STM5641542

Приводить сведения из инструкции не надо, в яндекс сам залезть могу.
Может кто-нибудь принимал его, для профилактики остеохондроза или знакомые принимали и т.д.
Каково ваше мнение о его возможной эффективности (учитывая что это все таки БАД)?

lo0ser

Остеохондроз не лечится ни лекарствами, ни БАДами. Какая тут может быть профилактика - ума не приложу.

STM5641542

Инолтра - биологически активная добавка (БАД); натуральное хондропротективное, стимулирующее регенерацию хрящевой ткани, болеутоляющее и противовоспалительное средство. Применяется для лечения и профилактики хронических воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов и позвоночника: остеохондроза позвоночника, артрозов (коксартроза, гонартроза спондилопатий и спондилеза, артритов, в т.ч. ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита, артропатий и хондропатий при различных заболеваниях, повреждениях суставов, хрящей и связок.
способствует регенерации хряща и продукции внутрисуставной жидкости, увеличивает толщину хряща, что подтверждает наличие хондропротекторных свойств;
уменьшает воспаление суставов и симптомы сопутствующих воспалительных процессов;
уменьшает выраженность болевого синдрома у больных остеоартрозом;
улучшает функциональную способность суставов, увеличивает их подвижность;
уменьшает объем нестероидной противовоспалительной терапии;
подавляет аутоиммунные реакции, которые являются причиной ревматоидного артрита;
хорошо сочетается с другими методами лечения;
клинически подтверждена эффективность и безопасность Инолтры.
Латинское название:
ИНОЛТРА / INHOLTRA.
Состав и форма выпуска:
Инолтра пилюли по 60, 90 или 180 шт. в упаковке.
1 пилюля (1,9 г.) Инолтра содержит: омега-жирные кислоты: эйкозапентаеновая кислота 133.3 мг, докозагексаеновая кислота 100 мг, гамма-линоленовая кислота 100 мг; глюкозамины: D-глюкозаминсульфат 166.7 мг, N-ацетил-D-глюкозамин 166.7 мг; хондроитинсульфат 66.7 мг, D-a-токоферол (витамин E) 3.3 МЕ, витамин C (в виде аскорбилпальмитата) 0,7 мг, марганца аспартат 300 мкг.
Фармакологическое действие:
Инолтра - биологически активная добавка (БАД); натуральное хондропротективное, стимулирующее регенерацию хрящевой ткани, болеутоляющее и противовоспалительное средство.
Инолтра является средством для вспомогательной терапии и профилактики воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов и позвоночника (артрита, артроза, спондилеза, ревматоидного артрита и др.). Инолтра также используется при травмах с повреждением хрящей и связок.
Идея формулы Инолтры состоит в том, чтобы в достаточном количестве дать организму все "строительные блоки", необходимые для восстановления хрящей и связок, а также питательные вещества, обладающие противовоспалительным действием.
Глюкозамины (D-глюкозамин сульфат и N-ацетил D-глюкозамин) обеспечивают структурную целостность хряща, формируют микроструктуры, которые придают хрящу прочность и противостоят давлению. Являются главным компонентом синовиальной жидкости, которая осуществляет смазку суставов и позволяет им двигаться ровно и безболезненно.
Хондроитина сульфат - другая структурная молекула, в большом количестве присутствующая в хряще. Принадлежит к группе глюкозаминогликанов - модифицированных сахаров. Способствует удержанию воды в хряще, что очень важно для его амортизирующей функции. Обладает противовоспалительным действием.
Эйкозанпентаеновая (ЕРА) и докозангексаеновая (DHA) кислоты - незаменимые омега-жирные кислоты, содержащиеся в препарате, являются субстратами синтеза противовоспалительных простагландинов (ПГ1 и ПГ3 субстратно тормозят синтез воспалительных простагландинов (ПГ2). Обладают противовоспалительным действием, уменьшают отечность при артритах, особенно при ревматоидном артрите. Сдерживают аутоиммунные реакции, являющиеся причиной артрита. Гамма-линоленовая кислота (GLA) - полиненасыщенная жирная кислота, получаемая из экстракта огуречника аптекарского. Использование организмом этих жирных кислот помогает ему бороться с воспалением и патологическим разрастанием ткани.
Витамин Е - этот витамин является одним из главных антиоксидантов. Он помогает организму бороться со свободными радикалами, повреждающими клетки и ткани тела, в том числе и синовиальную оболочку, выстилающую поверхности суставов. Кроме того, добавочный прием витамина Е полезен при аутоиммунных болезнях, в том числе и при артрите.
Аскорбилпальмитат - представляет собой высокоэффективную жирорастворимую форму витамина С. Комбинация витаминов Е и С чрезвычайно действенно защищает от окисления жирные кислоты ЕРА, DHA и GLA.
Марганца аспартат - обеспечивает структурную целостность хряща, участвует в усвоении сульфата хондроитина, увеличивает активность митохондроидальной супероксиддисмутазы. Необходим для синтеза сульфата хондроитина из глюкозы. Эта форма марганца обладает прекрасной биологической усвояемостью.
Кроме того, Инлотра улучшает микроциркуляцию, уменьшает риск аномального тромбообразования и тромбоэмболии, ведущей к внезапным инфарктам и инсультам, помогает поддерживать оболочку артерий в здоровом состоянии (профилактика атеросклероза сосудов подавляет воспаление при кожных заболеваниях.
Показания:
Инлотра применяется для лечения и профилактики хронических воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов и позвоночника (в составе комплексной терапии):
остеохондроз позвоночника;
артрозы (коксартроз, гонартроз, др.);
спондилопатии и спондилез;
ревматоидный артрит и другие артриты;
анкилозирующий спондилит;
артропатии и хондропатии при различных болезнях;
повреждения капсульно-связочного аппарата суставов;
другие поражения хрящей и суставов.
Способ применения и дозы:
Перед применением Инолтры рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Взрослым Инолтру назначают три раза в день не менее, чем за полчаса до еды, в количестве, зависящем от массы тела:
при весе менее 68 кг по одной пилюле;
при весе от 68 до 90 кг по две пилюли;
при весе более 90 кг по три пилюли.
Эффект от применения Инолтры нарастает с течением времени. Рекомендуемый курс лечения составляет не менее 3 месяцев. Если в течение первых двух недель боли не ослабевают, то следует обратится к врачу. Возможно увеличить разовую дозу Инолтры на 1 пилюлю.
Передозировка:
В настоящее время о случаях передозировки Инолтры не сообщалось.
Противопоказания:
гиперчувствительность к компонентам БАД Инолтра;
беременность и кормление грудью;
детям до 12 лет.
Применение в период беременности и грудного вскармливания:
Инолтра противопоказана к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Побочное действие:
Возможны аллергические реакции.
Особые указания и меры предосторожности:
Перед применением БАД Инолтра необходима консультация врача. При тяжелых поражениях суставов, активном воспалительном процессе применять Инолтру следует только под наблюдением врача.
Следует учитывать, что суточное количество растительных компонентов, поступающих с БАД Инолтра, ниже доз, используемых с лечебной целью.
Инолтра выпускается в виде специальных патентованных пилюль Quicksorb Gels для людей с чувствительным желудочно-кишечным трактом, содержащих активные вещества в гелеобразной быстроусвояемой форме.
Эффективность БАД Инолтра была доказана в рандомизированном контролируемом исследовании на базе ревматологического отделения КБ № 2 ГУ ГМЦ МЗ РФ.
Лекарственное взаимодействие:
Лекарственное взаимодействие Инолтры с другими лекарственными средствами не описано.
Инолтра уменьшает потребность в нестероидной противовоспалительной терапии (в НПВП: ацетилсалициловая кислота, фенилбутазон, индометацин, диклофенак, пироксикам, лорноксикам, мелоксикам, ибупрофен, напроксен, флурбипрофен, кетопрофен, целекоксиб и др.).

STM5641542

давайте сделаем обсуждение более предметным

fomushkin

если стоит дороже чем обычные витаминки, то не стоит покупать
ничего особенного или вредного (если хавать вмеру) не содержит

galy81

http://www.cochrane.org/reviews/en/ab002946.html
http://www.cochrane.org/reviews/en/info_552105021509501851.h...
насколько я понимаю, польза пока не доказана. отсутствие вреда - доказано. за конкретный препарат ничего не скажу.
вроде бы нам на одной из лекций травматологи или комбустиологи травили байку про волшебные эффекты отвара из коровьих копыт и хвостов в дозе 1 ведро в сутки).

STM5641542

да, посмотрю сколько стоит и тогда решу покупать ли

STM5641542

ну так в таком отваре наверняка тот же хондроитин сульфат и глюкозамин...

galy81

ну так и я о том же

grozov68

Инолтра-очень дорого в рассчете на эффективную дозу глюкозамина и хондроитина. Есть в разы более дешевые препараты аналогичного состава.

STM5641542

например?

Лариса

Мне больше понравился хондопротектор - Алфлутоп. Снизил дозы НПВП при совместном приеме. По мере лечения им - боли исчезли, хотя ранее беспокоили крайне часто. Остеохондроз это ведь не шутки. Может каждый тут почитать https://www.consmed.ru/news/view/1585/

Кристя

Принимаю помимо основного лечения остеохондроза хондопртотекторы. Обращаю внимание чтобы в составе были глюкозамин, хондроитин, метилсульфонилметан (MSM), гиалуроновая кислота. Нашла самый выгодный по цене хонда мсм. Беру большую упаковку на 120 шт. Стала через несколько месяцев приема меньше принимать нестероидные противовоспалительные препараты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: