д. то лучше всего луцетам. Его пока не подделывают, стоит недорого и бывает в дозировках 400, 800 и 1200 мг. Что достаточно удобно, если принимать по инструкции 30-130мг/кг в день.

Vrode

На меня фенотропил нифига не действует, выброшенные деньги. Завидую тем, кто в таком восторге от этих таблеток

tempuser_

Мне рассказывали, что если употребить разом упаковку - то две недели ждать не надо: эффект незамедлительный и весьма отчетливый.
Правда через несколько часов наступает отходняк на базе тупняка и сна длиной чуть не в сутки

gena

Селедка, орехи и глюкоза.
только не все сразу

No_nick

итого, что мы имеем:
шоколад, орехи, селедка, глюкоза, фенотропил.
все?
в чем ещё много глюкозы?(как я понял из-за неё шоколад и считают полезным для мозговарения)

gena

Ой, прошу прощения. Под глюкозой я прежде всего имела в виду шоколад.
Но другие продукты, способствующие образованию глюкозы в крови, также хорошо питают мозг.

goga04187

Под глюкозой я прежде всего имела в виду шоколад.
там вообще сахар и шоколад хорош не этим, а теобромином (поправьте если название напутал) и кофеином

Konstantin92

> Церебролизин
минус - надо ставить
> Ноотропил
побочки - повышенная эрекция, при прекращении курса начинаются чудеса со сном
> Фенотропил
им обсадили какого-то чувака и отправили на орбиту в космос, где он торчал полгода, утверждает, что ему там было хорошо. сильно повышает либидо, имеется абстинентный синдром.
ps: про семакс забыл

No_nick

ashar

шоколад надо употреблять в больших количествах, но это опасно так как на него реально можно подсесть

gena

Пардон, но разве часть употребляемых нами продуктов не превращается в глюкозу?

Sereja

а что такого в селедке по сравнению с другой рыбой?

gena

Честно говоря, так глубоко вопросом не интересовалась.
Предполагаю, что в сельде содержится достаточное количество солей. Это не считая витамино Е и Д.

stm6008779

Интересно, а есть ли какие-то техники, повышающие эффективность мышления и памяти: запоминание/вспоминание информации, формирование и скорость формирования правильных выводов и т. п.?

stm2917247

Есть! Эти техники называются "ботать".

Syxxi

уже давно есть техники, повышающие внимание, память, скорочтение и пр.
еще шахматы можно порекомендовать. говорят, логическое мышление развивают

stm6008779

Ботанье, конечно, кроме всего прочего разум развивает наподобие перехода количества в качество, но я, думаю, должны быть какие-то специальные техники и алгоритмы, нацеленные именно на усовершенствование мыслительных процессов.

7777777boris

В аннотации к пирацетаму сказано, что его можно принимать месяцами. Не знаю, насколько это целесообразно, хотя пишут, что он абсолютно безвреден. Но, главное, что эффективность его так и не была доказана! ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) это подтвердила. Результаты независимых исследований, в которых использовался двойной слепой контроль, это подтверждают. Еще советуют прпарат пантогам. Он тоже из разряда ноотропов. Стоит, вроде, ок. 300 р. Есть еще аминалон- это сама гамма аминомасляная кислота. Насчет ее эффективности тоже ничего не известно, тем не менее ее назначают, хотя даже в аннотациях сказано, что она не проникает через гематоэнцефалический барьер (т.е. в ткани мозга не поступает). Тогда интересно, каков ее мех-м действия) Семакс, говорят, весьма эффективен. Мой сосед испытал эффект на себе. Еще есть идебенон, мексидол, пикамилон и др. Про фенотропил мало что знаю. Он является структурным аналогом пирацетама, у которого в 4-е положение пирролидинового кольца введен фенил. По всей видимости, эффективных ноотропов по сей день не существует.
курсив мой.

Vlukov62

глицин?

galy81

по сравнению с препаратами, описанными в посте анонимуса, глицин - фигня, точнее витамины.

Vlukov62

я имею в виду, поможет мозг активировать?

galy81

хуже не будет, лучше - не знаю.

Vlukov62

а настойка ягод лимонника?

galy81

если кратко: эффективное вредно, безопасное неэффективно.
если подробно - рекомендую осилить весь тред.

Vlukov62

читала - нету там про ягоды лимонника
но, по-моему, вроде помагает, не сразу, правда

galy81

тот пассаж, где про шаманские настойки. не вполне безопасно, не вполне эффективно. где-то посредине

Stella

насколько я понимаю, лимонник - это психостимулятор из той же серии, что и женьшень, с похожими же проблемами при применении

galy81

да

Stella

я нередко ел эти ягоды ради их вкусовых качеств, и никогда не замечал никаких эффектов, кроме незначительного учащения пульса

Irinochka89

А где их взять можно?Заинтересовало

Stella

у садоводов-любителей, наверное

Irinochka89

Оно в нашей полосе растет?А это что дерево/кустик или типа травы?А на вкус как?

DaRMira

Для того чтобы прием глицина дал заметный эффект его нужно принимать вместе с биотредином.
До еды принять сублингвально 5 таблеток глицина. После того как они рассосутся - 2 таблетки биотредина. Через 20 мин. поесть. Повторять 3 раза в день. Через месяц наступит заметный эффект.

golkiper1990

чтобы прием глицина дал заметный эффект его нужно принимать вместе с биотредином
     Действующая основа биотредина - L-треонин и витамин В6. L-треонин распадается от воздействия витамина В6 на глицин и ацетальдегид, так что глицин отдельно можно и не принимать.

gena

Сегодня в "Других новостях" перечислили продукты, укрепляющие память:
1. Капуста
2. Свекла
3. Зелень
4. Рыба

Рита

Я наоборот слышала, что такие вот стимуляторы крайне негативно влияют на всё здоровье. Поэтому если хотите улучшить память, внимание лучше задачки специальные решать, эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках принимать. Тут всё самое нужное. 11 витаминов, семь минералов и фолат... вкус цитрусовый.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: